O Kuadro é
Melhor Cursinho
Online do Brasil!
Confira abaixo alguns dos nossos alunos já aprovados
nas universidades de seus sonhos!
Bianca e Sayuri

São mais de 2200 aprovações* do Kuadro nos vestibulares mais concorridos (e contando...)

2272

APROVAÇÕES TOTAIS

241

USP e UNICAMP

135

MEDICINA

367

ENGENHARIA

150

AFA, EsPCEx e EEAR

85

ITA e IME

*número de aprovações de 2018, 2019 e 2020

Depoimentos

Ninguém melhor do que nossos aprovados para contarem como conseguiram conquistar uma vaga nos vestibulares mais concorridos do país!

Gabriel Simão aprovado em primeiro lugar em Medicina na UFMG

“No Kuadro eu encontrei o suporte sólido de qualidade que eu não encontrava na minha cidade.”

> Assistir ao vídeo
Gabriel Eduardo aprovado em sétimo lugar em Medicina na UFMG

“O método Kuadro torna muito mais fácil acompanhar seu progresso durante os estudos e a seguir uma rotina.”

> Assistir ao vídeo
Pedro Puglia aprovado no ITA

"O método do Kuadro me ajudou a ganhar velocidade em provas difíceis"

> Assistir ao vídeo
Rafaela Arsenio primeiro lugar em medicina na UFMT

"No Kuadro, eu encontrei aulas objetivas e claras, melhores do que eu já tinha visto antes"

> Assistir ao vídeo
Guilherme Yanq aprovado em medicina na UFMG

"O Kuadro é um curso que alia disciplina com a individualidade de cada aluno"

> Assistir ao vídeo
Douglas Monteiro quarto lugar em medicina na UNIFAP

"A flexibilidade e os simulados do Kuadro me fizeram ser aprovado em 4º lugar em Medicina"

> Assistir ao vídeo
Paula Ciapparini aprovada em medicina

"A plataforma é muito fácil de acessar, com muitos exercícios e apoio ao aluno"

> Assistir ao vídeo
Yasmim Ferreira

"O Kuadro aliou teoria e prática, que me fez ser aprovada em Medicina"

> Assistir ao vídeo
Vinicius Basilio aprovado no ITA

"No Kuadro eu sentia que estava no caminho certo, o cursinho me deu responsabilidade e disciplina nos estudos"

> Assistir ao vídeo
Bianca Campos aprovada em Medicina na UNICAMP e UNESP

“Eu não imaginava que ia passar, estudando só um ano, em Medicina”

> Assistir ao vídeo
João Henrique Sendrete aprovado em Medicina UFJF

“Se eu seguisse o caminho que o Kuadro falava para eu fazer, dava pra chegar, porque até antes de eu conhecer o curso, o vestibular era só uma decepção para mim!”

> Assistir ao vídeo
Sayuri Esaki aprovada ITA, IME e Medicina UFU

“Eu sempre sonhei com IME e ITA mas achava que era um sonho muito distante. Depois do Kuadro eu vi que era possível”

> Assistir ao vídeo
Ewerton Freitas aprovado em Medicina na UFPB

Técnico formado, Ewerton dividiu-se entre Engenharia e Medicina, desejo antigo. O sonho renasceu: aprovado em Medicina!

> Assistir ao vídeo
Gabriella Herculano aprovada em Medicina

“É uma sensação muito gostosa saber que você conseguiu, você passou, aquele seu medo todo foi embora”

> Assistir ao vídeo
Henrique Simplíco aprovado IME

“(O Kuadro) te dá muita confiança que em algum momento você vai conseguir!”

> Assistir ao vídeo
Guilherme Lourenço aprovado IME

“(Após o Kuadro) eu me sinto mais confiante e mais maduro para continuar meus estudos!”

> Assistir ao vídeo
Gabriel Rodrigues aprovado ITA

“Eu cheguei na hora da prova e achei que estava fazendo um simulado, de tão parecido que foi (com os simulados do Kuadro)!”

> Assistir ao vídeo
Daniel Caixeta aprovado ITA

“(Na plataforma do Kuadro) era fácil de encontrar aquela frente para estudar, aquela lista sobre aquele assunto... e isso, aumentou a minha confiança naquela disciplina!”

> Assistir ao vídeo
Bruna Vertemati aprovada no ITA

“Aqui (no Kuadro) eu consegui ter a liberdade de quando estudava sozinha.. só que com orientação!”

> Assistir ao vídeo
Alexandre Maranhão aprovado ITA

“Indicaria (o Kuadro) porque foi um curso que me ajudou e deu resultado positivo!”

> Assistir ao vídeo
Bruno Cunha aprovado no IME

“Um dos desafios antes do Kuadro era ter acesso e me aprofundar em matérias que caíam no ITA e eu não tinha acesso.”

> Assistir ao vídeo
Danilo Ramos aprovado no IME

“Eu tava no supermercado quando meu pai mandou a lista. A gente fez uma festa, a dona perguntou se eu queria champagne”

> Assistir ao vídeo
Lucas Carvalho aprovado em Engenharia na UFSC

Ajuste ao cotidiano: “Eu consegui adaptar aos meus horários, conciliar com o terceirão e acabou sendo a melhor escolha”

> Assistir ao vídeo
Artur Araujo aprovado na AFA

“Perdi a bolsa de estudos e foi a pior coisa da minha vida. Fui atrás de continuar estudando e encontrei o Kuadro”

> Assistir ao vídeo
Samuel Marinho aprovado no IME

“Tem todo o apoio de um curso presencial só que com a comodidade de fazer em casa e mais acessível financeiramente”

> Assistir ao vídeo
Felipe Bonfim aprovado ITA, IME e AFA

ITA: “Só lembrei do momento do ano passado, que eu não tinha passado, não tinha conseguido, e esse ano eu consegui!”

> Assistir ao vídeo
Davi Mol aprovado na UFF, UEL e UERJ

Autonomia e orgulho: “O Kuadro me mostrou que sou capaz de fazer as coisas importantes pra mim sem depender de ninguém”

> Assistir ao vídeo
Samayon Ecttore aprovado na AFA

“Eu ganhei maturidade, ganhei amigos e ganhei conhecimento, que é uma coisa que ninguém nunca vai tirar de mim”

> Assistir ao vídeo
Ingrid Oliveira aprovada na USP

“É flexível. Se eu tenho compromisso em um dia, eu não perco a aula, é só eu acessar a plataforma e consigo ver a aula”

> Assistir ao vídeo
Bruno Lanza aprovado na AFA

Aprovado na AFA, Bruno ressalta o enfoque na área militar: “Eu precisava de alguém que entendesse desse tipo de prova”

> Assistir ao vídeo
Sophia Batista aprovada em Direito na UFSC

Sensação de vitória: “É muito gratificante mostrar que eu sou capaz de realizar o que eu quero, realizar meus sonhos.”

> Assistir ao vídeo
Bruno Cirne aprovado ITA, IME e AFA

Aprovação IME no 2º ano do Ensino Médio e AFA e ITA no 3º: “saí da prova com quase certeza de que tinha passado”

> Assistir ao vídeo

Garanta sua aprovação estudando no cursinho online que mais aprova no Brasil. Aqui você tem acompanhamento pedagógico que te ajuda nesse desafio!

Aprovações por Vestibular
Aprovações por Curso
2020

ITA
- 2 Aprovações
+
-
Pedro Kuntz Puglia - ITA
Tomaz Teles Carneiro - ITA
IME
- 20 Aprovações
+
-
Bruna Belarmino Silva - IME
Caio Jansen Accioly - IME
Caroline Gomes Pereira da Silva - IME
Daniel Modesto Barros - IME
Franciele Sembay - IME
Giuseppe Vicente Batista - IME
Henrique Barreto - IME
Jean Kairo Crispim - IME
José André da Silva Reis Nunes - IME
José André da Silva Reis Nunes - IME
Joseph Inácio Vieira Oliveira Gomes - IME
Júlio Cesar Cardoso Duarte - IME
Libni da Silva Junior - IME
Lucas Pinafi Carvalho - IME
Marcio Pereira Corrêa - IME
Matheus Alves Silva - IME
Pedro Kuntz Puglia - IME
Renato da Paixão Alves - IME
Rogério Astória Lazzaro Oliveira - IME
Samir Nunes da Silva - IME
AFA
- 54 Aprovações
+
-
André Filipe Neves Ribeiro - AFA
Cristian dos Anjos Ramos - AFA
Daniel Modesto Barros - AFA
Danilo Levy da Costa Juliano - AFA
David Satoshi Aguina - AFA
Eduarda Peres de Oliveira de Mello - AFA
Eduardo Pereira Freire - AFA
Eric Yutaka Fukuyama - AFA
Felipe Alexandre - AFA
Gabriela Kogan Capeletti - AFA
Gabrielle Bertoly - AFA
Gian Pedro Rodrigues - AFA
Guilherme Succi Lopes - AFA
Gustavo Henrique Siqueira Cabral - AFA
Gustavo soares martimiano - AFA
HENRIQUE CAMPOS JUNQUEIRA - AFA
Ian Maldonado Kuhl - AFA
Isabela Gonçalves Machado - AFA
Isaque Paulo de Medeiros - AFA
Jean Kairo Crispim - AFA
Jhonatan Jones de Souza Sobrinho - AFA
João Pedro de Souza Pereira - AFA
João Pedro Oliveira Rodrigues - AFA
João Victor da Silva Velozo - AFA
Joseph Inácio Vieira Oliveira Gomes - AFA
Lucas de Sousa Oliveira - AFA
lucas Kenji Ando - AFA
Lucas Linhares Ferradeira Gomes - AFA
Lucas Melo Ribeiro Lima - AFA
Lucas Pinafi Carvalho - AFA
Luciana Soares - AFA
Luiz Henrique Bertollo - AFA
Marcio Pereira Corrêa - AFA
Marco Antônio Bastos Firmino - AFA
Marcus Vinicius Castroviejo - AFA
Mariane Gomes de Moura - AFA
Mateus Pereira Alves - AFA
Matheus Alves Silva - AFA
Matheus Veiga Luchi - AFA
Maykon Hopka - AFA
Narayane Ribeiro Medeiros - AFA
Nickolas Torres Faria - AFA
Paulo Vitor Misquita e Silva - AFA
Pedro Kuntz Puglia - AFA
Rafael Carro Gaudim - AFA
Rafael Freitas Pinto - AFA
Renan de Almeida Leandro - AFA
Richard Campos Vilhena Fonseca - AFA
Richard Souza Viana - AFA
Thiago do Carmo Rodrigues Pinto - AFA
Thor Alexandre Lima Coelho - AFA
VICTOR GIORGIO HERNANI DE OLIVEIRA LIMA - AFA
Wellington Temoteo de Oliveira Junior - AFA
YAN TRINDADE MEIRELES - AFA
UNICAMP
- 15 Aprovações
+
-
Arthur Lauar Pimenta de Figueiredo - Engenharia
Fernanda Caroline Cavalcante Conrado - Engenharia
Isadora Morcelli Loureiro - Comunicação Social
João Pedro de Moraes Rocha - Engenharia
Juliana Serafim da Silva - Engenharia
Laura de Freitas Naves - Ciências Biológicas
Leonardo Tomiatti - Física
Letícia Bontempo Porto da Fonseca - Engenharia
Lucas Jorge de Oliveira Freitas - Engenharia
Marcos Vinícius Rocha Gomes - Engenharia
Maria Monteiro Silva - Engenharia
Marlon Oliveira dos Santos - Engenharia
Natacha Kaneto Ivanov - Engenharia
Pedro Henrique Rodrigues de Viveiros - Engenharia
Pedro Henrique Teodoro de Almeida - Engenharia
FUVEST
- 1 Aprovações
+
-
Leonardo Sena de Souza - Engenharia
USP
- 69 Aprovações
+
-
Adriano Henrique Dias Novais - Medicina
Alisson Alarza Santana - Letras
ANA CLAUDIA MAUER DOS SANTOS - Arquitetura e Urbanismo
Anna Clara Lisboa - Direito
Augusto Reis Silva Fontana - Engenharia
Beatriz Novaes - História
Bruno Pereira Campos - Engenharia
Carlos Gomes Pires Filho - Engenharia
Carlos Henrique Silva Thiersch - Engenharia
carlos matheus neto - Engenharia
Carolina Decico Negri - Engenharia
Daniel Oliveira Barbosa - Ciência da Computação
Eric Oliveira Gomes - Engenharia
Felipe Heringer Rios Santos - Engenharia
Felipe Ustulim de Souza - Odontologia
Franciele Sembay - Medicina
Gabriel Amancio Lima - Marketing
Gabriel Carvalho da Silva - Ciências Físicas e Biomoleculares
Gabriel David Dias Cruz - Engenharia
Gabriel Oliveira Santos - Química
Gabrieli Cavalheiro de Castro - Engenharia
Guilherme de Oliveira Paulino - Ciências Exatas (Física/Matemática/Química) - Licenciatura
Guilherme Siqueira - Letras
Guilherme Succi Lopes - Engenharia
Gustavo Nunes de Oliveira - Engenharia
Henrique Araujo de Carvalho - Ciência da Computação
Izabel de Geus Monteiro - Engenharia
Izabel de Geus Monteiro Gomes - Engenharia
João Gabriel - História
João Octavio Kül - Engenharia
João Octavio Kül - Física
João Pedro de Moraes Rocha - Engenharia
João Pedro de Souza Pereira - Engenharia
João Victor Ribeiro - Educação Física
João Vitor Guimarães Ferreira - Farmácia
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - Engenharia
Júlia Selivon Scheepmaker - Arquitetura e Urbanismo
Lara Salomão Resende - Biotecnologia
Leonardo Tomiatti - Química
Lílian Costa Ribeiro - Administração
Lívia Beatriz Almeida Pacito - Editoração
Luana Nascimento Livi - Engenharia
Lucas Pilla Pimentel - Engenharia
Lucas Vidal Costa Militão - Física Computacional
Luis Felipe Grimaldi Franco - Engenharia
Luiz Eduardo Richardt de Azevedo - Física
Manuela Nicoleti de Freitas - Direito
Marcos Hirai Catão - Ciência da Computação
Marcos Vinícius Rocha Gomes - Engenharia
Marina Kuncevicius Pereira - Filosofia
Marlon Oliveira dos Santos - Engenharia
Matheus Bianchesi - Engenharia
Norton Hugo Guimarães Gouvêa Oliveira - Engenharia
Orlando Seixas Leal - Engenharia
Pedro Eduardo Soto Penhalver - Estatística
Pedro Henrique Teodoro de Almeida - Engenharia
Pedro Kuntz Puglia - Engenharia
Polyne Graboschii Whittaker Franco - Odontologia
Rafaela Carolina Beltrami - Ciência dos Alimentos
Renan de Almeida Leandro - Engenharia
Renato Calixto Paiva - Engenharia
Stephanie Bruno de Campos - Matemática
Thallys Simões de Morais Oliveira - Engenharia
Thiago Coelho de Oliveira - Engenharia
Thiago do Carmo Rodrigues Pinto - Engenharia
Tomaz Teles Carneiro - Engenharia
Vinicius Camargo Sesso - Educação Física
Wesley Piveta Gomes Miranda - Engenharia
WIlliam Yuki Junior - Ciências da Natureza
ALBERT EINSTEIN
- 33 Aprovações
+
-
Adller Filipini Da Silva - Medicina
Amanda Favero Merloti - Medicina
Ana Karolina Justino Oliveira - Medicina
Beatriz Helena Almeida Costa Quinta Teixeira - Medicina
Beatriz Lorenzi Daniel - Medicina
Beatriz Rodrigues - Medicina
BRUNA CONSTANZE DE OLIVEIRA MONTEIRO - Medicina
camila costa simoes - Medicina
Decio Livrari Junior - Medicina
Éttore Xander Almeida - Medicina
Fernanda Souza - Medicina
Flora Jales Coan - Medicina
Isabella Sedin Ferreira - Medicina
Isac Sanches Pais - Medicina
Larissa Pereira Brito - Medicina
Leander Augusto Nunes Alencar - Medicina
Leonardo de Castro Villela - Medicina
Letícia Simoes - Medicina
Lizandra Davella Pires - Medicina
lorena costa luna - Medicina
Luana Cristina Melnek Cavallini - Medicina
Luís Eduardo Teixeira Carvalho - Medicina
Maisa Maria Lyra Cajueiro Bueno Brandão - Medicina
Maria Clara Bridges Souza - Medicina
Maria Clara de Campos Sales - Medicina
Maria Julia Silva de Moraes - Medicina
Milene Ribeiro de Morais - Medicina
Nathasha Lohanne Kirdeikas - Medicina
Paloma da Costa e Silva - Medicina
Patrícia Aun Fioravante - Medicina
Rafael dos Santos Moreira - Medicina
Sofia Lorenzoni Vale - Medicina
Yasmin Gabriele Antunes Guedes - Medicina
CEFET-MG
- 2 Aprovações
+
-
Luís Eduardo Teixeira Carvalho - Química Tecnológica
Vitor Rosa Abbara - Engenharia
CEFET-RJ
- 3 Aprovações
+
-
Gabriel Cerbino Figueiredo dos Santos - Engenharia
Gabriel de Andrade Steiner - Engenharia
Gabriel Goulart Kloppenburg - Física
EFOMM
- 32 Aprovações
+
-
Alexia Cassia Goulart Costa - CIAGA
André Filipe Neves Ribeiro - CIABA
Caio Marques dos Santos Dela-Bianca - CIABA
César Honorato dos Santos Filho - CIAGA
Cristian dos Anjos Ramos - CIAGA
Dillan Cunha Amaral - CIABA
Eduarda Peres de Oliveira de Mello - CIAGA
Felipe Alexandre - CIABA
Fernanda Caroline Cavalcante Conrado - CIAGA
Filipe goulart souza marcolongo gomes - CIAGA
Gabriel Barbosa Rezende - CIAGA
Gabriel Silveira - CIAGA
Gabriela Kogan Capeletti - CIABA
Henrique Barreto - CIAGA
Ian Ribeiro Leite - CIABA
João Pedro da Costa vaz - CIABA
João Pedro Oliveira Rodrigues - CIABA
Juliana Serafim da Silva - CIABA
Kaio Messias Coelho - CIAGA
Lucas de Albuquerque Pinheiro Oliveira - CIABA
Lucas Rodrigues Batista - CIABA
Luciana Soares - CIABA
Luiz Henrique Bertollo - CIAGA
Marcos José Silva Júnior - CIABA
Matheus Alves Silva - CIAGA
Narayane Ribeiro Medeiros - CIAGA
Nichollas Schmidt - CIAGA
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - CIABA
Renato da Paixão Alves - CIABA
Roberto Perinoto Furtado - CIAGA
Sarah Fernanda Mateus da Silva - CIAGA
Sávio Lima Rodrigues - CIABA
ENEM
- 395 Aprovações
+
-
Adryan Fernandes Lima de Oliveira - Engenharia
Afonso Miguel Ferraz da Silveira - Física
Alanis de Fátima Giovani - Ciências Contábeis
Alec Akasaka Benedusi - Arquitetura e Urbanismo
Alessandro Fernandes Machado - Direito
Alexandre Russo Oliveira - Direito
alexandre souza ribeiro junior - Engenharia
Alíssia Deolinda Oliveira de Lima - Sistemas para Internet
Allan Garcia Cavalcante e Silva - Engenharia
Alliny Lopes Almeida - Agronomia
Alyson Aurélio De Araújo - Engenharia
Amanda Barros Nascimento - Enfermagem
AMANDA PELLENZ GIEHL - Farmácia
Ana Beatriz Guerini Pereira - Engenharia
Ana Carolina de Souza - Gestão Hospitalar
Ana Carolina Marques Rugiero - Interdisciplinar em Ciências Naturais e Exatas
Ana Carolina Rodrigues - Interdisciplinar em Artes
Ana Luiza Louredo Manduca Leal Costa - Física
Ana shakira Costa Monteiro Oliveira - Direito
Ana Vitorya Costa Ribeiro - Enfermagem
Anderson Davi da Silva Lopes - Química
André Filipe Neves Ribeiro - Ciências Sociais
André Gazebayukian Abrahamian - Engenharia
ANDRE LUIS BARBOSA DA SILVA TELES - Engenharia
André Luiz da Silva Filho - Gestão de Agronegócios
Andressa Maria Oliveira da Silva - Direito
Anna Luísa De Loreto Patti - Ciências
Annaliz de Araújo Carnaúba - Medicina
Arthur Andrade Nogueira - Direito
ARTHUR MARTINS DE SOUZA BARRETO - Engenharia
Arthur Nazir Lauar Silva - Ciências Econômicas
Arthur Pereira Vilela - Engenharia
Augusto Massayoshi Yojo de Lima - Engenharia
Ayanna Magnah Pereira de Azevedo Dantas - Fisioterapia
Ayrton Amaral Alves Vitor - Estatística
AYTHAN AZEVEDO BATISTA MORAES - Informática
Beatriz Almeida de Oliveira - Biblioteconomia
Beatriz Luz Monteiro de Barros - Odontologia
Beatriz Miranda de Souza - Medicina Veterinária
Beatriz Morales Fockink da Silva - Engenharia
Beatriz Navarro Cambuim - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Beatriz Vieira Rodrigues - Serviço Social
Bernardo de Paula Rebouças da Costa - Engenharia
Bianca Costa Rodrigues - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Bianca Lima Ferreira - Comércio Exterior
BIANCA NATHALYA BANDEIRA DE MELO LACERDA - Engenharia
Blenda Karoline Bahia da Silva - Engenharia
Brenda Gonçalves Rocha - Engenharia
Breno Luiz Henrique Cariri - Engenharia
Breno Rodrigues Coelho - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Bruna Ferraz Bindella - Teatro
Bruno Eifler greinert - Geologia
Bruno Juan oliveira margela - Química
Bruno Rocha Vale Ferreira da Silva - Engenharia
Bruno Rodolfo Gabriel de Moraes - Geografia
Bruno Santos Landim - Ciências Econômicas
Bruno Souza Andrade - Engenharia
CAIO CESAR MONÇÃO DELMONDES MARQUES - Engenharia
Caio Fellipe Amorim de Araujo - Engenharia
Caio Henrique Ferreira Rodrigues - Música
Caio Queiroz Vitalino - Engenharia
Caio Romio Augusto - Direito
Caio Vitor Pereira Dantas - Administração
Cairo Ayres Costa - Ciências Econômicas
Camila Lima Rodrigues - Geologia
Carlos Eduardo Nascimento dos Reis - Engenharia
Carlos Henrique Toledo Junior - Comunicação em Mídias Digitais
Carolina Decico Negri - Medicina
Caroline Gomes Pereira da Silva - Ciência da Computação
Chrystian de Lima Gilioli - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
claudio emanoel alves de oliveira filho - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Daiane Amabili Gobbo - Administração
Daniel Burba - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Daniel França Pessoa da Cunha Lima - Direito
Daniel Soares Amorim Sá - Medicina
Daniela Gomes de Oliveira - Ciências Biológicas
Daniele Alves dos Santos - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Danielle nascimento da Silva - Engenharia
Danilo Di Fabio Bueno - Engenharia
Danilo Pierrotti Granado - Engenharia
Danilo Yves de Lima - Agronomia
Davi Ricardo Maltez Cavalcante - Matemática
David Silva Moreira de Jesus - Geofísica
Davinny Sêmilly Gama Neto da Silva - Física
DEBORA MURAMOTO ALVES DE CASTILHO - Direito
Diego Pereira Bispo da Silva - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Dillan Cunha Amaral - Medicina
Dinarthe Dantas da Fonseca Junior - Serviço Social
Edenio Mendes Duarte - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Edson Gustavo Porto de Sá - Direito
EDUARDO DE MOURA BRAGA - Administração
Eduardo Raguzzoni Brundo - Engenharia
Eliane Alves da Silva Pinho - Agronomia
Emanuelle Bavaresco Teodoro - Agronomia
Emely Gabrielle Nunes de Melo - Engenharia
emmanuel eduardo alkmim baptista - Matemática
Enzzo Cavalcante Pereira - Engenharia
Erick Minoru Tamura - Engenharia
Ernesto Brandão de Albuquerque Maranhão - Engenharia
Evelin Centenaro Franzon - Nutrição
Fábio Dadalt Pedrotti - Ciências Econômicas
Fabio Gonçalves Lima - Zootecnia
Fabricio Ferreira Lipi - Medicina
Felipe Antonio Ferreira - Administração
Felipe Costa Silva Leite - Engenharia
Felipe Gabriel Comin Scheffel - Ciência da Computação
FELIPE RODRIGUES CARNEIRO - Engenharia
Felipe Verdolin Benedito - Engenharia
Felipe Volkweis de Oliveira - Engenharia
Filipe Braga Pires - Engenharia
Francisco Gabriel da Silva Maia Filho - Engenharia
Francisco Leandro Soares Marcelino - Engenharia
Frederico Campos Souza - Engenharia
Gabriel Bezerra Cavalcanti - Medicina
Gabriel da Silva Almeida - Engenharia
Gabriel dos Santos Caetano Junior - Ciências Naturais
Gabriel Hardt - Engenharia
Gabriel Lorenzo Usero Silva - Engenharia
Gabriel Mariano da Silva - Engenharia
Gabriel mendes do Carmo Araújo - Engenharia
Gabriel Menezes Nogueira Alves - Estatística
Gabriel Morais Borges Ribeiro - Engenharia
Gabriel Reis Pinto - Farmácia
Gabriel Souza e Silva - Ciências Econômicas
Gabriel Vieira dos Santos - Turismo
Gabriel Vitor Soares Gouvea - Engenharia
Gabriel Werlang - Engenharia
Gabriela de Freitas Costa - Engenharia
Gabriela Kogan Capeletti - Engenharia
Gabriela Rodrigues Miranda - Engenharia
Gabryel Carvalho Marçal Salgado - Física
Geraldo antunes de carvalho neto - Engenharia
Ghatlin Rayner Alves Pereira - Ciência da Computação
Gilson Martins Mendes Júnior - Física
GIOVANNA ALVES PINTO - Física Médica
Giovanna Yaguchi Silva - Administração
Graziele Barbosa Conceição de Souza - Ciências Sociais
Guilherme Geraldo Pacheco Leão - Física
Guilherme Gomes da Silva - História
Gustavo Andrade Henrique - Engenharia
Gustavo de Oliveira Rabello - Engenharia
Gustavo Guimarães Veloso - Engenharia
Gustavo Izidro Moura de Alcantara - Física
Gustavo Kenzo Katsumata - Medicina
Gustavo Ulle Rodrigues - Engenharia
Helena Gico Lima Frangakis - Mecânica Industrial
Henrique Cezário de Oliveira - Engenharia
Heron Ulrich - Direito
Ícaro Santos Santana - Ciências Econômicas
Ida Raquel Litaiff Isper Abrahim - Direito
Igor Adriel Paiva da Silva - Arquitetura e Urbanismo
Igor de Oliveira Nogueira - Direito
Igor Matheus de Jesus Oliveira - Engenharia
INGRIDY RHAIANY PARREIRA MENEGASSI - Engenharia
Isabela Araujo Krokowez - Engenharia
Isabela Roxo Candido - Engenharia
Isaias Junio Jarcem do Nascimento Almeida - Engenharia
Jean Zambeli da Silva - Medicina
Jefferson Ábner Santos Petersen - Engenharia
João Henrique Barbosa Costa de Souza - Biomedicina
JOÃO LEMOS MONTENEGRO - Matemática
João Olinto Moraes Cardoso Rodrigues - Direito
João Paulo Crestani Ferreira - Direito
João Pedro Buzatti Mendes - Ciência da Computação
João Pedro Menezes de Figueiredo - Engenharia
João Pedro Possan Foschiera - História
João Victor da Cruz Santos - Engenharia
João Victor Fernandes dos Santos - Ciências Contábeis
João Victor Figueiredo - Agronomia
Joao Victor Silva Teles - Ciências Biológicas
Joao Victor Vieira Francisco Fraga - Engenharia
João Vitor Amorim - Ciências Biológicas
JOHNSON PONTES DE MOURA - Engenharia
Jonathan Ferreira Macedo - Ciências Biológicas
Jonathan William Menegazzo Dickmann - Sistemas de Informação
Jorge Gabriel Alves Vasques - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
JOSÉ DIEGO MONTEIRO DE AQUINO - Engenharia
José Eduardo Nóbrega Moura - Medicina
José Ígor Cordeiro Rocha - Engenharia
José Matheus de Souza Luz Seabra - Farmácia
José Pinheiro da Silva Neto - Enfermagem
Josefa Larissa Macedo de Carvalho - Engenharia
JUAN CARLOS VIEIRA DE QUEIROZ - Engenharia
Julia Bazotti Braga - Medicina Veterinária
Julia Domingues Portugal - Medicina
julia gomes - Nutrição
Julia Pring - Ciências Biológicas
Julia Santos de Lima - Ciências Contábeis
Julia silva cavalcante de aguiar - Engenharia
Júlia Valandro Bonzanini - História da Arte
Juliana Cristina da Serra Batista - Engenharia
Juliana Serafim da Silva - Engenharia
Júlio Inoue - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Kaique Maciel de Carvalho - Engenharia
Kalebe Mendonça de Oliveira - Matemática
karolyne tammy matayoshi akiyoshi - Medicina
Kelwin Dantas Silva - Enfermagem
Lara Coelho Siqueira - Medicina
Larissa Moreira de Souza - Fisioterapia
Laura Cristina da Silva - Matemática
Laura Escudero Vergili - Engenharia
Leandro Marques Gontijo Jersé - Engenharia
Leonardo Carvalho Aires - Engenharia
Leonardo Halamy Pereira - Direito
Leonardo Reis Costa - Engenharia
Leonardo Rodrigues Pietro - Física
Leonardo Sena de Souza - Engenharia
Letícia Bontempo Porto da Fonseca - Engenharia
Levi Miquéias Lima e Silva - Engenharia
Lígia Smarito Sahade - Direito
Lívia de Maria Calado Machado Soares - Engenharia
Livia Ribeiro Pereira - Psicologia
Lizandra Davella Pires - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Lohuaine Rodrigues de Souza - Biotecnologia
lorena costa luna - Medicina
Luan César Dutra Carvalho - Inteligência Artificial
Luan Pereira de Holanda - Engenharia
Lucas Aurélio Quitakava Ferreira da Silva - Física Médica
Lucas de Albuquerque Pinheiro Oliveira - Engenharia
Lucas de Oliveira dos Santos - Física
LUCAS DIEGO ALENCAR FERREIRA - Engenharia
Lucas Gabriel Ludwig - Química
Lucas Gurgel Azevedo - Engenharia
Lucas Jorge de Oliveira Freitas - Engenharia
Lucas Lima Pereira da Silva - Engenharia
Lucas Luís Menezes Lacerda - Direito
Lucas Malacrida Dias - Engenharia
Lucas matos da silva - Engenharia
Lucas Rodrigues Batista - Engenharia
Lucas Santos Silva - Engenharia
Lucas Silva Peixoto - Física
Lucas Vinícius da Silva Oliveira - Engenharia
Luciana Rogéria Tebar - Gerontologia
Luciano Rodrigues Da Silva Filho - Engenharia
Luís Arthur Moreira Ferreira - Física
Luis Eduardo Farias Nascimento - Engenharia
Luís Eduardo Teixeira Carvalho - Química Tecnológica
Luiz Eduardo Diniz - Matemática
Luiz Felipe De Sousa - Medicina
Luiz Felipe dos Santos Alves - Engenharia
Luiz Fernando Ferreira da Silva - Letras
Luiz Fernando Oliveira - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Luiz Fernando Silva Ramos - Física
Luiz Guilherme Holanda da Silva - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Luiz Henrique Pereira - Engenharia
Luiza Aimèe de Moraes - Ciências
Luiza Beatriz Barbosa Negreiros - Direito
Maiara Helen Pereira Ribeiro - Letras
Manuela Henrique Lopes - Engenharia
Marcella Araújo de Oliveira - Engenharia
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - Medicina
Marcos José Silva Júnior - Engenharia
Marcos Pirolli do Prado - Engenharia
MARCOS VALENTIM MOURA DOS SANTOS - Medicina Veterinária
marcos vinicius cesario pereira - Agronomia
Marcos Vinícius de Souza - Medicina
Maria Beatriz De Andrade Espinha - Ciências Biológicas
Maria Beatriz Leandro Bezerra - Engenharia
Maria Cecilia Vasconcelos Studart Gurgel - Finanças
Maria Eduarda Barbosa - Ciências Biológicas
Maria Eduarda da Rocha Souza - Medicina Veterinária
Maria Monteiro Silva - Engenharia
Mariah Morais Bezerra de Menezes - Engenharia
Mariana Caroline Miorando - Farmácia
Mariana Cristina Ribeiro - Engenharia
Mariana patu de holanda - Ciência da Computação
Mariana Umbelino Pereira - Zootecnia
Mariana Vodiani - Farmácia
Marianna Pereira Silva Ramalho - Farmácia
Mario Henrique Gomes dos Santos - Engenharia
Mateus Francisco Cirne Barbosa - Engenharia
Matheus Afonso de Souza - Engenharia
Matheus Afonso Stracke - Engenharia
Matheus de Oliveira Santos - Ciências Contábeis
Matheus Eduardo Costa da Silva - Farmácia
Matheus Henrique Morgado - Engenharia
MATHEUS JÚLIO BONCSIDAI DE OLIVEIRA - Engenharia
Matheus Nilo Santiago - Ciência da Computação
Matheus Oliveira De Souza Cabral - Engenharia
Matheus oliveira duarte - Ciência da Computação
Matheus Pierezan da Silva - Odontologia
Matheus Ribeiro de Souza - Educação Física
Matheus Sena - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Melissa Galeano Parreira - Matemática
Michele Rodrigues Bohana - Enfermagem
Miguel de Pinho Garcia - Engenharia
miguel luiz rodrigues teixeira - Engenharia
Mila Thais Rezende e Silva - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
miriane do nascimento costa - Engenharia
Murilo Gomes de Oliveira - Matemática
Murilo Nunes Molina - Engenharia
Natalia da Silva Santos - Biblioteconomia
Natália Penque Matsuno Yugoshi - Ciências Contábeis
Nathalia Fernandes Paulista - Nutrição
Nathalia Jahanara Nakamura Zaman - Farmácia
Nauane Heloisa Freitas de Souza - Engenharia
NAYARA DA SILVA GALDINO - Engenharia
Nayara Lucas da Silva - Educação Física
Nayara Moreno Dias da Silva - Engenharia
Otaviano José de Almeida Neto - Ciência da Computação
Otávio Augusto Das Neves Zaguini - Engenharia
Pamella Izidoro Queiroz - Arquitetura e Urbanismo
Pamella Rodrigues Pires - Engenharia
Patrícia Aparecida Jaha Gomes - Engenharia
Patrick Riva Lodi Souza dos Santos - Engenharia
Patrick Sousa de Araújo - Biblioteconomia
Paula Paranhos Macedo - Linguística
PAULO CESAR DANTAS DE FREITAS - Enfermagem
Pedro Elias Patente Freire - Engenharia
Pedro Gabriel Medeiros Araujo - Engenharia
Pedro Henrique Cosmo Marchiori - Ciências Econômicas
Pedro Henrique de Oliveira Neves - Matemática
Pedro Henrique de Pádua Freitas - Ciências Econômicas
Pedro Henrique Kador Maffi - Engenharia
Pedro Henrique Muniz de Oliveira - Engenharia
Pedro Henrique Pereira Cardoso - Física
Pedro Henrique Sales Camatta - Engenharia
Pedro Lucas Bernardo Costa - Engenharia
Pedro Lucas de Oliveira Torres - Ciências Econômicas
Pedro Paulo Oliveira Maia - Matemática
Pedro Pigozzo Senra Lacerda - Engenharia
Pedro Vinicius de Pina Oliveira - Odontologia
Rael Melo de Carvalho Costa - Cinema
Rafael Augusto dos Santos - Administração
Rafael Costa Auto de Albuquerque - Engenharia
Rafael Freitas Pinto - Engenharia
RAFAEL MACIEL DE ANDRADE LIMA - Medicina
Rafael Vieira Formaggi - Física
Rafaela Araújo da Silva - Direito
Rafaela Magalhães Arsénio - Medicina
Rafaela Nascimento Rodrigues - Engenharia
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - Direito
Raissa Elias Fontana - Enfermagem
Ramon Santos de Oliveira - Engenharia
Raul Vanzella de Lucena - Medicina
Rebeka mayara santana carneiro - Engenharia
Renatha Alves de Lima - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Renato da Paixão Alves - Engenharia
Renato Mateus Pereira de Oliveira - Engenharia
Rhégis Woiciechowski Lopes - Engenharia
Ricardo Caldas Manhães - Engenharia
Ricardo Rodrigues Marques - Ciências Contábeis
ROBERTA CASTRO GUEDES - Farmácia
Rodrigo Alves de Sousa - Enfermagem
Rodrigo Borges de Oliveira - Direito
Rodrigo Fagundes da Rosa - Enfermagem
Rodrigo Gondim Miranda - Engenharia
Rodrigo Victor Oliveira da Silva - Química
Rômulo Andrade Brito Júnior - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Rudá José Santos Fonseca Emídio - Direito
Samuel Borges Bezerra - Medicina
Samuel Chaves Moreira - Engenharia
Sarah de Castro Lourenço Ribeiro - Pedagogia
Sarah Guimarães Almeida - História
Sarah Kuchinski - Meteorologia
Sarah Roberta Almada de Mesquita - Medicina
Sávio Lima Rodrigues - Medicina
Sophia Tomaz Lembo - Engenharia
Stela Vieira Silva - Medicina Veterinária
Stephanie Damasceno da Silva - História
Taciana Christine Mariotto Moreira - Ciências Naturais
Tales Felix da Luz Godinho - Engenharia
Thais Abranches Osorio Dias - Ciências Atmosféricas
Thaís Lott Caldeira da Cunha - Gestão de Serviços de Saúde
Thais Teixeira Rios - Pedagogia
THALITA SILVA GOMES - Engenharia
Thiago José Santos Barros - Farmácia
Thimóteo Coelho - Direito
Thomás Simon Fülber - Medicina
Tiago da Silva Henrique - Matemática
Tiago Ferreira Varga - Filosofia
Victor Adriel Silva Rodrigues - Direito
VICTOR AUGUSTO DA SILVA HERBST - Letras
Victor Bruno de Almeida Pereira - Engenharia
Victor da Silva Moura - Engenharia
Victor Montalvão Tavares - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Victor Nascimento Velloso Ferreira - Letras
Vinicius Sampaio Costa - Medicina
Vinicius Wobeto - Engenharia
Vitor Kasai Tanoue - Física
Vitor Luiz Paz Roseno da Silva - Ciência da Computação
Vitor Rosa Abbara - Engenharia
Vitória Almeida Ferreira da Silva - Geografia
Vitoria Alves Chaves Martins - Engenharia
WELLINGTON DA SILVA LIMA - Automação Industrial
Wellington dos Santos Pitancó - Matemática
WENDEL WAGNER DE OLIVEIRA ARAUJO - Engenharia
Wesley Oliveira de Almeida - Ciências Sociais
William Frinhani Moreira - Engenharia
willian bruney de sousa lima - Administração
willian da silva kazitani cunha - Engenharia
Ygor Fernando Prado Silva - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Yuri da Silva Amaral - Engenharia
Yuri Jordão - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Yuri Said Sunbali - Ciência da Computação
ESCOLA NAVAL
- 1 Aprovações
+
-
Bruno Kazuhiro Mikami - Engenharia
ESCS
- 1 Aprovações
+
-
Mirelle Alves Sine - Enfermagem
ESPCEX
- 41 Aprovações
+
-
Caio Marques dos Santos Dela-Bianca - Infantaria
Caio Vitor Pereira Dantas - Infantaria
Daniele Helena da Silveira - Infantaria
Danilo Levy da Costa Juliano - Infantaria
Danilo Spineli Santana - Infantaria
Dillan Cunha Amaral - Infantaria
Eduardo Pereira Freire - Infantaria
Felipe Reis Daniel - Infantaria
Felipe Vidotti Monteiro - Infantaria
Gabriel Krebs Guimarães - Infantaria
Gustavo Henrique Siqueira Cabral - Infantaria
Ian Maldonado Kuhl - Infantaria
Isac Rodrigues Lopes - Infantaria
Izabel de Geus Monteiro Gomes - Infantaria
Jefferson Félix de Souza Junior - Infantaria
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - Infantaria
Juan Linhares Prevatto de Barros - Infantaria
Juan Pablo Andrade Santana - Infantaria
Kaio Messias Coelho - Infantaria
Leonardo Reis Costa - Infantaria
Luana Nascimento Livi - Infantaria
Lucas de Albuquerque Pinheiro Oliveira - Infantaria
Lucas Lima da Silva - Infantaria
Lucas Linhares Ferradeira Gomes - Infantaria
Luiz Felipe Alves de Souza - Infantaria
Luiz Gabriel de Souza - Infantaria
Luiz Ramon Souza Ferreira - Infantaria
Marcos José Silva Júnior - Infantaria
Maria Clara Oliveira Fortes - Infantaria
Matheus Alves Silva - Infantaria
Matheus Marcelo Costa de Souza - Infantaria
Narayane Ribeiro Medeiros - Infantaria
Osmar Nunes Cruz Junior - Infantaria
Paulo Gonçalves Serra Neto - Infantaria
Pedro Kuntz Puglia - Infantaria
Rafael de Figueiredo Schuinki - Infantaria
Rafael Freitas Pinto - Infantaria
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - Infantaria
VICTOR GIORGIO HERNANI DE OLIVEIRA LIMA - Infantaria
victor zanetti strutz - Infantaria
YAN TRINDADE MEIRELES - Infantaria
FACULDADE DE MEDICINA DO ABC
- 1 Aprovações
+
-
Leander Augusto Nunes Alencar - Medicina
FACULDADE INDEPENDENTE DO NORDESTE
- 1 Aprovações
+
-
Esther Martins da Silva Gonçalves - Design de Interiores
FATEC
- 23 Aprovações
+
-
Ana Paula de Oliveira - Sistemas para Internet
Camille Peixoto Almeida - Mecânica - Processos de Produção
Daniel Oliveira Santos - Produção Agropecuária
Danilo Soares da Silva - Construção de Edifícios
Fábio Pereira da Silva - Manufatura Avançada
Gabriel Ramos Rodrigues - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Gabriel Silva de Oliveira - Gestão da Tecnologia da Informação
Gabriel Xavier de Oliveira - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Guilherme Fernando Baptista - Polímeros
Guilherme Vida Leal - Segurança da Informação
Iris de Lima - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
João Arthur Vilar Vijagran - Instalações Elétricas
Lucas Antunes da Silva - Fabricação Mecânica
Lucas Lima da Silva - Fabricação Mecânica
Matheus Lima Barreto - Gestão da Tecnologia da Informação
Matheus Rodrigues da Silva - Gestão da Tecnologia da Informação
Natasha Iukiko Miguita - Mecânica Automobilística
Rafael Alves da Silva - Gestão da Produção Industrial
Rafael Dos Santos Pereira - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Rafael Santos Da Silva - Gestão Empresarial
Renan de Almeida Leandro - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Samuel da Silva Pereira - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Sarah de Freitas Alexandre Andrade - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
FESAR
- 1 Aprovações
+
-
Gabriel Rocha - Medicina
FGV
- 8 Aprovações
+
-
Izabel de Geus Monteiro Gomes - Ciências Econômicas
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - Economia
Lílian Costa Ribeiro - Administração
Luiz Eduardo Richardt de Azevedo - Ciências Econômicas
Marcos Hirai Catão - Economia
Savio branco Dos Santos - Ciências Econômicas
Tiago da Silva Henrique - Ciência de Dados
Vinícius Hedler - Administração
FIMCA
- 1 Aprovações
+
-
NAIMI DE SOUZA FRANÇA BARROSO - Medicina
FURG
- 11 Aprovações
+
-
Ana Carolina Rodrigues Berrio - Engenharia
Ana Paula Oliveira Silva Gomes - Engenharia
Anna Júlia Amaro - Oceanologia
Fernanda Polga Souza - Engenharia
Gabriel Hiath Bezerra Da Conceição Souza - Medicina
Isabella Sedin Ferreira - Engenharia
Julia Stela Xavier Paim - Engenharia
KAROLINE DE JESUS VIEIRA - Engenharia
Ketlen Pirangi da Silva - Oceanologia
Luis Fernando Garcia - Engenharia
matheus rodrigues ferreira - Física
IF Catarinense
- 2 Aprovações
+
-
Rafael Avila Gomes da Motta - Matemática
Valeska Ellen Macoppi - Engenharia
IF Fluminense
- 1 Aprovações
+
-
Allana Samilla da silva - Engenharia
IFAL
- 4 Aprovações
+
-
Bruno José dos Santos - Hotelaria
Carlos Alexandre da Silva Vieira - Gestão Ambiental
Guilherme Succi Lopes - Laticínios
Igor Francisco Tavares Soares - Física
IFAM
- 3 Aprovações
+
-
Eduardo Araújo de Oliveira - MECATRÔNICA INDUSTRIAL
João Victor Rodrigues da Silva - Eletrônica
Rafaela de Oliveira Fernandes - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
IFAP
- 1 Aprovações
+
-
GILBERTO OLIVEIRA CAMARA JUNIOR - Engenharia
IFCE
- 1 Aprovações
+
-
JOAO VICTOR LIMA DA SILVA - Geografia
IFES
- 4 Aprovações
+
-
Amanda Barbosa Sarmento - Química
Bruna Caroline Wiedenholft Dos Santos - Arquitetura e Urbanismo
Thalya Andrade Ribeiro Silva - Química
Yasmin Ferreira Siqueira - Engenharia
IFF
- 3 Aprovações
+
-
André Luiz Perez Fernandez Júnior - Engenharia
Miguel Barcelos de Souza - Engenharia
Talis Silva Soares - Engenharia
IFMA
- 2 Aprovações
+
-
Moises Ferreira Viana - Engenharia
Nithael Vinícius Medeiros de Alencar - Física
IFMG
- 1 Aprovações
+
-
Felipe Matheus Souza - Engenharia
IFNMG
- 2 Aprovações
+
-
Pedro Henrique de Sousa Morais - Ciência da Computação
Uiny Pereira da Silva - Engenharia
IFPB
- 1 Aprovações
+
-
Thaiane Dantas de Araújo - Educação Física
IFPE
- 1 Aprovações
+
-
Camila Alves da Silva - Física
IFSC
- 2 Aprovações
+
-
Julia Victoria Rollo Mendes - Medicina Veterinária
Mateus Prado Ceccagno - Ciência da Computação
IFSP
- 2 Aprovações
+
-
Maria Clara Garcia Sinicio - Física
Murilo Saade Damião - Matemática
PUC
- 4 Aprovações
+
-
Isadora Morcelli Loureiro - COMUNICAÇÃO E MULTIMEIOS
joão pedro groth dos santos - Direito
Letícia Alles - Direito
Lucas Dias Cardoso - Ciências Aeronáuticas
UEA
- 2 Aprovações
+
-
Beatriz Damasceno Fernandes - Engenharia
Gabriel Carvalho da Silva - Enfermagem
UEL
- 2 Aprovações
+
-
Gabriele Cabrera Panichi - Engenharia
Vinícius Augusto dos Santos Lanza - Engenharia
UEM
- 1 Aprovações
+
-
Cynthia Aiko Wada - Engenharia
UEMG
- 1 Aprovações
+
-
Anthony Maik Correia Da Silva - Engenharia
UEMS
- 2 Aprovações
+
-
Maria Júlia Nanartonis - Matemática
MATHEUS DA SILVA GOMES - Direito
UERJ
- 6 Aprovações
+
-
Giulia Campos Vidal de Souza - Engenharia
Leonardo Azevedo de Mello - Engenharia
Leticia Ribeiro Dias - Engenharia
Matheus Ferreira de Souza - Engenharia
Pedro Lucas de Souza Gomes - Engenharia
Thiago Fernando Cabral dos santos - Engenharia
UFABC
- 2 Aprovações
+
-
Pedro Gabriel Ianni De Freitas Silva - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Priscila Queiros Gurgel - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
UFAM
- 1 Aprovações
+
-
Bárbara Correa Garcia Simões - Medicina
UFCG
- 1 Aprovações
+
-
Letícia Rocha Ferreira - Economia
UFES
- 1 Aprovações
+
-
ARTHUR MARQUES MIDON - Engenharia
UFF
- 1 Aprovações
+
-
Ana Flávia Mendes Chaves - Engenharia
UFG
- 2 Aprovações
+
-
Carine Cristina Miranda - Zootecnia
João Vitor da Silva Pereira - Engenharia
UFGD
- 1 Aprovações
+
-
RAFAEL HAAS FERRACINI - Engenharia
UFMA
- 1 Aprovações
+
-
João Victor Bulhão de Moura - Medicina
UFMG
- 17 Aprovações
+
-
Alex de Abreu Venâncio - Radiologia
Aline Araújo Prado Cunha - Física
Frederico Campos Souza - Engenharia
Gabriel Eduardo Coelho Pinto - Medicina
Gabriel Nogueira Campos - Aquicultura
Gabriel Oliveira Santos - Direito
Guilherme de Oliveira Silva - Física
Guilherme Yanq Sen Bressani - Medicina
Hélio Siqueira Júnior - Direito
João Pedro de Moraes Rocha - Engenharia
João Vítor Melo Silva - Administração
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - Matemática
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - Matemática
Julia Gontijo Araujo de Azevedo - Ciências Socioambientais
Lílian Costa Ribeiro - Administração
Richard Campos Vilhena Fonseca - Matemática
Talles Emanuel Moreira Marques - Engenharia
UFMS
- 3 Aprovações
+
-
Charles Eduardo Repolho Fernandes Do Carmo - Física
Guilherme Ferrari de Souza - Administração
Polyana Silva Vieira - História
UFMT
- 2 Aprovações
+
-
Ahbya Stefanny - Enfermagem
LUCAS EDUARDO DOS SANTOS ROSA - Engenharia
UFPB
- 1 Aprovações
+
-
Matheus Marques Cardoso - Ciência de Dados
UFPE
- 3 Aprovações
+
-
Iury Mikael Sobral dos Santos - Engenharia
Leonardo Oliveira de França - Ciências Atuariais
Valmir Dutra Dos Santos Junior - Nutrição
UFPR
- 12 Aprovações
+
-
Alefy de Morais Lima - Engenharia
Anna Clara Lisboa - Direito
Barbara Francis Fiedler Scatolin Filippini - Filosofia
Bruna Woltmann - Engenharia
Gabriele Cabrera Panichi - Engenharia
gabriella feilstrecker balani - Medicina
Guilherme Gottems - Engenharia
Gustavo Gonçalves de Oliveira - Física
Naiury da Silva Marcondes - Engenharia
Ricardo Compagnoni Rodrigues - Engenharia
Tales Kruger Silva - Engenharia
Vitor Augusto Leite - Engenharia
UFRB
- 1 Aprovações
+
-
Milena Melo dos Santos - Pedagogia
UFRGS
- 10 Aprovações
+
-
Andreza Namie Matsuura - Engenharia
Andreza Namie Matsuura - Engenharia
Leonardo Azzi Martins - Engenharia
Lucas Wieczorek Benderovicz - Ciências Contábeis
Luiz Ben-Hur de Oliveira Wanderley Nepomuceno - Engenharia
Manuela Tondin - Medicina Veterinária
Marcos Vinicius Muller - Design Visual
Matheus Nunes Lima - Engenharia
Pedro Malfussi Horst - Direito
Renato Ferraz de Almeida - Medicina
UFRJ
- 14 Aprovações
+
-
Bernardo Oliveira Cunha - Engenharia
DANILO CHAVES DA SILVA - Engenharia
Eduarda Barros Azevedo - Engenharia
Fernanda Guarato Vinagre - Engenharia
Flávio Tavares da Cunha - Engenharia
Guilherme Gottems - Engenharia
João Victor da Silva Velozo - Engenharia
Kaio Messias Coelho - Engenharia
Leonardo Azevedo de Mello - Engenharia
LUIZA NAZARETH SIMOES MARÇAL - Engenharia
Matheus Augusto Moraes Vieira Alves - Engenharia
Rafael Lucas de Albuquerque Louvain - Engenharia
Savio branco Dos Santos - Ciências Econômicas
victor zanetti strutz - Engenharia
UFRN
- 1 Aprovações
+
-
Bernardo Brito - Ciência e Tecnologia
UFRR
- 1 Aprovações
+
-
Lucas Leonardo - Medicina
UFSC
- 5 Aprovações
+
-
Fernanda Zientarski - Farmácia
Guilherme Siqueira - Agronomia
Julia Silveira - Educação Física
Matheus Bernardo Dambrowski - Relações Internacionais
Victor Antonio Dias - Engenharia
UFSCAR
- 2 Aprovações
+
-
Isadora Morcelli Loureiro - Imagem e Som
Melissa Limonta - Engenharia
UFSM
- 1 Aprovações
+
-
Rebeca Correia Gomes Ferraz - Engenharia
UFV
- 1 Aprovações
+
-
Diego Pereira de Oliveira - Ciência da Computação
UNEMAT
- 1 Aprovações
+
-
Gabriella Moscarelli De Miranda - Ciências Biológicas
UNESP
- 27 Aprovações
+
-
ANA CLAUDIA MAUER DOS SANTOS - Arquitetura e Urbanismo
Beatriz Felix Santos - Odontologia
Caroline Palma Lopes - Engenharia
Cinthia de Jesus Souza - Engenharia
Eric Oliveira Gomes - Engenharia
Erick Garcia Costa - Física
Felipe Petrucci - Direito
Fernanda Caroline Cavalcante Conrado - Engenharia
Iago Vinicius De Queiroz Vieira - Enfermagem
Joao Paulo Camara Abel - Engenharia
Joao Paulo Camara Abel - Física
João Pedro de Moraes Rocha - Engenharia
Lara Salomão Resende - Engenharia
Leonardo Tomiatti - Química
Lucas Vinicius de Oliveira - Matemática
Luís Eduardo de Almeida Passos Cerbino - Ciências Biológicas
Luis Felipe Grimaldi Franco - Engenharia
Mariana Rocha Colodeti - Relações Internacionais
MARINA CUNHA BERNARDES - Engenharia
Natasha Iukiko Miguita - Física
Orlando Seixas Leal - Engenharia
Pedro Gabriel Oliveira - Jornalismo
Pedro Henrique Teodoro de Almeida - Engenharia
Polyne Graboschii Whittaker Franco - Odontologia
Taina Martins Borges - Engenharia
Victor dos Santos Pena Vila de Araújo - Física
Yasmin Yumi Nakagawa - Medicina Veterinária
UNESPAR
- 1 Aprovações
+
-
André Luis Monteiro Silva - Ciências Contábeis
UNIFACISA
- 2 Aprovações
+
-
Laíza Claudia Barbosa de Macedo - Medicina
Tales Humberto Sorio - Medicina
UNIFAP
- 1 Aprovações
+
-
Douglas Monteiro Almeida souza - Medicina
UNIFESP
- 1 Aprovações
+
-
ISAAC FRANÇA PARENTE - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
UniFG
- 1 Aprovações
+
-
KEYLLA EUGENIA QUEIROZ ARAUJO - Medicina
UNIMAR
- 1 Aprovações
+
-
Guilherme Casado Gobetti de Souza - Medicina
UNIOESTE
- 1 Aprovações
+
-
Cynthia Aiko Wada - Engenharia
UNIREDENTOR
- 1 Aprovações
+
-
Josiane Aparecida Rodrigues de Freitas Lopes - Medicina
UNIVAR
- 1 Aprovações
+
-
Eliza Cardoso Roberto - Farmácia
UNP
- 2 Aprovações
+
-
Laíza Claudia Barbosa de Macedo - Medicina
Tales Humberto Sorio - Medicina
UTFPR
- 15 Aprovações
+
-
Alberto Reis Silva Filho - Engenharia
Bruno Natan Borges - Matemática
Daniel de Souza Monteiro - Engenharia
Davi Paula da Silva - Matemática
Fernando Henrique Schmoller Menon - Engenharia
Guilherme Francisco Goveia Barros - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Harur Hizqui Dionizio - Engenharia
Leonardo Colussi - Engenharia
Letícia Kaneshiro - Engenharia
Lorrana Ferrais da Silva - Engenharia
Matheus Miranda de Oliveira - Engenharia
Rafael Cruz Costa - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
raul jagelski - Engenharia
Romero Jorge de Souza - Matemática
victor hitoshi sato - Engenharia
Medicina
- 78 Aprovações
+
-
Adller Filipini Da Silva - ALBERT EINSTEIN
Adriano Henrique Dias Novais - USP
Amanda Favero Merloti - ALBERT EINSTEIN
Ana Karolina Justino Oliveira - ALBERT EINSTEIN
Annaliz de Araújo Carnaúba - ENEM
Bárbara Correa Garcia Simões - UFAM
Beatriz Helena Almeida Costa Quinta Teixeira - ALBERT EINSTEIN
Beatriz Lorenzi Daniel - ALBERT EINSTEIN
Beatriz Rodrigues - ALBERT EINSTEIN
BRUNA CONSTANZE DE OLIVEIRA MONTEIRO - ALBERT EINSTEIN
camila costa simoes - ALBERT EINSTEIN
Carolina Decico Negri - ENEM
Daniel Soares Amorim Sá - ENEM
Decio Livrari Junior - ALBERT EINSTEIN
Dillan Cunha Amaral - ENEM
Douglas Monteiro Almeida souza - UNIFAP
Éttore Xander Almeida - ALBERT EINSTEIN
Fabricio Ferreira Lipi - ENEM
Fernanda Souza - ALBERT EINSTEIN
Flora Jales Coan - ALBERT EINSTEIN
Franciele Sembay - USP
Gabriel Bezerra Cavalcanti - ENEM
Gabriel Eduardo Coelho Pinto - UFMG
Gabriel Hiath Bezerra Da Conceição Souza - FURG
Gabriel Rocha - FESAR
gabriella feilstrecker balani - UFPR
Guilherme Casado Gobetti de Souza - UNIMAR
Guilherme Yanq Sen Bressani - UFMG
Gustavo Kenzo Katsumata - ENEM
Isabella Sedin Ferreira - ALBERT EINSTEIN
Isac Sanches Pais - ALBERT EINSTEIN
Jean Zambeli da Silva - ENEM
João Victor Bulhão de Moura - UFMA
José Eduardo Nóbrega Moura - ENEM
Josiane Aparecida Rodrigues de Freitas Lopes - UNIREDENTOR
Julia Domingues Portugal - ENEM
karolyne tammy matayoshi akiyoshi - ENEM
KEYLLA EUGENIA QUEIROZ ARAUJO - UniFG
Laíza Claudia Barbosa de Macedo - UNP
Laíza Claudia Barbosa de Macedo - UNIFACISA
Lara Coelho Siqueira - ENEM
Larissa Pereira Brito - ALBERT EINSTEIN
Leander Augusto Nunes Alencar - ALBERT EINSTEIN
Leander Augusto Nunes Alencar - FACULDADE DE MEDICINA DO ABC
Leonardo de Castro Villela - ALBERT EINSTEIN
Letícia Simoes - ALBERT EINSTEIN
Lizandra Davella Pires - ALBERT EINSTEIN
lorena costa luna - ENEM
lorena costa luna - ALBERT EINSTEIN
Luana Cristina Melnek Cavallini - ALBERT EINSTEIN
Lucas Leonardo - UFRR
Luís Eduardo Teixeira Carvalho - ALBERT EINSTEIN
Luiz Felipe De Sousa - ENEM
Maisa Maria Lyra Cajueiro Bueno Brandão - ALBERT EINSTEIN
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - ENEM
Marcos Vinícius de Souza - ENEM
Maria Clara Bridges Souza - ALBERT EINSTEIN
Maria Clara de Campos Sales - ALBERT EINSTEIN
Maria Julia Silva de Moraes - ALBERT EINSTEIN
Milene Ribeiro de Morais - ALBERT EINSTEIN
NAIMI DE SOUZA FRANÇA BARROSO - FIMCA
Nathasha Lohanne Kirdeikas - ALBERT EINSTEIN
Paloma da Costa e Silva - ALBERT EINSTEIN
Patrícia Aun Fioravante - ALBERT EINSTEIN
Rafael dos Santos Moreira - ALBERT EINSTEIN
RAFAEL MACIEL DE ANDRADE LIMA - ENEM
Rafaela Magalhães Arsénio - ENEM
Raul Vanzella de Lucena - ENEM
Renato Ferraz de Almeida - UFRGS
Samuel Borges Bezerra - ENEM
Sarah Roberta Almada de Mesquita - ENEM
Sávio Lima Rodrigues - ENEM
Sofia Lorenzoni Vale - ALBERT EINSTEIN
Tales Humberto Sorio - UNP
Tales Humberto Sorio - UNIFACISA
Thomás Simon Fülber - ENEM
Vinicius Sampaio Costa - ENEM
Yasmin Gabriele Antunes Guedes - ALBERT EINSTEIN
Direito
- 34 Aprovações
+
-
Alessandro Fernandes Machado - ENEM
Alexandre Russo Oliveira - ENEM
Ana shakira Costa Monteiro Oliveira - ENEM
Andressa Maria Oliveira da Silva - ENEM
Anna Clara Lisboa - UFPR
Anna Clara Lisboa - USP
Arthur Andrade Nogueira - ENEM
Caio Romio Augusto - ENEM
Daniel França Pessoa da Cunha Lima - ENEM
DEBORA MURAMOTO ALVES DE CASTILHO - ENEM
Edson Gustavo Porto de Sá - ENEM
Felipe Petrucci - UNESP
Gabriel Oliveira Santos - UFMG
Hélio Siqueira Júnior - UFMG
Heron Ulrich - ENEM
Ida Raquel Litaiff Isper Abrahim - ENEM
Igor de Oliveira Nogueira - ENEM
João Olinto Moraes Cardoso Rodrigues - ENEM
João Paulo Crestani Ferreira - ENEM
joão pedro groth dos santos - PUC
Leonardo Halamy Pereira - ENEM
Letícia Alles - PUC
Lígia Smarito Sahade - ENEM
Lucas Luís Menezes Lacerda - ENEM
Luiza Beatriz Barbosa Negreiros - ENEM
Manuela Nicoleti de Freitas - USP
MATHEUS DA SILVA GOMES - UEMS
Pedro Malfussi Horst - UFRGS
Rafaela Araújo da Silva - ENEM
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - ENEM
Rodrigo Borges de Oliveira - ENEM
Rudá José Santos Fonseca Emídio - ENEM
Thimóteo Coelho - ENEM
Victor Adriel Silva Rodrigues - ENEM
Engenharia
- 293 Aprovações
+
-
Adryan Fernandes Lima de Oliveira - ENEM
Alberto Reis Silva Filho - UTFPR
Alefy de Morais Lima - UFPR
alexandre souza ribeiro junior - ENEM
Allan Garcia Cavalcante e Silva - ENEM
Allana Samilla da silva - IF Fluminense
Alyson Aurélio De Araújo - ENEM
Ana Beatriz Guerini Pereira - ENEM
Ana Carolina Rodrigues Berrio - FURG
Ana Flávia Mendes Chaves - UFF
Ana Paula Oliveira Silva Gomes - FURG
André Gazebayukian Abrahamian - ENEM
ANDRE LUIS BARBOSA DA SILVA TELES - ENEM
André Luiz Perez Fernandez Júnior - IFF
Andreza Namie Matsuura - UFRGS
Andreza Namie Matsuura - UFRGS
Anthony Maik Correia Da Silva - UEMG
Arthur Lauar Pimenta de Figueiredo - UNICAMP
ARTHUR MARQUES MIDON - UFES
ARTHUR MARTINS DE SOUZA BARRETO - ENEM
Arthur Pereira Vilela - ENEM
Augusto Massayoshi Yojo de Lima - ENEM
Augusto Reis Silva Fontana - USP
Beatriz Damasceno Fernandes - UEA
Beatriz Morales Fockink da Silva - ENEM
Bernardo de Paula Rebouças da Costa - ENEM
Bernardo Oliveira Cunha - UFRJ
BIANCA NATHALYA BANDEIRA DE MELO LACERDA - ENEM
Blenda Karoline Bahia da Silva - ENEM
Brenda Gonçalves Rocha - ENEM
Breno Luiz Henrique Cariri - ENEM
Bruna Woltmann - UFPR
Bruno Kazuhiro Mikami - ESCOLA NAVAL
Bruno Pereira Campos - USP
Bruno Rocha Vale Ferreira da Silva - ENEM
Bruno Souza Andrade - ENEM
CAIO CESAR MONÇÃO DELMONDES MARQUES - ENEM
Caio Fellipe Amorim de Araujo - ENEM
Caio Queiroz Vitalino - ENEM
Carlos Eduardo Nascimento dos Reis - ENEM
Carlos Gomes Pires Filho - USP
Carlos Henrique Silva Thiersch - USP
carlos matheus neto - USP
Carolina Decico Negri - USP
Caroline Palma Lopes - UNESP
Cinthia de Jesus Souza - UNESP
Cynthia Aiko Wada - UEM
Cynthia Aiko Wada - UNIOESTE
Daniel de Souza Monteiro - UTFPR
Danielle nascimento da Silva - ENEM
DANILO CHAVES DA SILVA - UFRJ
Danilo Di Fabio Bueno - ENEM
Danilo Pierrotti Granado - ENEM
Eduarda Barros Azevedo - UFRJ
Eduardo Raguzzoni Brundo - ENEM
Emely Gabrielle Nunes de Melo - ENEM
Enzzo Cavalcante Pereira - ENEM
Eric Oliveira Gomes - UNESP
Eric Oliveira Gomes - USP
Erick Minoru Tamura - ENEM
Ernesto Brandão de Albuquerque Maranhão - ENEM
Felipe Costa Silva Leite - ENEM
Felipe Heringer Rios Santos - USP
Felipe Matheus Souza - IFMG
FELIPE RODRIGUES CARNEIRO - ENEM
Felipe Verdolin Benedito - ENEM
Felipe Volkweis de Oliveira - ENEM
Fernanda Caroline Cavalcante Conrado - UNICAMP
Fernanda Caroline Cavalcante Conrado - UNESP
Fernanda Guarato Vinagre - UFRJ
Fernanda Polga Souza - FURG
Fernando Henrique Schmoller Menon - UTFPR
Filipe Braga Pires - ENEM
Flávio Tavares da Cunha - UFRJ
Francisco Gabriel da Silva Maia Filho - ENEM
Francisco Leandro Soares Marcelino - ENEM
Frederico Campos Souza - ENEM
Frederico Campos Souza - UFMG
Gabriel Cerbino Figueiredo dos Santos - CEFET-RJ
Gabriel da Silva Almeida - ENEM
Gabriel David Dias Cruz - USP
Gabriel de Andrade Steiner - CEFET-RJ
Gabriel Hardt - ENEM
Gabriel Lorenzo Usero Silva - ENEM
Gabriel Mariano da Silva - ENEM
Gabriel mendes do Carmo Araújo - ENEM
Gabriel Morais Borges Ribeiro - ENEM
Gabriel Vitor Soares Gouvea - ENEM
Gabriel Werlang - ENEM
Gabriela de Freitas Costa - ENEM
Gabriela Kogan Capeletti - ENEM
Gabriela Rodrigues Miranda - ENEM
Gabriele Cabrera Panichi - UFPR
Gabriele Cabrera Panichi - UEL
Gabrieli Cavalheiro de Castro - USP
Geraldo antunes de carvalho neto - ENEM
GILBERTO OLIVEIRA CAMARA JUNIOR - IFAP
Giulia Campos Vidal de Souza - UERJ
Guilherme Gottems - UFPR
Guilherme Gottems - UFRJ
Guilherme Succi Lopes - USP
Gustavo Andrade Henrique - ENEM
Gustavo de Oliveira Rabello - ENEM
Gustavo Guimarães Veloso - ENEM
Gustavo Nunes de Oliveira - USP
Gustavo Ulle Rodrigues - ENEM
Harur Hizqui Dionizio - UTFPR
Henrique Cezário de Oliveira - ENEM
Igor Matheus de Jesus Oliveira - ENEM
INGRIDY RHAIANY PARREIRA MENEGASSI - ENEM
Isabela Araujo Krokowez - ENEM
Isabela Roxo Candido - ENEM
Isabella Sedin Ferreira - FURG
Isaias Junio Jarcem do Nascimento Almeida - ENEM
Iury Mikael Sobral dos Santos - UFPE
Izabel de Geus Monteiro - USP
Izabel de Geus Monteiro Gomes - USP
Jefferson Ábner Santos Petersen - ENEM
João Octavio Kül - USP
Joao Paulo Camara Abel - UNESP
João Pedro de Moraes Rocha - UNICAMP
João Pedro de Moraes Rocha - UNESP
João Pedro de Moraes Rocha - USP
João Pedro de Moraes Rocha - UFMG
João Pedro de Souza Pereira - USP
João Pedro Menezes de Figueiredo - ENEM
João Victor da Cruz Santos - ENEM
João Victor da Silva Velozo - UFRJ
Joao Victor Vieira Francisco Fraga - ENEM
João Vitor da Silva Pereira - UFG
JOHNSON PONTES DE MOURA - ENEM
JOSÉ DIEGO MONTEIRO DE AQUINO - ENEM
José Ígor Cordeiro Rocha - ENEM
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - USP
Josefa Larissa Macedo de Carvalho - ENEM
JUAN CARLOS VIEIRA DE QUEIROZ - ENEM
Julia silva cavalcante de aguiar - ENEM
Julia Stela Xavier Paim - FURG
Juliana Cristina da Serra Batista - ENEM
Juliana Serafim da Silva - ENEM
Juliana Serafim da Silva - UNICAMP
Kaio Messias Coelho - UFRJ
Kaique Maciel de Carvalho - ENEM
KAROLINE DE JESUS VIEIRA - FURG
Lara Salomão Resende - UNESP
Laura Escudero Vergili - ENEM
Leandro Marques Gontijo Jersé - ENEM
Leonardo Azevedo de Mello - UFRJ
Leonardo Azevedo de Mello - UERJ
Leonardo Azzi Martins - UFRGS
Leonardo Carvalho Aires - ENEM
Leonardo Colussi - UTFPR
Leonardo Reis Costa - ENEM
Leonardo Sena de Souza - ENEM
Leonardo Sena de Souza - FUVEST
Letícia Bontempo Porto da Fonseca - ENEM
Letícia Bontempo Porto da Fonseca - UNICAMP
Letícia Kaneshiro - UTFPR
Leticia Ribeiro Dias - UERJ
Levi Miquéias Lima e Silva - ENEM
Lívia de Maria Calado Machado Soares - ENEM
Lorrana Ferrais da Silva - UTFPR
Luan Pereira de Holanda - ENEM
Luana Nascimento Livi - USP
Lucas de Albuquerque Pinheiro Oliveira - ENEM
LUCAS DIEGO ALENCAR FERREIRA - ENEM
LUCAS EDUARDO DOS SANTOS ROSA - UFMT
Lucas Gurgel Azevedo - ENEM
Lucas Jorge de Oliveira Freitas - ENEM
Lucas Jorge de Oliveira Freitas - UNICAMP
Lucas Lima Pereira da Silva - ENEM
Lucas Malacrida Dias - ENEM
Lucas matos da silva - ENEM
Lucas Pilla Pimentel - USP
Lucas Rodrigues Batista - ENEM
Lucas Santos Silva - ENEM
Lucas Vinícius da Silva Oliveira - ENEM
Luciano Rodrigues Da Silva Filho - ENEM
Luis Eduardo Farias Nascimento - ENEM
Luis Felipe Grimaldi Franco - UNESP
Luis Felipe Grimaldi Franco - USP
Luis Fernando Garcia - FURG
Luiz Ben-Hur de Oliveira Wanderley Nepomuceno - UFRGS
Luiz Felipe dos Santos Alves - ENEM
Luiz Henrique Pereira - ENEM
LUIZA NAZARETH SIMOES MARÇAL - UFRJ
Manuela Henrique Lopes - ENEM
Marcella Araújo de Oliveira - ENEM
Marcos José Silva Júnior - ENEM
Marcos Pirolli do Prado - ENEM
Marcos Vinícius Rocha Gomes - UNICAMP
Marcos Vinícius Rocha Gomes - USP
Maria Beatriz Leandro Bezerra - ENEM
Maria Monteiro Silva - ENEM
Maria Monteiro Silva - UNICAMP
Mariah Morais Bezerra de Menezes - ENEM
Mariana Cristina Ribeiro - ENEM
MARINA CUNHA BERNARDES - UNESP
Mario Henrique Gomes dos Santos - ENEM
Marlon Oliveira dos Santos - UNICAMP
Marlon Oliveira dos Santos - USP
Mateus Francisco Cirne Barbosa - ENEM
Matheus Afonso de Souza - ENEM
Matheus Afonso Stracke - ENEM
Matheus Augusto Moraes Vieira Alves - UFRJ
Matheus Bianchesi - USP
Matheus Ferreira de Souza - UERJ
Matheus Henrique Morgado - ENEM
MATHEUS JÚLIO BONCSIDAI DE OLIVEIRA - ENEM
Matheus Miranda de Oliveira - UTFPR
Matheus Nunes Lima - UFRGS
Matheus Oliveira De Souza Cabral - ENEM
Melissa Limonta - UFSCAR
Miguel Barcelos de Souza - IFF
Miguel de Pinho Garcia - ENEM
miguel luiz rodrigues teixeira - ENEM
miriane do nascimento costa - ENEM
Moises Ferreira Viana - IFMA
Murilo Nunes Molina - ENEM
Naiury da Silva Marcondes - UFPR
Natacha Kaneto Ivanov - UNICAMP
Nauane Heloisa Freitas de Souza - ENEM
NAYARA DA SILVA GALDINO - ENEM
Nayara Moreno Dias da Silva - ENEM
Norton Hugo Guimarães Gouvêa Oliveira - USP
Orlando Seixas Leal - UNESP
Orlando Seixas Leal - USP
Otávio Augusto Das Neves Zaguini - ENEM
Pamella Rodrigues Pires - ENEM
Patrícia Aparecida Jaha Gomes - ENEM
Patrick Riva Lodi Souza dos Santos - ENEM
Pedro Elias Patente Freire - ENEM
Pedro Gabriel Medeiros Araujo - ENEM
Pedro Henrique Kador Maffi - ENEM
Pedro Henrique Muniz de Oliveira - ENEM
Pedro Henrique Rodrigues de Viveiros - UNICAMP
Pedro Henrique Sales Camatta - ENEM
Pedro Henrique Teodoro de Almeida - UNICAMP
Pedro Henrique Teodoro de Almeida - UNESP
Pedro Henrique Teodoro de Almeida - USP
Pedro Kuntz Puglia - USP
Pedro Lucas Bernardo Costa - ENEM
Pedro Lucas de Souza Gomes - UERJ
Pedro Pigozzo Senra Lacerda - ENEM
Rafael Costa Auto de Albuquerque - ENEM
Rafael Freitas Pinto - ENEM
RAFAEL HAAS FERRACINI - UFGD
Rafael Lucas de Albuquerque Louvain - UFRJ
Rafaela Nascimento Rodrigues - ENEM
Ramon Santos de Oliveira - ENEM
raul jagelski - UTFPR
Rebeca Correia Gomes Ferraz - UFSM
Rebeka mayara santana carneiro - ENEM
Renan de Almeida Leandro - USP
Renato Calixto Paiva - USP
Renato da Paixão Alves - ENEM
Renato Mateus Pereira de Oliveira - ENEM
Rhégis Woiciechowski Lopes - ENEM
Ricardo Caldas Manhães - ENEM
Ricardo Compagnoni Rodrigues - UFPR
Rodrigo Gondim Miranda - ENEM
Samuel Chaves Moreira - ENEM
Sophia Tomaz Lembo - ENEM
Taina Martins Borges - UNESP
Tales Felix da Luz Godinho - ENEM
Tales Kruger Silva - UFPR
Talis Silva Soares - IFF
Talles Emanuel Moreira Marques - UFMG
THALITA SILVA GOMES - ENEM
Thallys Simões de Morais Oliveira - USP
Thiago Coelho de Oliveira - USP
Thiago do Carmo Rodrigues Pinto - USP
Thiago Fernando Cabral dos santos - UERJ
Tomaz Teles Carneiro - USP
Uiny Pereira da Silva - IFNMG
Valeska Ellen Macoppi - IF Catarinense
Victor Antonio Dias - UFSC
Victor Bruno de Almeida Pereira - ENEM
Victor da Silva Moura - ENEM
victor hitoshi sato - UTFPR
victor zanetti strutz - UFRJ
Vinícius Augusto dos Santos Lanza - UEL
Vinicius Wobeto - ENEM
Vitor Augusto Leite - UFPR
Vitor Rosa Abbara - ENEM
Vitor Rosa Abbara - CEFET-MG
Vitoria Alves Chaves Martins - ENEM
WENDEL WAGNER DE OLIVEIRA ARAUJO - ENEM
Wesley Piveta Gomes Miranda - USP
William Frinhani Moreira - ENEM
willian da silva kazitani cunha - ENEM
Yasmin Ferreira Siqueira - IFES
Yuri da Silva Amaral - ENEM
ITA
- 2 Aprovações
+
-
Pedro Kuntz Puglia - ITA
Tomaz Teles Carneiro - ITA
IME
- 20 Aprovações
+
-
Bruna Belarmino Silva - IME
Caio Jansen Accioly - IME
Caroline Gomes Pereira da Silva - IME
Daniel Modesto Barros - IME
Franciele Sembay - IME
Giuseppe Vicente Batista - IME
Henrique Barreto - IME
Jean Kairo Crispim - IME
José André da Silva Reis Nunes - IME
José André da Silva Reis Nunes - IME
Joseph Inácio Vieira Oliveira Gomes - IME
Júlio Cesar Cardoso Duarte - IME
Libni da Silva Junior - IME
Lucas Pinafi Carvalho - IME
Marcio Pereira Corrêa - IME
Matheus Alves Silva - IME
Pedro Kuntz Puglia - IME
Renato da Paixão Alves - IME
Rogério Astória Lazzaro Oliveira - IME
Samir Nunes da Silva - IME
AFA
- 54 Aprovações
+
-
André Filipe Neves Ribeiro - AFA
Cristian dos Anjos Ramos - AFA
Daniel Modesto Barros - AFA
Danilo Levy da Costa Juliano - AFA
David Satoshi Aguina - AFA
Eduarda Peres de Oliveira de Mello - AFA
Eduardo Pereira Freire - AFA
Eric Yutaka Fukuyama - AFA
Felipe Alexandre - AFA
Gabriela Kogan Capeletti - AFA
Gabrielle Bertoly - AFA
Gian Pedro Rodrigues - AFA
Guilherme Succi Lopes - AFA
Gustavo Henrique Siqueira Cabral - AFA
Gustavo soares martimiano - AFA
HENRIQUE CAMPOS JUNQUEIRA - AFA
Ian Maldonado Kuhl - AFA
Isabela Gonçalves Machado - AFA
Isaque Paulo de Medeiros - AFA
Jean Kairo Crispim - AFA
Jhonatan Jones de Souza Sobrinho - AFA
João Pedro de Souza Pereira - AFA
João Pedro Oliveira Rodrigues - AFA
João Victor da Silva Velozo - AFA
Joseph Inácio Vieira Oliveira Gomes - AFA
Lucas de Sousa Oliveira - AFA
lucas Kenji Ando - AFA
Lucas Linhares Ferradeira Gomes - AFA
Lucas Melo Ribeiro Lima - AFA
Lucas Pinafi Carvalho - AFA
Luciana Soares - AFA
Luiz Henrique Bertollo - AFA
Marcio Pereira Corrêa - AFA
Marco Antônio Bastos Firmino - AFA
Marcus Vinicius Castroviejo - AFA
Mariane Gomes de Moura - AFA
Mateus Pereira Alves - AFA
Matheus Alves Silva - AFA
Matheus Veiga Luchi - AFA
Maykon Hopka - AFA
Narayane Ribeiro Medeiros - AFA
Nickolas Torres Faria - AFA
Paulo Vitor Misquita e Silva - AFA
Pedro Kuntz Puglia - AFA
Rafael Carro Gaudim - AFA
Rafael Freitas Pinto - AFA
Renan de Almeida Leandro - AFA
Richard Campos Vilhena Fonseca - AFA
Richard Souza Viana - AFA
Thiago do Carmo Rodrigues Pinto - AFA
Thor Alexandre Lima Coelho - AFA
VICTOR GIORGIO HERNANI DE OLIVEIRA LIMA - AFA
Wellington Temoteo de Oliveira Junior - AFA
YAN TRINDADE MEIRELES - AFA
Administração
- 13 Aprovações
+
-
Caio Vitor Pereira Dantas - ENEM
Daiane Amabili Gobbo - ENEM
EDUARDO DE MOURA BRAGA - ENEM
Felipe Antonio Ferreira - ENEM
Giovanna Yaguchi Silva - ENEM
Guilherme Ferrari de Souza - UFMS
João Vítor Melo Silva - UFMG
Lílian Costa Ribeiro - USP
Lílian Costa Ribeiro - UFMG
Lílian Costa Ribeiro - FGV
Rafael Augusto dos Santos - ENEM
Vinícius Hedler - FGV
willian bruney de sousa lima - ENEM
Agronomia
- 7 Aprovações
+
-
Alliny Lopes Almeida - ENEM
Danilo Yves de Lima - ENEM
Eliane Alves da Silva Pinho - ENEM
Emanuelle Bavaresco Teodoro - ENEM
Guilherme Siqueira - UFSC
João Victor Figueiredo - ENEM
marcos vinicius cesario pereira - ENEM
Análise e Desenvolvimento de Sistemas
- 14 Aprovações
+
-
Beatriz Navarro Cambuim - ENEM
Edenio Mendes Duarte - ENEM
Gabriel Ramos Rodrigues - FATEC
Gabriel Xavier de Oliveira - FATEC
Guilherme Francisco Goveia Barros - UTFPR
Iris de Lima - FATEC
Luiz Fernando Oliveira - ENEM
Mila Thais Rezende e Silva - ENEM
Rafael Cruz Costa - UTFPR
Rafael Dos Santos Pereira - FATEC
Rafaela de Oliveira Fernandes - IFAM
Renan de Almeida Leandro - FATEC
Samuel da Silva Pereira - FATEC
Sarah de Freitas Alexandre Andrade - FATEC
Aquicultura
- 1 Aprovações
+
-
Gabriel Nogueira Campos - UFMG
Arquitetura e Urbanismo
- 7 Aprovações
+
-
Alec Akasaka Benedusi - ENEM
ANA CLAUDIA MAUER DOS SANTOS - UNESP
ANA CLAUDIA MAUER DOS SANTOS - USP
Bruna Caroline Wiedenholft Dos Santos - IFES
Igor Adriel Paiva da Silva - ENEM
Júlia Selivon Scheepmaker - USP
Pamella Izidoro Queiroz - ENEM
Automação Industrial
- 1 Aprovações
+
-
WELLINGTON DA SILVA LIMA - ENEM
Biblioteconomia
- 3 Aprovações
+
-
Beatriz Almeida de Oliveira - ENEM
Natalia da Silva Santos - ENEM
Patrick Sousa de Araújo - ENEM
Biomedicina
- 1 Aprovações
+
-
João Henrique Barbosa Costa de Souza - ENEM
Biotecnologia
- 2 Aprovações
+
-
Lara Salomão Resende - USP
Lohuaine Rodrigues de Souza - ENEM
CIABA
- 16 Aprovações
+
-
André Filipe Neves Ribeiro - EFOMM
Caio Marques dos Santos Dela-Bianca - EFOMM
Dillan Cunha Amaral - EFOMM
Felipe Alexandre - EFOMM
Gabriela Kogan Capeletti - EFOMM
Ian Ribeiro Leite - EFOMM
João Pedro da Costa vaz - EFOMM
João Pedro Oliveira Rodrigues - EFOMM
Juliana Serafim da Silva - EFOMM
Lucas de Albuquerque Pinheiro Oliveira - EFOMM
Lucas Rodrigues Batista - EFOMM
Luciana Soares - EFOMM
Marcos José Silva Júnior - EFOMM
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - EFOMM
Renato da Paixão Alves - EFOMM
Sávio Lima Rodrigues - EFOMM
CIAGA
- 16 Aprovações
+
-
Alexia Cassia Goulart Costa - EFOMM
César Honorato dos Santos Filho - EFOMM
Cristian dos Anjos Ramos - EFOMM
Eduarda Peres de Oliveira de Mello - EFOMM
Fernanda Caroline Cavalcante Conrado - EFOMM
Filipe goulart souza marcolongo gomes - EFOMM
Gabriel Barbosa Rezende - EFOMM
Gabriel Silveira - EFOMM
Henrique Barreto - EFOMM
Kaio Messias Coelho - EFOMM
Luiz Henrique Bertollo - EFOMM
Matheus Alves Silva - EFOMM
Narayane Ribeiro Medeiros - EFOMM
Nichollas Schmidt - EFOMM
Roberto Perinoto Furtado - EFOMM
Sarah Fernanda Mateus da Silva - EFOMM
Ciência da Computação
- 16 Aprovações
+
-
Caroline Gomes Pereira da Silva - ENEM
Daniel Oliveira Barbosa - USP
Diego Pereira de Oliveira - UFV
Felipe Gabriel Comin Scheffel - ENEM
Ghatlin Rayner Alves Pereira - ENEM
Henrique Araujo de Carvalho - USP
João Pedro Buzatti Mendes - ENEM
Marcos Hirai Catão - USP
Mariana patu de holanda - ENEM
Mateus Prado Ceccagno - IFSC
Matheus Nilo Santiago - ENEM
Matheus oliveira duarte - ENEM
Otaviano José de Almeida Neto - ENEM
Pedro Henrique de Sousa Morais - IFNMG
Vitor Luiz Paz Roseno da Silva - ENEM
Yuri Said Sunbali - ENEM
Ciência de Dados
- 2 Aprovações
+
-
Matheus Marques Cardoso - UFPB
Tiago da Silva Henrique - FGV
Ciência dos Alimentos
- 1 Aprovações
+
-
Rafaela Carolina Beltrami - USP
Ciência e Tecnologia
- 1 Aprovações
+
-
Bernardo Brito - UFRN
Ciências
- 2 Aprovações
+
-
Anna Luísa De Loreto Patti - ENEM
Luiza Aimèe de Moraes - ENEM
Ciências Aeronáuticas
- 1 Aprovações
+
-
Lucas Dias Cardoso - PUC
Ciências Atmosféricas
- 1 Aprovações
+
-
Thais Abranches Osorio Dias - ENEM
Ciências Atuariais
- 1 Aprovações
+
-
Leonardo Oliveira de França - UFPE
Ciências Biológicas
- 10 Aprovações
+
-
Daniela Gomes de Oliveira - ENEM
Gabriella Moscarelli De Miranda - UNEMAT
Joao Victor Silva Teles - ENEM
João Vitor Amorim - ENEM
Jonathan Ferreira Macedo - ENEM
Julia Pring - ENEM
Laura de Freitas Naves - UNICAMP
Luís Eduardo de Almeida Passos Cerbino - UNESP
Maria Beatriz De Andrade Espinha - ENEM
Maria Eduarda Barbosa - ENEM
Ciências Contábeis
- 8 Aprovações
+
-
Alanis de Fátima Giovani - ENEM
André Luis Monteiro Silva - UNESPAR
João Victor Fernandes dos Santos - ENEM
Julia Santos de Lima - ENEM
Lucas Wieczorek Benderovicz - UFRGS
Matheus de Oliveira Santos - ENEM
Natália Penque Matsuno Yugoshi - ENEM
Ricardo Rodrigues Marques - ENEM
Ciências da Natureza
- 1 Aprovações
+
-
WIlliam Yuki Junior - USP
Ciências Econômicas
- 13 Aprovações
+
-
Arthur Nazir Lauar Silva - ENEM
Bruno Santos Landim - ENEM
Cairo Ayres Costa - ENEM
Fábio Dadalt Pedrotti - ENEM
Gabriel Souza e Silva - ENEM
Ícaro Santos Santana - ENEM
Izabel de Geus Monteiro Gomes - FGV
Luiz Eduardo Richardt de Azevedo - FGV
Pedro Henrique Cosmo Marchiori - ENEM
Pedro Henrique de Pádua Freitas - ENEM
Pedro Lucas de Oliveira Torres - ENEM
Savio branco Dos Santos - UFRJ
Savio branco Dos Santos - FGV
Ciências Exatas (Física/Matemática/Química) - Licenciatura
- 1 Aprovações
+
-
Guilherme de Oliveira Paulino - USP
Ciências Físicas e Biomoleculares
- 1 Aprovações
+
-
Gabriel Carvalho da Silva - USP
Ciências Naturais
- 2 Aprovações
+
-
Gabriel dos Santos Caetano Junior - ENEM
Taciana Christine Mariotto Moreira - ENEM
Ciências Sociais
- 3 Aprovações
+
-
André Filipe Neves Ribeiro - ENEM
Graziele Barbosa Conceição de Souza - ENEM
Wesley Oliveira de Almeida - ENEM
Ciências Socioambientais
- 1 Aprovações
+
-
Julia Gontijo Araujo de Azevedo - UFMG
Cinema
- 1 Aprovações
+
-
Rael Melo de Carvalho Costa - ENEM
Comércio Exterior
- 1 Aprovações
+
-
Bianca Lima Ferreira - ENEM
COMUNICAÇÃO E MULTIMEIOS
- 1 Aprovações
+
-
Isadora Morcelli Loureiro - PUC
Comunicação em Mídias Digitais
- 1 Aprovações
+
-
Carlos Henrique Toledo Junior - ENEM
Comunicação Social
- 1 Aprovações
+
-
Isadora Morcelli Loureiro - UNICAMP
Construção de Edifícios
- 1 Aprovações
+
-
Danilo Soares da Silva - FATEC
Design de Interiores
- 1 Aprovações
+
-
Esther Martins da Silva Gonçalves - FACULDADE INDEPENDENTE DO NORDESTE
Design Visual
- 1 Aprovações
+
-
Marcos Vinicius Muller - UFRGS
Economia
- 3 Aprovações
+
-
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - FGV
Letícia Rocha Ferreira - UFCG
Marcos Hirai Catão - FGV
Editoração
- 1 Aprovações
+
-
Lívia Beatriz Almeida Pacito - USP
Educação Física
- 6 Aprovações
+
-
João Victor Ribeiro - USP
Julia Silveira - UFSC
Matheus Ribeiro de Souza - ENEM
Nayara Lucas da Silva - ENEM
Thaiane Dantas de Araújo - IFPB
Vinicius Camargo Sesso - USP
Eletrônica
- 1 Aprovações
+
-
João Victor Rodrigues da Silva - IFAM
Enfermagem
- 13 Aprovações
+
-
Ahbya Stefanny - UFMT
Amanda Barros Nascimento - ENEM
Ana Vitorya Costa Ribeiro - ENEM
Gabriel Carvalho da Silva - UEA
Iago Vinicius De Queiroz Vieira - UNESP
José Pinheiro da Silva Neto - ENEM
Kelwin Dantas Silva - ENEM
Michele Rodrigues Bohana - ENEM
Mirelle Alves Sine - ESCS
PAULO CESAR DANTAS DE FREITAS - ENEM
Raissa Elias Fontana - ENEM
Rodrigo Alves de Sousa - ENEM
Rodrigo Fagundes da Rosa - ENEM
Estatística
- 3 Aprovações
+
-
Ayrton Amaral Alves Vitor - ENEM
Gabriel Menezes Nogueira Alves - ENEM
Pedro Eduardo Soto Penhalver - USP
Fabricação Mecânica
- 2 Aprovações
+
-
Lucas Antunes da Silva - FATEC
Lucas Lima da Silva - FATEC
Farmácia
- 13 Aprovações
+
-
AMANDA PELLENZ GIEHL - ENEM
Eliza Cardoso Roberto - UNIVAR
Fernanda Zientarski - UFSC
Gabriel Reis Pinto - ENEM
João Vitor Guimarães Ferreira - USP
José Matheus de Souza Luz Seabra - ENEM
Mariana Caroline Miorando - ENEM
Mariana Vodiani - ENEM
Marianna Pereira Silva Ramalho - ENEM
Matheus Eduardo Costa da Silva - ENEM
Nathalia Jahanara Nakamura Zaman - ENEM
ROBERTA CASTRO GUEDES - ENEM
Thiago José Santos Barros - ENEM
Filosofia
- 3 Aprovações
+
-
Barbara Francis Fiedler Scatolin Filippini - UFPR
Marina Kuncevicius Pereira - USP
Tiago Ferreira Varga - ENEM
Finanças
- 1 Aprovações
+
-
Maria Cecilia Vasconcelos Studart Gurgel - ENEM
Física
- 32 Aprovações
+
-
Afonso Miguel Ferraz da Silveira - ENEM
Aline Araújo Prado Cunha - UFMG
Ana Luiza Louredo Manduca Leal Costa - ENEM
Camila Alves da Silva - IFPE
Charles Eduardo Repolho Fernandes Do Carmo - UFMS
Davinny Sêmilly Gama Neto da Silva - ENEM
Erick Garcia Costa - UNESP
Gabriel Goulart Kloppenburg - CEFET-RJ
Gabryel Carvalho Marçal Salgado - ENEM
Gilson Martins Mendes Júnior - ENEM
Guilherme de Oliveira Silva - UFMG
Guilherme Geraldo Pacheco Leão - ENEM
Gustavo Gonçalves de Oliveira - UFPR
Gustavo Izidro Moura de Alcantara - ENEM
Igor Francisco Tavares Soares - IFAL
João Octavio Kül - USP
Joao Paulo Camara Abel - UNESP
Leonardo Rodrigues Pietro - ENEM
Leonardo Tomiatti - UNICAMP
Lucas de Oliveira dos Santos - ENEM
Lucas Silva Peixoto - ENEM
Luís Arthur Moreira Ferreira - ENEM
Luiz Eduardo Richardt de Azevedo - USP
Luiz Fernando Silva Ramos - ENEM
Maria Clara Garcia Sinicio - IFSP
matheus rodrigues ferreira - FURG
Natasha Iukiko Miguita - UNESP
Nithael Vinícius Medeiros de Alencar - IFMA
Pedro Henrique Pereira Cardoso - ENEM
Rafael Vieira Formaggi - ENEM
Victor dos Santos Pena Vila de Araújo - UNESP
Vitor Kasai Tanoue - ENEM
Física Computacional
- 1 Aprovações
+
-
Lucas Vidal Costa Militão - USP
Física Médica
- 2 Aprovações
+
-
GIOVANNA ALVES PINTO - ENEM
Lucas Aurélio Quitakava Ferreira da Silva - ENEM
Fisioterapia
- 2 Aprovações
+
-
Ayanna Magnah Pereira de Azevedo Dantas - ENEM
Larissa Moreira de Souza - ENEM
Geofísica
- 1 Aprovações
+
-
David Silva Moreira de Jesus - ENEM
Geografia
- 3 Aprovações
+
-
Bruno Rodolfo Gabriel de Moraes - ENEM
JOAO VICTOR LIMA DA SILVA - IFCE
Vitória Almeida Ferreira da Silva - ENEM
Geologia
- 2 Aprovações
+
-
Bruno Eifler greinert - ENEM
Camila Lima Rodrigues - ENEM
Gerontologia
- 1 Aprovações
+
-
Luciana Rogéria Tebar - ENEM
Gestão Ambiental
- 1 Aprovações
+
-
Carlos Alexandre da Silva Vieira - IFAL
Gestão da Produção Industrial
- 1 Aprovações
+
-
Rafael Alves da Silva - FATEC
Gestão da Tecnologia da Informação
- 3 Aprovações
+
-
Gabriel Silva de Oliveira - FATEC
Matheus Lima Barreto - FATEC
Matheus Rodrigues da Silva - FATEC
Gestão de Agronegócios
- 1 Aprovações
+
-
André Luiz da Silva Filho - ENEM
Gestão de Serviços de Saúde
- 1 Aprovações
+
-
Thaís Lott Caldeira da Cunha - ENEM
Gestão Empresarial
- 1 Aprovações
+
-
Rafael Santos Da Silva - FATEC
Gestão Hospitalar
- 1 Aprovações
+
-
Ana Carolina de Souza - ENEM
História
- 7 Aprovações
+
-
Beatriz Novaes - USP
Guilherme Gomes da Silva - ENEM
João Gabriel - USP
João Pedro Possan Foschiera - ENEM
Polyana Silva Vieira - UFMS
Sarah Guimarães Almeida - ENEM
Stephanie Damasceno da Silva - ENEM
História da Arte
- 1 Aprovações
+
-
Júlia Valandro Bonzanini - ENEM
Hotelaria
- 1 Aprovações
+
-
Bruno José dos Santos - IFAL
Imagem e Som
- 1 Aprovações
+
-
Isadora Morcelli Loureiro - UFSCAR
Infantaria
- 41 Aprovações
+
-
Caio Marques dos Santos Dela-Bianca - ESPCEX
Caio Vitor Pereira Dantas - ESPCEX
Daniele Helena da Silveira - ESPCEX
Danilo Levy da Costa Juliano - ESPCEX
Danilo Spineli Santana - ESPCEX
Dillan Cunha Amaral - ESPCEX
Eduardo Pereira Freire - ESPCEX
Felipe Reis Daniel - ESPCEX
Felipe Vidotti Monteiro - ESPCEX
Gabriel Krebs Guimarães - ESPCEX
Gustavo Henrique Siqueira Cabral - ESPCEX
Ian Maldonado Kuhl - ESPCEX
Isac Rodrigues Lopes - ESPCEX
Izabel de Geus Monteiro Gomes - ESPCEX
Jefferson Félix de Souza Junior - ESPCEX
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - ESPCEX
Juan Linhares Prevatto de Barros - ESPCEX
Juan Pablo Andrade Santana - ESPCEX
Kaio Messias Coelho - ESPCEX
Leonardo Reis Costa - ESPCEX
Luana Nascimento Livi - ESPCEX
Lucas de Albuquerque Pinheiro Oliveira - ESPCEX
Lucas Lima da Silva - ESPCEX
Lucas Linhares Ferradeira Gomes - ESPCEX
Luiz Felipe Alves de Souza - ESPCEX
Luiz Gabriel de Souza - ESPCEX
Luiz Ramon Souza Ferreira - ESPCEX
Marcos José Silva Júnior - ESPCEX
Maria Clara Oliveira Fortes - ESPCEX
Matheus Alves Silva - ESPCEX
Matheus Marcelo Costa de Souza - ESPCEX
Narayane Ribeiro Medeiros - ESPCEX
Osmar Nunes Cruz Junior - ESPCEX
Paulo Gonçalves Serra Neto - ESPCEX
Pedro Kuntz Puglia - ESPCEX
Rafael de Figueiredo Schuinki - ESPCEX
Rafael Freitas Pinto - ESPCEX
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - ESPCEX
VICTOR GIORGIO HERNANI DE OLIVEIRA LIMA - ESPCEX
victor zanetti strutz - ESPCEX
YAN TRINDADE MEIRELES - ESPCEX
Informática
- 1 Aprovações
+
-
AYTHAN AZEVEDO BATISTA MORAES - ENEM
Instalações Elétricas
- 1 Aprovações
+
-
João Arthur Vilar Vijagran - FATEC
Inteligência Artificial
- 1 Aprovações
+
-
Luan César Dutra Carvalho - ENEM
Interdisciplinar em Artes
- 1 Aprovações
+
-
Ana Carolina Rodrigues - ENEM
Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
- 20 Aprovações
+
-
Bianca Costa Rodrigues - ENEM
Breno Rodrigues Coelho - ENEM
Chrystian de Lima Gilioli - ENEM
claudio emanoel alves de oliveira filho - ENEM
Daniel Burba - ENEM
Daniele Alves dos Santos - ENEM
Diego Pereira Bispo da Silva - ENEM
ISAAC FRANÇA PARENTE - UNIFESP
Jorge Gabriel Alves Vasques - ENEM
Júlio Inoue - ENEM
Lizandra Davella Pires - ENEM
Luiz Guilherme Holanda da Silva - ENEM
Matheus Sena - ENEM
Pedro Gabriel Ianni De Freitas Silva - UFABC
Priscila Queiros Gurgel - UFABC
Renatha Alves de Lima - ENEM
Rômulo Andrade Brito Júnior - ENEM
Victor Montalvão Tavares - ENEM
Ygor Fernando Prado Silva - ENEM
Yuri Jordão - ENEM
Interdisciplinar em Ciências Naturais e Exatas
- 1 Aprovações
+
-
Ana Carolina Marques Rugiero - ENEM
Jornalismo
- 1 Aprovações
+
-
Pedro Gabriel Oliveira - UNESP
Laticínios
- 1 Aprovações
+
-
Guilherme Succi Lopes - IFAL
Letras
- 6 Aprovações
+
-
Alisson Alarza Santana - USP
Guilherme Siqueira - USP
Luiz Fernando Ferreira da Silva - ENEM
Maiara Helen Pereira Ribeiro - ENEM
VICTOR AUGUSTO DA SILVA HERBST - ENEM
Victor Nascimento Velloso Ferreira - ENEM
Linguística
- 1 Aprovações
+
-
Paula Paranhos Macedo - ENEM
Manufatura Avançada
- 1 Aprovações
+
-
Fábio Pereira da Silva - FATEC
Marketing
- 1 Aprovações
+
-
Gabriel Amancio Lima - USP
Matemática
- 23 Aprovações
+
-
Bruno Natan Borges - UTFPR
Davi Paula da Silva - UTFPR
Davi Ricardo Maltez Cavalcante - ENEM
emmanuel eduardo alkmim baptista - ENEM
JOÃO LEMOS MONTENEGRO - ENEM
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - UFMG
José Pedro Brito de Azevedo Faustino - UFMG
Kalebe Mendonça de Oliveira - ENEM
Laura Cristina da Silva - ENEM
Lucas Vinicius de Oliveira - UNESP
Luiz Eduardo Diniz - ENEM
Maria Júlia Nanartonis - UEMS
Melissa Galeano Parreira - ENEM
Murilo Gomes de Oliveira - ENEM
Murilo Saade Damião - IFSP
Pedro Henrique de Oliveira Neves - ENEM
Pedro Paulo Oliveira Maia - ENEM
Rafael Avila Gomes da Motta - IF Catarinense
Richard Campos Vilhena Fonseca - UFMG
Romero Jorge de Souza - UTFPR
Stephanie Bruno de Campos - USP
Tiago da Silva Henrique - ENEM
Wellington dos Santos Pitancó - ENEM
Mecânica - Processos de Produção
- 1 Aprovações
+
-
Camille Peixoto Almeida - FATEC
Mecânica Automobilística
- 1 Aprovações
+
-
Natasha Iukiko Miguita - FATEC
Mecânica Industrial
- 1 Aprovações
+
-
Helena Gico Lima Frangakis - ENEM
MECATRÔNICA INDUSTRIAL
- 1 Aprovações
+
-
Eduardo Araújo de Oliveira - IFAM
Medicina Veterinária
- 8 Aprovações
+
-
Beatriz Miranda de Souza - ENEM
Julia Bazotti Braga - ENEM
Julia Victoria Rollo Mendes - IFSC
Manuela Tondin - UFRGS
MARCOS VALENTIM MOURA DOS SANTOS - ENEM
Maria Eduarda da Rocha Souza - ENEM
Stela Vieira Silva - ENEM
Yasmin Yumi Nakagawa - UNESP
Meteorologia
- 1 Aprovações
+
-
Sarah Kuchinski - ENEM
Música
- 1 Aprovações
+
-
Caio Henrique Ferreira Rodrigues - ENEM
Nutrição
- 4 Aprovações
+
-
Evelin Centenaro Franzon - ENEM
julia gomes - ENEM
Nathalia Fernandes Paulista - ENEM
Valmir Dutra Dos Santos Junior - UFPE
Oceanologia
- 2 Aprovações
+
-
Anna Júlia Amaro - FURG
Ketlen Pirangi da Silva - FURG
Odontologia
- 7 Aprovações
+
-
Beatriz Felix Santos - UNESP
Beatriz Luz Monteiro de Barros - ENEM
Felipe Ustulim de Souza - USP
Matheus Pierezan da Silva - ENEM
Pedro Vinicius de Pina Oliveira - ENEM
Polyne Graboschii Whittaker Franco - UNESP
Polyne Graboschii Whittaker Franco - USP
Pedagogia
- 3 Aprovações
+
-
Milena Melo dos Santos - UFRB
Sarah de Castro Lourenço Ribeiro - ENEM
Thais Teixeira Rios - ENEM
Polímeros
- 1 Aprovações
+
-
Guilherme Fernando Baptista - FATEC
Produção Agropecuária
- 1 Aprovações
+
-
Daniel Oliveira Santos - FATEC
Psicologia
- 1 Aprovações
+
-
Livia Ribeiro Pereira - ENEM
Química
- 9 Aprovações
+
-
Amanda Barbosa Sarmento - IFES
Anderson Davi da Silva Lopes - ENEM
Bruno Juan oliveira margela - ENEM
Gabriel Oliveira Santos - USP
Leonardo Tomiatti - UNESP
Leonardo Tomiatti - USP
Lucas Gabriel Ludwig - ENEM
Rodrigo Victor Oliveira da Silva - ENEM
Thalya Andrade Ribeiro Silva - IFES
Química Tecnológica
- 2 Aprovações
+
-
Luís Eduardo Teixeira Carvalho - ENEM
Luís Eduardo Teixeira Carvalho - CEFET-MG
Radiologia
- 1 Aprovações
+
-
Alex de Abreu Venâncio - UFMG
Relações Internacionais
- 2 Aprovações
+
-
Mariana Rocha Colodeti - UNESP
Matheus Bernardo Dambrowski - UFSC
Segurança da Informação
- 1 Aprovações
+
-
Guilherme Vida Leal - FATEC
Serviço Social
- 2 Aprovações
+
-
Beatriz Vieira Rodrigues - ENEM
Dinarthe Dantas da Fonseca Junior - ENEM
Sistemas de Informação
- 1 Aprovações
+
-
Jonathan William Menegazzo Dickmann - ENEM
Sistemas para Internet
- 2 Aprovações
+
-
Alíssia Deolinda Oliveira de Lima - ENEM
Ana Paula de Oliveira - FATEC
Teatro
- 1 Aprovações
+
-
Bruna Ferraz Bindella - ENEM
Turismo
- 1 Aprovações
+
-
Gabriel Vieira dos Santos - ENEM
Zootecnia
- 3 Aprovações
+
-
Carine Cristina Miranda - UFG
Fabio Gonçalves Lima - ENEM
Mariana Umbelino Pereira - ENEM
2019

ITA
- 11 Aprovações
+
-
Alexandre Maranhão da Rocha - ITA
Bruna Vertemati - ITA
Bruno Henrique Almeida da Cunha - ITA
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - ITA
Gabriel Teixeira Rodrigues - ITA
Gabriel Tostes Messias Pereira - ITA
Gustavo Diniz Misk - ITA
Henrique Silva Simplício - ITA
Rafael Cassol Frisch - ITA
Samuel Estevão Vendramini - ITA
Vinícius Araújo Basílio - ITA
IME
- 19 Aprovações
+
-
Bruno Henrique Almeida da Cunha - IME
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - IME
Eduardo Bernieri Schiavon de Andrade - IME
Eduardo Cavicchioli Serra - IME
Eric Yutaka Fukuyama - IME
Gabriel Ribeiro Pardini - IME
Gabriel Teixeira Rodrigues - IME
Gabriel Tostes Messias Pereira - IME
Guilherme De Jesus - IME
Gustavo Diniz Misk - IME
Henrique Silva Simplício - IME
Jean Kairo Crispim - IME
Lucas Sepeda Lima - IME
Marcio Pereira Corrêa - IME
Mateus Seppe - IME
Rafael Cassol Frisch - IME
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - IME
Samuel Estevão Vendramini - IME
Vinícius Araújo Basílio - IME
UNICAMP
- 46 Aprovações
+
-
Abner Fernandes Souza da Silva - Engenharia
Augusto de Lima Souza Santos - Engenharia
Beatriz Rodrigues - Fonoaudiologia
BRUNO DGIORGIO SILVA - Letras
Carlos Alberto Mota Castro - Física
carlos gabriel dos anjos quintino - Engenharia
Cauê Calvo Necchi - Biologia
DANIEL YUKIO MIGUITA - Engenharia
Danilo Mendonça - História
Edgar da Matta Duarte Fattori - Engenharia
Gabriel Hideki Stanzani Onishi - Engenharia
Gabrieli Cavalheiro de Castro - Engenharia
Guilherme Henrique Pascon - Ciência da Computação
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - Engenharia
Higor Galina Pozza - Engenharia
João Alberto Feijó França - Engenharia
JOAO VITOR BAPTISTA MOREIRA - Engenharia
Joás Barbosa - Engenharia
Julia Santos de Lima - Engenharia
Juliana Serafim da Silva - Engenharia
Leonardo Assis Bassan - Medicina
Leonardo Barros Guandalini - Engenharia
Leopoldo Vilella Cardoso Ribeiro - Engenharia
Lucas Gomes Soares - Biomedicina
Lucas Henrique Martins da Silva - Engenharia
Lucca Ouriques Magalhães - Engenharia
Luiza Venancio Mazieri - Ciências Sociais
Magdiel de Sousa - Engenharia
Marcela Tristão e Tristão - Estatística
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - Engenharia
Maria Eduarda Tavares - Administração
Matheus de Oliveira Santos - Sistemas de Informação
Matheus Pereira De Oliveira - Engenharia
Mayara Correa - Odontologia
Natacha Kaneto Ivanov - Engenharia
Paulo Otavio Marzochio Sestini - Engenharia
Pedro Henrique dos Santos - Engenharia
Raphael Alves da Silva - Matemática
Roger Mascarenhas - Engenharia
Samuele Mauro Cortellini - Administração
Suzana de Barros Speck Mateus - Música
Thaís Steinmuller Farias - Engenharia
Vinícius Augusto Borges Doi - Engenharia
Vitor Martins Santos - Engenharia
Vitor Nunes - Engenharia
vothan salomão dos santos - Engenharia
USP
- 80 Aprovações
+
-
Alexandre Bertini Conti - Física
Alexandre Russiano Mendes - Matemática Aplicada e Computacional
André Ferreira Waldvogel - Ciências Sociais
Arthur Bahia Finotti - Engenharia
Artur Bispo Oliveira - Ciências Contábeis
Artur Dalmazio Souza Mario - Engenharia
Ayrton Amaral Alves Vitor - Medicina
Bruno Costa - Matemática
DANIEL YUKIO MIGUITA - Engenharia
Edgar da Matta Duarte Fattori - Engenharia
Eduardo Cavicchioli Serra - Direito
Felipe Wilson da Costa - Matemática
Franciele Sembay - Engenharia
Francisco Jose de Sousa Filho - Engenharia
Gabriel David Dias Cruz - Física
Gabriel Duarte Souza - Engenharia
Gabriel Duarte Souza - Engenharia
Gabriel Hideki Stanzani Onishi - Engenharia
Gabriela de Fátima Cia - Engenharia
Gabrieli Cavalheiro de Castro - Engenharia
Guilherme Henrique Pascon - Ciência da Computação
Guilherme Succi Lopes - Engenharia
Gustav Shigueo Nicioka Asano - Física
Gustavo Pires de Oliveira - Engenharia
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - Engenharia
Gustavo Trivelatto Gabriel - Engenharia
Jaqueline Caobeli Alves - Terapia Ocupacional
Jeremias Oliveira da Silva Junior - Matemática
Jeronimo Antonio Rodrigues - Engenharia
João Gabriel Zanão Costa - Engenharia
João Pedro Perin Nunes - Engenharia
Joás Barbosa - Engenharia
Juliana Santos Pinto Coelho - Direito
Juliana Serafim da Silva - Engenharia
Kevin Bernardo Pardo - Gestão Ambiental
Larissa Rachel Braga Alves - Matemática
Leonardo Barros Guandalini - Engenharia
Leonardo Tomiatti - Física
Leopoldo Vilella Cardoso Ribeiro - Engenharia
Lívia Beatriz Almeida Pacito - Física
Lucas Bueno Teixeira - Engenharia
Lucas Gomes Soares - Física
Lucas Henrique Martins da Silva - Física
Lucas Matheus Dias Ferreira - Engenharia
Lucas Morais Paixão - Física
Lucas Sepeda Lima - Engenharia
Lucas Vinícius Domingues - Medicina
Lucca Ouriques Magalhães - Engenharia
Luiz Felipe de Ramos - Engenharia
Luiza Barros Reis Soezima - Ciência da Computação
Luiza Venancio Mazieri - Ciências Sociais
Magdiel de Sousa - Engenharia
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - Engenharia
MARINA GOMES DREHMER - História
Matheus Almeida Camargo - Direito
Matheus Augusto Nunes Dyszy - Física Médica
Matheus Lourençoni Pereira - Arquitetura e Urbanismo
Murilo Henrique Pasini Trevisan - Engenharia
Murilo Viana Teixeira Alvares - Engenharia
Nicolas Almeida Verras - Engenharia
Patricia Ferezin Paulino - Obstetrícia
Patrick Marques de Barros Costa - Engenharia
Paulo Henrique Buono Valença - Ciências Atuariais
Paulo Henrique da Silva Melo - Física
Paulo Otavio Marzochio Sestini - Engenharia
Pedro Henrique dos Santos - Engenharia
Pedro Henrique Nunes Salgueiro - Jornalismo
Pedro Kuntz Puglia - Engenharia
Raquel Ruiz Valença - Física
Robson Rezende da silva - Engenharia
Rosângela Claret de Oliveira - Matemática
Stephanie Mark Li - Administração
STEPHANIE MIHO URASHIMA - Engenharia
Stephanie Pedrazza Grunwald - Engenharia
Tamiris Cristina Valentim Cypriano - Pedagogia
Thallys Simões de Morais Oliveira - Engenharia
Vinicius William da Silva - Engenharia
Vitor Martins Santos - Engenharia
Vitória Correia Moura - Fisioterapia
Yan Orestes Elias - Ciência da Computação
ACAFE
- 2 Aprovações
+
-
Thales Andrades Machado - Medicina
Thales Andrades Machado - Medicina
ANHEMBI MORUMBI
- 1 Aprovações
+
-
Yasmin Gabriele Antunes Guedes - Medicina
CENTRO UNIVERSITÁRIO FEI
- 1 Aprovações
+
-
Leonardo Marcondes da Silva - Engenharia
CESMAC
- 1 Aprovações
+
-
Silmara Inocêncio Silvino da Silva - Medicina
EEAR
- 1 Aprovações
+
-
Kaio Messias Coelho - Engenharia
ESCOLA NAVAL
- 4 Aprovações
+
-
Bruno Kazuhiro Mikami - Aspirante
Caio de Souza Barbosa - Aspirante
Cristian dos Anjos Ramos - Engenharia
Julia Domingues Portugal - Aspirante
ESPCEX
- 1 Aprovações
+
-
Luana Nascimento Livi - Reserva
FACENS
- 1 Aprovações
+
-
MARINA CUNHA BERNARDES - Engenharia
FACULDADE CIÊNCIAS MÉDICAS
- 1 Aprovações
+
-
Luísa Fonseca Ramos - Psicologia
FACULDADE PEQUENO PRINCIPE
- 1 Aprovações
+
-
Paula Ciapparini - Medicina
FADEP
- 1 Aprovações
+
-
Patrícia SantAnna Da Fre - Medicina
FAMERP
- 3 Aprovações
+
-
Lucas Rodrigues de Lima - Medicina
luisa zanin alves - Medicina
Vinicius Fabel Urbinati - Medicina
FASEH
- 1 Aprovações
+
-
Andressa Dionísio Barros - Medicina
FATEC
- 1 Aprovações
+
-
Letícia Rocha Ferreira - Turismo
FGV
- 1 Aprovações
+
-
Caio Romio Augusto - Direito
FMO
- 1 Aprovações
+
-
Beatriz Paraguassu Moura - Medicina
FUNDAÇÃO DO MINISTÉRIO PÚBLICO
- 1 Aprovações
+
-
Laura Cristina da Silva - Direito
HUMANITAS
- 2 Aprovações
+
-
Bruno Vieira Pinto - Medicina
Caio Felipe Brunhara Maia - Medicina
IFBA
- 1 Aprovações
+
-
Rafael Santos Da Silva - Sistemas de Informação
IFSC
- 1 Aprovações
+
-
Andreza Thais Volles - Engenharia
PUC
- 16 Aprovações
+
-
Alessandra Braga Macedo - Medicina
Bernardo Oliveira Cunha - Engenharia
Bruno Bastos Manso - Engenharia
Caio Romio Augusto - Direito
Eduarda Barros Azevedo - Engenharia
Ernesto Brandão de Albuquerque Maranhão - Ciências Econômicas
Gabriel da Silva - Ciências Contábeis
Gabriel Goulart Kloppenburg - Engenharia
Gabriel Reis Pinto - Direito
Henrique Araujo de Carvalho - Ciência da Computação
Henrique Spohr - Engenharia
Leonardo Carvalho Aires - Engenharia
Lucas Barbosa - COMUNICAÇÃO E MULTIMEIOS
Miguel de Pinho Garcia - Engenharia
Renata Franceschi Guedes - Psicologia
Taciano de Almeida Alexandre - Fisioterapia
SANTO AGOSTINHO
- 1 Aprovações
+
-
Sarah Silva Caires - Medicina
SÃO LEOPOLDO MANDIC
- 1 Aprovações
+
-
Yasmin Gabriele Antunes Guedes - Medicina
UDESC
- 2 Aprovações
+
-
Kamila Monteiro Marra - Administração
laurisa barbosa barroso - Engenharia
UEA
- 2 Aprovações
+
-
Giovanna Andrade santos - Engenharia
reginaldo costa da silva junior - Medicina
UEL
- 4 Aprovações
+
-
Ana Paula de Oliveira - Geografia
Anderson Melo dos Santos - História
Celso Andrade Silva Filho - Direito
João vitor fernandes da costa - Química
UEM
- 6 Aprovações
+
-
Beatriz Avanzi Ecli - Ciência da Computação
Giovanna Bahr Wolff - Química
João vitor fernandes da costa - Química
Matheus Augusto Masullo Marques - Medicina
Pedro Henrique dos Santos - Engenharia
Tales Kerezi - Economia
UERJ
- 1 Aprovações
+
-
Iago Tavares Gatto Nunes - Medicina
UESC
- 1 Aprovações
+
-
Gustavo Beltrame - Engenharia
UFCG
- 1 Aprovações
+
-
Caique Alberto Nascimento - Medicina
UFES
- 1 Aprovações
+
-
Eduarda de Paula Schultz - Medicina Veterinária
UFF
- 2 Aprovações
+
-
Diego Gelsomino Azeredo - Economia
Gabriel Hiath Bezerra Da Conceição Souza - Odontologia
UFFS
- 1 Aprovações
+
-
Anna Paula Monteiro de Souza - Medicina
UFJF
- 3 Aprovações
+
-
Amanda Alencar Arrais de Garcia - Engenharia
Joao Henrique Sendrete de Pinho - Medicina
Vinicius Meireles - Enfermagem
UFMA
- 6 Aprovações
+
-
Gabriel Torres da Silva - Medicina
Ivo Ernesto Oleari Almeida Frazão Tolentino - Educação Física
Lucas Carvalho Gaia - Direito
Lucas Sousa Azulay - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Rafael Francisco dos Santos - Agronomia
Vinicius Anderson Silva da Silva - Ciência da Computação
UFMG
- 28 Aprovações
+
-
Adriana Cristina Fialho Viana - Jornalismo
Ana Carolina dos Santos - Física
Artur Henrique do Nascimento Souza - Medicina
Bernardo Milani Alvares - Fisioterapia
Caio Jansen Accioly - Engenharia
Estevão Alves Ferreira Pinto - Engenharia
Felipe Vidotti Monteiro - Engenharia
Gabriel David Dias Cruz - Engenharia
Gabriel Rabelo de Barros Simão - Medicina
Gabrielli Ferreira Mariano - Fonoaudiologia
Henrique Daré Perim - Matemática
Jorge Cezar Burni Junior - Pedagogia
Julia Ubaldo Nascimento - Farmácia
Juliana Santos Pinto Coelho - Direito
Lucas Da Silva Lazamé e Silva - Engenharia
Lucas Rodrigues de Almeida - Farmácia
Lucas Teles de Carvalho Godoy Sampaio - Medicina
Marco Túlio Melo Soares - Física
Mariane Gomes de Moura - Engenharia
Mariane Gomes de Moura - Engenharia
Matheus Almeida Camargo - Direito
Matheus Henrique Lopes - Arquitetura e Urbanismo
Murilo Viana Teixeira Alvares - Medicina
Pedro Otávio Fonseca Pires - Engenharia
Renata Bárbara Machado e Silva - Farmácia
Stephanie Mark Li - Arquitetura e Urbanismo
Thaís Steinmuller Farias - Engenharia
Vinicius Batista Fetter - Engenharia
UFMT
- 1 Aprovações
+
-
Luis Fernando Azevedo Dourado - Fisioterapia
UFOP
- 2 Aprovações
+
-
Julia Schneider - Administração
Vitor Brasil Pereira Penido - Medicina
UFPR
- 23 Aprovações
+
-
Ana Carolina dos Santos - Educação Física
Camila Fernandes da Silva - Pedagogia
Carolina Tavares Duarte - Engenharia
Eduardo Daniel Polidorio Geraldo - Engenharia
Éllenton Freitas de Oliveira - Direito
Fernando Carulla Baganha - Gestão Imobiliária - Formação do Tecnólogo
Flávia Maria Ribeiro Rodrigues - Engenharia
Flavia Martins Rodrigues - Engenharia
Giovanna Bahr Wolff - Química
Giulia Mestre Roasio - Farmácia
Jeferson Josué Fiorini - Psicologia
lucas de oliveira - Engenharia
Lucas Gomes Soares - Física
Luiz Paulo Mikito Trevisan - Farmácia
NATALIA DE OLIVEIRA JORGE FLORIDI KAISS - Agronomia
Paola de Oliveira Santana - Engenharia
Paula Rayssa Rodrigues - Medicina Veterinária
Pedro Carvalho dos Santos Gonçalves - Ciências Contábeis
Pedro Eduardo Redivo - Agronomia
Rubens Robles de Souza Ortega - Engenharia
Thamyris Gabriele Elias - Enfermagem
Thayná Vaz de Freitas - Física
Vânio Antunes do Livramento Junior - Engenharia
UFRB
- 1 Aprovações
+
-
Laryssa De Jesus Costa - Engenharia
UFRGS
- 6 Aprovações
+
-
Bruna Thaís Schaefer - Farmácia
Diego Eduardo Tomasi - Engenharia
Leila Maria Cereta de Carvalho - Enfermagem
Luisa Alves Escosteguy - Matemática
Thiago Conte Lorenzoni - Engenharia
Vitor Hoffmann - Agronomia
UFRJ
- 21 Aprovações
+
-
alex cassiano souza - Direito
Bernardo Náufel Claassen - Engenharia
Constanza Maria Reis da Silva Mariano - Engenharia
Gabriel Tardiolli de Figueiredo - Engenharia
Gabriel Queiroz Liporace - Matemática
Guilherme Silva de Carvalho - Engenharia
Henrique Barreto - Engenharia
João Pedro Perin Nunes - Engenharia
Letícia Yumi Matsuda - Engenharia
Lucas Henrique Martins da Silva - Matemática
Luiza Barros Reis Soezima - Ciência da Computação
Matheus Domingos Ferreira da Silva - Engenharia
Mayara Ribeiro Mendonça - Engenharia
Pablo Giordano Medeiros dos Anjos - Educação Física
Paulo Vitor Ferreira Damacena - Engenharia
Pedro Henrique Nunes Salgueiro - Letras
Rafael de Souza Ribeiro - Engenharia
Sidney Natzuka Junior - Física
STEPHANO SOARES VIGLIO - Engenharia
Vinicius Carvalho Rodrigues - Matemática
Vitor de Freitas Cardoso - Engenharia
UFRN
- 1 Aprovações
+
-
Clara Alice Bandeira de Moura - Direito
UFSC
- 4 Aprovações
+
-
Eduardo de Freitas Kelsch - Medicina
Evandro Rodrigues - Secretariado
Franciele Sembay - Medicina
Matheus Henrique Balbinote Novaski - Engenharia
UFSCAR
- 34 Aprovações
+
-
Abner Fernandes Souza da Silva - Engenharia
Agatha Moura Lopes - Medicina
Amanda Favero Merloti - Enfermagem
Ana Paula da Silva - Ciências Sociais
Antonio Henrique Carneiro Lopes - Engenharia
BEATRIZ MARTINEZ TOQUETON - Engenharia
Camila Alves da Silva - Geografia
Cauê Calvo Necchi - Ciências Biológicas
DANIEL YUKIO MIGUITA - Engenharia
Danilo Rizzo de Oliveira - Engenharia
Gabriel Antonio Boraschi Gomes - Administração
Gabrieli Cavalheiro de Castro - Engenharia
Geovanna Carolina Favilla Vidal Trigo Brandão - Ciências Biológicas
Guilherme Cardoso Miranda - Engenharia
Higor Galina Pozza - Engenharia
Jean Fagiani Campos - Ciência da Computação
LEIDIANE CAROLINE CORREIA - Química
Letícia Rodriguês - Pedagogia
Lucas Morais Paixão - Física
Lucas Shinji Yamane - Física
Lucas Tadeu Machado da Silva - Engenharia
Lucas Vinícius Domingues - Ciência da Computação
Luiz Gabriel de Souza - Física
Maria Eduarda Tavares - Administração
MARINA CUNHA BERNARDES - Ciências Biológicas
Matheus Alves Silva - Matemática
Pedro Henrique dos Santos - Engenharia
Pedro Henrique Rodrigues de Viveiros - Engenharia
Rafaela de Paula Vilela - Engenharia
Rômulo Sossai Fernandes Santos - Administração
Thais Cristina Cardozo de Souza - Matemática
Thallys Simões de Morais Oliveira - Engenharia
Vitor Brasil Pereira Penido - Medicina
Wesley Nogueira da Silva - Ciências Biológicas
UFSJ
- 1 Aprovações
+
-
Giulia Mestre Roasio - Engenharia
UFU
- 2 Aprovações
+
-
Ana Carolina Kuranishi - Engenharia
Vito Labruna Cunha - Engenharia
UNASP
- 1 Aprovações
+
-
Isabela Leocadio - Publicidade e Propaganda
UNB
- 2 Aprovações
+
-
Gabriele Almeida dos Santos - Engenharia
Igor Thiago Gomes de Azevedo - Medicina
UNC
- 1 Aprovações
+
-
João Vitor Facco - Medicina
UNESC
- 2 Aprovações
+
-
Gustavo Beltrame - Medicina
natalia veadrigo boschetti - Medicina
UNESP
- 88 Aprovações
+
-
Alexandre Bertini Conti - Física
Amanda Franciane Santos da Silva - Direito
Ana Karolina Justino Oliveira - Medicina
Ana Paula de Oliveira - Pedagogia
Anielly Schiavinato Leite - Direito
Anna Laura Magalhães Porto - Direito
Arthur do Carmo Valine - Relações Internacionais
BARBARA GIRALDI - Medicina Veterinária
Beatriz Stross Beletti Messias - Medicina
Bianca Garbeloto Tafarelo - Direito
Bruno Batista dos Santos - Engenharia
Carolina Oliveira - Direito
CAROLINE CAPARROZ DE OLIVEIRA - Ciências Biológicas
Cauê Calvo Necchi - Ciência da Computação
Cauê Calvo Necchi - Ciências Biológicas
Cintia Olivia Kushi - Engenharia
Clara Colaci Silva de Paula - Direito
Daniela Pagotto Gomes Pitta - Design e Produção Gráfica
Danilo Mendonça - História
Danilo Rizzo de Oliveira - Engenharia
Eduardo Cavicchioli Serra - Medicina
Eduardo Silva de Oliveira - Fisioterapia
Erick Garcia Costa - Engenharia
Fabricio Butti Santos de Oliveira - Engenharia
Frederico Moraes Mello - Física
Gabriel Duarte Souza - Engenharia
Gabriel Leal dos Santos - Engenharia
Gabriel Simoes Castro - Engenharia
Gabriel Vicente Cardoso da Silva - Medicina
Gabriela De Fátima Cia - Engenharia
Geovana Peral Calastri - Pedagogia
Geovanna Carolina Favilla Vidal Trigo Brandão - Ciência da Computação
GUILHERME CUNHA SOARES - Direito
Guilherme Henrique Pascon - Ciência da Computação
Guilherme Ramon Rodrigues da Silva - Ciência da Computação
HEITOR JUSTINO MOURA - Medicina
Isabella Campos - Design e Produção Gráfica
Isabella Duarte - Direito
Isadora Maria dos Santos Gois - Farmácia
Jean Fagiani Campos - Ciência da Computação
João Gregório Rego Miranda Botelho - Engenharia
Joao Henrique Sendrete de Pinho - Medicina
Joás Barbosa - Ciência da Computação
Juliana Santos Pinto Coelho - Direito
Laura Trombini Falcão - Farmácia
Leonardo Carvalho - Ciência da Computação
Leonardo Tomiatti - Matemática
Letícia Yumi Matsuda - Relações Internacionais
Livia Pereira Motta - Nutrição
Lorenzo José Martins Giusti - Medicina
Luan Lopes Fontes - Engenharia
Luana Caroline Tonhetti Maester - Química
luana moura campolino - Enfermagem
lucas da costa - Ciência da Computação
Lucas Lima - Ciência da Computação
Lucas Lima Dantas - Estatística
Lucas Silveira Sodré Oliveira - Medicina
Lucas Vinícius Domingues - Medicina
Luis Fernando Rocha Cunha Lemes - Química
Maki Kobayakawa - Engenharia
Maria Carolina Soares de Lima - Ciência da Computação
Maria Luiza Lopes de Souza - Odontologia
Mariana Ortelan Borges - Odontologia
Matheus Antonio Dias Da Silva - Engenharia
Matheus Augusto da Silva - Odontologia
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - Medicina
Matheus Vinicius de Oliveira - Sistemas de Informação
Mayara Correa - Odontologia
Mayara Paschalidis - Medicina
Nathalia de Oliveira Neves Carvalho - Terapia Ocupacional
Nauane Fernanda Soares Chagas - Administração Pública
Nicolas Barbosa Gomes - Ciência da Computação
Patrick Marques de Barros Costa - Engenharia
Pedro Carvalho dos Santos Gonçalves - Odontologia
Rafael dos Santos Moreira - Psicologia
RAFAEL TAVARES - Engenharia
RAPHAEL ALENCAR GONÇALVES DA SILVA - Engenharia
RAPHAEL ALENCAR GONÇALVES DA SILVA - Engenharia
Renan Tonolli Mondini - Engenharia
Roberto Piovam Júnior - Engenharia
Robson Rezende da silva - Engenharia
Sabrina Dos Santos - Matemática
Tifany Gracini - Letras
victor hitoshi sato - Engenharia
Vinicius Camargo Sesso - Psicologia
Vinicius Luiz de Souza - Economia
Vitor Martins Santos - Engenharia
Wesley Nogueira da Silva - Engenharia
UNICESUMAR
- 2 Aprovações
+
-
André Granzotto Campos - Medicina
Gabriel Oliveira Simão - Medicina
UNICEUB
- 1 Aprovações
+
-
Suendi Peres Costa - Medicina
UNIFEI
- 1 Aprovações
+
-
Jeronimo Antonio Rodrigues - Engenharia
UNIFESO
- 1 Aprovações
+
-
Bernardo Sgaraglia - Medicina
UNIFESP
- 26 Aprovações
+
-
Ágatha Missio da Silva - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Ana Paula da Silva - Serviço Social
Ariane Campos Anunciato - Enfermagem
Bernardo Jose de Almeida Alvim - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Bruno José dos Santos - Medicina
Carla Bianca Ajalas Beatrici - Economia
Carla Maria Ferrari Calcena - Medicina
Carlos Henrique Ferreira de Freitas - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Carolina Fragoso da Silva - Fisioterapia
Davi de Paula Vilela - Letras
Emanuele Cristina da Silva Diniz Campos - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Guilherme iani pontes - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Jaqueline Caobeli Alves - Terapia Ocupacional
leticia de souza de moraes - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Lucas Teles de Carvalho Godoy Sampaio - Medicina
mario roberto lima pinto - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Matheus Rodrigues da Silva - Letras
Michelle Alessandra Thomazini Correia Silva - Fisioterapia
Mylaine Faria Marciano - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Nicolle Lima Nogueira - Letras
Renato Gross de França - Educação Física
Roger Mascarenhas - Engenharia
Tamiris Diniz Landim - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
victor silicani cotrim - Filosofia
Vitor Macedo Soares - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
vitoria teixeira souza - Serviço Social
UNIFOA
- 1 Aprovações
+
-
Clara Tanus Loschi Baggeto - Medicina
UNIFRAN
- 2 Aprovações
+
-
Caio Felipe Brunhara Maia - Medicina
Gabriela Destro - Medicina
UNIPAR
- 1 Aprovações
+
-
Guilherme Casado Gobetti de Souza - Medicina
UNIPÊ
- 1 Aprovações
+
-
Raíssa Pessoa - Medicina
UNIPTAN
- 1 Aprovações
+
-
Clara Tanus Loschi Baggeto - Medicina
UNIRIO
- 1 Aprovações
+
-
Josiane Aparecida Rodrigues de Freitas Lopes - Medicina
UNIUBE
- 1 Aprovações
+
-
Diego Neves Montina - Medicina
UNIVAT
- 1 Aprovações
+
-
Vitor Germano Kessler - Medicina
USF
- 1 Aprovações
+
-
Samuel Fernandes Rodrigues Neves - Biomedicina
UTFPR
- 3 Aprovações
+
-
livia martha - Engenharia
Rômulo Sossai Fernandes Santos - Engenharia
valdir jose aguiar schmitt - Engenharia
Medicina
- 66 Aprovações
+
-
Agatha Moura Lopes - UFSCAR
Alessandra Braga Macedo - PUC
Ana Karolina Justino Oliveira - UNESP
André Granzotto Campos - UNICESUMAR
Andressa Dionísio Barros - FASEH
Anna Paula Monteiro de Souza - UFFS
Artur Henrique do Nascimento Souza - UFMG
Ayrton Amaral Alves Vitor - USP
Beatriz Paraguassu Moura - FMO
Beatriz Stross Beletti Messias - UNESP
Bernardo Sgaraglia - UNIFESO
Bruno José dos Santos - UNIFESP
Bruno Vieira Pinto - HUMANITAS
Caio Felipe Brunhara Maia - HUMANITAS
Caio Felipe Brunhara Maia - UNIFRAN
Caique Alberto Nascimento - UFCG
Carla Maria Ferrari Calcena - UNIFESP
Clara Tanus Loschi Baggeto - UNIFOA
Clara Tanus Loschi Baggeto - UNIPTAN
Diego Neves Montina - UNIUBE
Eduardo Cavicchioli Serra - UNESP
Eduardo de Freitas Kelsch - UFSC
Franciele Sembay - UFSC
Gabriel Oliveira Simão - UNICESUMAR
Gabriel Rabelo de Barros Simão - UFMG
Gabriel Torres da Silva - UFMA
Gabriel Vicente Cardoso da Silva - UNESP
Gabriela Destro - UNIFRAN
Guilherme Casado Gobetti de Souza - UNIPAR
Gustavo Beltrame - UNESC
HEITOR JUSTINO MOURA - UNESP
Iago Tavares Gatto Nunes - UERJ
Igor Thiago Gomes de Azevedo - UNB
Joao Henrique Sendrete de Pinho - UNESP
Joao Henrique Sendrete de Pinho - UFJF
João Vitor Facco - UNC
Josiane Aparecida Rodrigues de Freitas Lopes - UNIRIO
Leonardo Assis Bassan - UNICAMP
Lorenzo José Martins Giusti - UNESP
Lucas Rodrigues de Lima - FAMERP
Lucas Silveira Sodré Oliveira - UNESP
Lucas Teles de Carvalho Godoy Sampaio - UNIFESP
Lucas Teles de Carvalho Godoy Sampaio - UFMG
Lucas Vinícius Domingues - UNESP
Lucas Vinícius Domingues - USP
luisa zanin alves - FAMERP
Matheus Augusto Masullo Marques - UEM
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - UNESP
Mayara Paschalidis - UNESP
Murilo Viana Teixeira Alvares - UFMG
natalia veadrigo boschetti - UNESC
Patrícia SantAnna Da Fre - FADEP
Paula Ciapparini - FACULDADE PEQUENO PRINCIPE
Raíssa Pessoa - UNIPÊ
reginaldo costa da silva junior - UEA
Sarah Silva Caires - SANTO AGOSTINHO
Silmara Inocêncio Silvino da Silva - CESMAC
Suendi Peres Costa - UNICEUB
Thales Andrades Machado - ACAFE
Thales Andrades Machado - ACAFE
Vinicius Fabel Urbinati - FAMERP
Vitor Brasil Pereira Penido - UFSCAR
Vitor Brasil Pereira Penido - UFOP
Vitor Germano Kessler - UNIVAT
Yasmin Gabriele Antunes Guedes - ANHEMBI MORUMBI
Yasmin Gabriele Antunes Guedes - SÃO LEOPOLDO MANDIC
Direito
- 23 Aprovações
+
-
alex cassiano souza - UFRJ
Amanda Franciane Santos da Silva - UNESP
Anielly Schiavinato Leite - UNESP
Anna Laura Magalhães Porto - UNESP
Bianca Garbeloto Tafarelo - UNESP
Caio Romio Augusto - PUC
Caio Romio Augusto - FGV
Carolina Oliveira - UNESP
Celso Andrade Silva Filho - UEL
Clara Alice Bandeira de Moura - UFRN
Clara Colaci Silva de Paula - UNESP
Eduardo Cavicchioli Serra - USP
Éllenton Freitas de Oliveira - UFPR
Gabriel Reis Pinto - PUC
GUILHERME CUNHA SOARES - UNESP
Isabella Duarte - UNESP
Juliana Santos Pinto Coelho - UNESP
Juliana Santos Pinto Coelho - USP
Juliana Santos Pinto Coelho - UFMG
Laura Cristina da Silva - FUNDAÇÃO DO MINISTÉRIO PÚBLICO
Lucas Carvalho Gaia - UFMA
Matheus Almeida Camargo - USP
Matheus Almeida Camargo - UFMG
Engenharia
- 169 Aprovações
+
-
Abner Fernandes Souza da Silva - UNICAMP
Abner Fernandes Souza da Silva - UFSCAR
Amanda Alencar Arrais de Garcia - UFJF
Ana Carolina Kuranishi - UFU
Andreza Thais Volles - IFSC
Antonio Henrique Carneiro Lopes - UFSCAR
Arthur Bahia Finotti - USP
Artur Dalmazio Souza Mario - USP
Augusto de Lima Souza Santos - UNICAMP
BEATRIZ MARTINEZ TOQUETON - UFSCAR
Bernardo Náufel Claassen - UFRJ
Bernardo Oliveira Cunha - PUC
Bruno Bastos Manso - PUC
Bruno Batista dos Santos - UNESP
Caio Jansen Accioly - UFMG
carlos gabriel dos anjos quintino - UNICAMP
Carolina Tavares Duarte - UFPR
Cintia Olivia Kushi - UNESP
Constanza Maria Reis da Silva Mariano - UFRJ
Cristian dos Anjos Ramos - ESCOLA NAVAL
DANIEL YUKIO MIGUITA - UNICAMP
DANIEL YUKIO MIGUITA - USP
DANIEL YUKIO MIGUITA - UFSCAR
Danilo Rizzo de Oliveira - UNESP
Danilo Rizzo de Oliveira - UFSCAR
Diego Eduardo Tomasi - UFRGS
Edgar da Matta Duarte Fattori - UNICAMP
Edgar da Matta Duarte Fattori - USP
Eduarda Barros Azevedo - PUC
Eduardo Daniel Polidorio Geraldo - UFPR
Erick Garcia Costa - UNESP
Estevão Alves Ferreira Pinto - UFMG
Fabricio Butti Santos de Oliveira - UNESP
Felipe Vidotti Monteiro - UFMG
Flávia Maria Ribeiro Rodrigues - UFPR
Flavia Martins Rodrigues - UFPR
Franciele Sembay - USP
Francisco Jose de Sousa Filho - USP
Gabriel Tardiolli de Figueiredo - UFRJ
Gabriel David Dias Cruz - UFMG
Gabriel Duarte Souza - UNESP
Gabriel Duarte Souza - USP
Gabriel Duarte Souza - USP
Gabriel Goulart Kloppenburg - PUC
Gabriel Hideki Stanzani Onishi - UNICAMP
Gabriel Hideki Stanzani Onishi - USP
Gabriel Leal dos Santos - UNESP
Gabriel Simoes Castro - UNESP
Gabriela de Fátima Cia - USP
Gabriela De Fátima Cia - UNESP
Gabriele Almeida dos Santos - UNB
Gabrieli Cavalheiro de Castro - UNICAMP
Gabrieli Cavalheiro de Castro - USP
Gabrieli Cavalheiro de Castro - UFSCAR
Giovanna Andrade santos - UEA
Giulia Mestre Roasio - UFSJ
Guilherme Cardoso Miranda - UFSCAR
Guilherme Silva de Carvalho - UFRJ
Guilherme Succi Lopes - USP
Gustavo Beltrame - UESC
Gustavo Pires de Oliveira - USP
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - UNICAMP
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - USP
Gustavo Trivelatto Gabriel - USP
Henrique Barreto - UFRJ
Henrique Spohr - PUC
Higor Galina Pozza - UNICAMP
Higor Galina Pozza - UFSCAR
Jeronimo Antonio Rodrigues - USP
Jeronimo Antonio Rodrigues - UNIFEI
João Alberto Feijó França - UNICAMP
João Gabriel Zanão Costa - USP
João Gregório Rego Miranda Botelho - UNESP
João Pedro Perin Nunes - UFRJ
João Pedro Perin Nunes - USP
JOAO VITOR BAPTISTA MOREIRA - UNICAMP
Joás Barbosa - UNICAMP
Joás Barbosa - USP
Julia Santos de Lima - UNICAMP
Juliana Serafim da Silva - UNICAMP
Juliana Serafim da Silva - USP
Kaio Messias Coelho - EEAR
Laryssa De Jesus Costa - UFRB
laurisa barbosa barroso - UDESC
Leonardo Barros Guandalini - UNICAMP
Leonardo Barros Guandalini - USP
Leonardo Carvalho Aires - PUC
Leonardo Marcondes da Silva - CENTRO UNIVERSITÁRIO FEI
Leopoldo Vilella Cardoso Ribeiro - UNICAMP
Leopoldo Vilella Cardoso Ribeiro - USP
Letícia Yumi Matsuda - UFRJ
livia martha - UTFPR
Luan Lopes Fontes - UNESP
Lucas Bueno Teixeira - USP
Lucas Da Silva Lazamé e Silva - UFMG
lucas de oliveira - UFPR
Lucas Henrique Martins da Silva - UNICAMP
Lucas Matheus Dias Ferreira - USP
Lucas Sepeda Lima - USP
Lucas Tadeu Machado da Silva - UFSCAR
Lucca Ouriques Magalhães - UNICAMP
Lucca Ouriques Magalhães - USP
Luiz Felipe de Ramos - USP
Magdiel de Sousa - UNICAMP
Magdiel de Sousa - USP
Maki Kobayakawa - UNESP
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - UNICAMP
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - USP
Mariane Gomes de Moura - UFMG
Mariane Gomes de Moura - UFMG
MARINA CUNHA BERNARDES - FACENS
Matheus Antonio Dias Da Silva - UNESP
Matheus Domingos Ferreira da Silva - UFRJ
Matheus Henrique Balbinote Novaski - UFSC
Matheus Pereira De Oliveira - UNICAMP
Mayara Ribeiro Mendonça - UFRJ
Miguel de Pinho Garcia - PUC
Murilo Henrique Pasini Trevisan - USP
Murilo Viana Teixeira Alvares - USP
Natacha Kaneto Ivanov - UNICAMP
Nicolas Almeida Verras - USP
Paola de Oliveira Santana - UFPR
Patrick Marques de Barros Costa - UNESP
Patrick Marques de Barros Costa - USP
Paulo Otavio Marzochio Sestini - UNICAMP
Paulo Otavio Marzochio Sestini - USP
Paulo Vitor Ferreira Damacena - UFRJ
Pedro Henrique dos Santos - UNICAMP
Pedro Henrique dos Santos - USP
Pedro Henrique dos Santos - UEM
Pedro Henrique dos Santos - UFSCAR
Pedro Henrique Rodrigues de Viveiros - UFSCAR
Pedro Kuntz Puglia - USP
Pedro Otávio Fonseca Pires - UFMG
Rafael de Souza Ribeiro - UFRJ
RAFAEL TAVARES - UNESP
Rafaela de Paula Vilela - UFSCAR
RAPHAEL ALENCAR GONÇALVES DA SILVA - UNESP
RAPHAEL ALENCAR GONÇALVES DA SILVA - UNESP
Renan Tonolli Mondini - UNESP
Roberto Piovam Júnior - UNESP
Robson Rezende da silva - UNESP
Robson Rezende da silva - USP
Roger Mascarenhas - UNICAMP
Roger Mascarenhas - UNIFESP
Rômulo Sossai Fernandes Santos - UTFPR
Rubens Robles de Souza Ortega - UFPR
STEPHANIE MIHO URASHIMA - USP
Stephanie Pedrazza Grunwald - USP
STEPHANO SOARES VIGLIO - UFRJ
Thaís Steinmuller Farias - UNICAMP
Thaís Steinmuller Farias - UFMG
Thallys Simões de Morais Oliveira - USP
Thallys Simões de Morais Oliveira - UFSCAR
Thiago Conte Lorenzoni - UFRGS
valdir jose aguiar schmitt - UTFPR
Vânio Antunes do Livramento Junior - UFPR
victor hitoshi sato - UNESP
Vinícius Augusto Borges Doi - UNICAMP
Vinicius Batista Fetter - UFMG
Vinicius William da Silva - USP
Vito Labruna Cunha - UFU
Vitor de Freitas Cardoso - UFRJ
Vitor Martins Santos - UNICAMP
Vitor Martins Santos - UNESP
Vitor Martins Santos - USP
Vitor Nunes - UNICAMP
vothan salomão dos santos - UNICAMP
Wesley Nogueira da Silva - UNESP
ITA
- 11 Aprovações
+
-
Alexandre Maranhão da Rocha - ITA
Bruna Vertemati - ITA
Bruno Henrique Almeida da Cunha - ITA
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - ITA
Gabriel Teixeira Rodrigues - ITA
Gabriel Tostes Messias Pereira - ITA
Gustavo Diniz Misk - ITA
Henrique Silva Simplício - ITA
Rafael Cassol Frisch - ITA
Samuel Estevão Vendramini - ITA
Vinícius Araújo Basílio - ITA
IME
- 19 Aprovações
+
-
Bruno Henrique Almeida da Cunha - IME
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - IME
Eduardo Bernieri Schiavon de Andrade - IME
Eduardo Cavicchioli Serra - IME
Eric Yutaka Fukuyama - IME
Gabriel Ribeiro Pardini - IME
Gabriel Teixeira Rodrigues - IME
Gabriel Tostes Messias Pereira - IME
Guilherme De Jesus - IME
Gustavo Diniz Misk - IME
Henrique Silva Simplício - IME
Jean Kairo Crispim - IME
Lucas Sepeda Lima - IME
Marcio Pereira Corrêa - IME
Mateus Seppe - IME
Rafael Cassol Frisch - IME
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - IME
Samuel Estevão Vendramini - IME
Vinícius Araújo Basílio - IME
Administração
- 8 Aprovações
+
-
Gabriel Antonio Boraschi Gomes - UFSCAR
Julia Schneider - UFOP
Kamila Monteiro Marra - UDESC
Maria Eduarda Tavares - UNICAMP
Maria Eduarda Tavares - UFSCAR
Rômulo Sossai Fernandes Santos - UFSCAR
Samuele Mauro Cortellini - UNICAMP
Stephanie Mark Li - USP
Administração Pública
- 1 Aprovações
+
-
Nauane Fernanda Soares Chagas - UNESP
Agronomia
- 4 Aprovações
+
-
NATALIA DE OLIVEIRA JORGE FLORIDI KAISS - UFPR
Pedro Eduardo Redivo - UFPR
Rafael Francisco dos Santos - UFMA
Vitor Hoffmann - UFRGS
Arquitetura e Urbanismo
- 3 Aprovações
+
-
Matheus Henrique Lopes - UFMG
Matheus Lourençoni Pereira - USP
Stephanie Mark Li - UFMG
Aspirante
- 3 Aprovações
+
-
Bruno Kazuhiro Mikami - ESCOLA NAVAL
Caio de Souza Barbosa - ESCOLA NAVAL
Julia Domingues Portugal - ESCOLA NAVAL
Biologia
- 1 Aprovações
+
-
Cauê Calvo Necchi - UNICAMP
Biomedicina
- 2 Aprovações
+
-
Lucas Gomes Soares - UNICAMP
Samuel Fernandes Rodrigues Neves - USF
Ciência da Computação
- 21 Aprovações
+
-
Beatriz Avanzi Ecli - UEM
Cauê Calvo Necchi - UNESP
Geovanna Carolina Favilla Vidal Trigo Brandão - UNESP
Guilherme Henrique Pascon - UNICAMP
Guilherme Henrique Pascon - UNESP
Guilherme Henrique Pascon - USP
Guilherme Ramon Rodrigues da Silva - UNESP
Henrique Araujo de Carvalho - PUC
Jean Fagiani Campos - UNESP
Jean Fagiani Campos - UFSCAR
Joás Barbosa - UNESP
Leonardo Carvalho - UNESP
lucas da costa - UNESP
Lucas Lima - UNESP
Lucas Vinícius Domingues - UFSCAR
Luiza Barros Reis Soezima - UFRJ
Luiza Barros Reis Soezima - USP
Maria Carolina Soares de Lima - UNESP
Nicolas Barbosa Gomes - UNESP
Vinicius Anderson Silva da Silva - UFMA
Yan Orestes Elias - USP
Ciências Atuariais
- 1 Aprovações
+
-
Paulo Henrique Buono Valença - USP
Ciências Biológicas
- 6 Aprovações
+
-
CAROLINE CAPARROZ DE OLIVEIRA - UNESP
Cauê Calvo Necchi - UNESP
Cauê Calvo Necchi - UFSCAR
Geovanna Carolina Favilla Vidal Trigo Brandão - UFSCAR
MARINA CUNHA BERNARDES - UFSCAR
Wesley Nogueira da Silva - UFSCAR
Ciências Contábeis
- 3 Aprovações
+
-
Artur Bispo Oliveira - USP
Gabriel da Silva - PUC
Pedro Carvalho dos Santos Gonçalves - UFPR
Ciências Econômicas
- 1 Aprovações
+
-
Ernesto Brandão de Albuquerque Maranhão - PUC
Ciências Sociais
- 4 Aprovações
+
-
Ana Paula da Silva - UFSCAR
André Ferreira Waldvogel - USP
Luiza Venancio Mazieri - UNICAMP
Luiza Venancio Mazieri - USP
COMUNICAÇÃO E MULTIMEIOS
- 1 Aprovações
+
-
Lucas Barbosa - PUC
Design e Produção Gráfica
- 2 Aprovações
+
-
Daniela Pagotto Gomes Pitta - UNESP
Isabella Campos - UNESP
Economia
- 4 Aprovações
+
-
Carla Bianca Ajalas Beatrici - UNIFESP
Diego Gelsomino Azeredo - UFF
Tales Kerezi - UEM
Vinicius Luiz de Souza - UNESP
Educação Física
- 4 Aprovações
+
-
Ana Carolina dos Santos - UFPR
Ivo Ernesto Oleari Almeida Frazão Tolentino - UFMA
Pablo Giordano Medeiros dos Anjos - UFRJ
Renato Gross de França - UNIFESP
Enfermagem
- 6 Aprovações
+
-
Amanda Favero Merloti - UFSCAR
Ariane Campos Anunciato - UNIFESP
Leila Maria Cereta de Carvalho - UFRGS
luana moura campolino - UNESP
Thamyris Gabriele Elias - UFPR
Vinicius Meireles - UFJF
Estatística
- 2 Aprovações
+
-
Lucas Lima Dantas - UNESP
Marcela Tristão e Tristão - UNICAMP
Farmácia
- 8 Aprovações
+
-
Bruna Thaís Schaefer - UFRGS
Giulia Mestre Roasio - UFPR
Isadora Maria dos Santos Gois - UNESP
Julia Ubaldo Nascimento - UFMG
Laura Trombini Falcão - UNESP
Lucas Rodrigues de Almeida - UFMG
Luiz Paulo Mikito Trevisan - UFPR
Renata Bárbara Machado e Silva - UFMG
Filosofia
- 1 Aprovações
+
-
victor silicani cotrim - UNIFESP
Física
- 21 Aprovações
+
-
Alexandre Bertini Conti - UNESP
Alexandre Bertini Conti - USP
Ana Carolina dos Santos - UFMG
Carlos Alberto Mota Castro - UNICAMP
Frederico Moraes Mello - UNESP
Gabriel David Dias Cruz - USP
Gustav Shigueo Nicioka Asano - USP
Leonardo Tomiatti - USP
Lívia Beatriz Almeida Pacito - USP
Lucas Gomes Soares - UFPR
Lucas Gomes Soares - USP
Lucas Henrique Martins da Silva - USP
Lucas Morais Paixão - USP
Lucas Morais Paixão - UFSCAR
Lucas Shinji Yamane - UFSCAR
Luiz Gabriel de Souza - UFSCAR
Marco Túlio Melo Soares - UFMG
Paulo Henrique da Silva Melo - USP
Raquel Ruiz Valença - USP
Sidney Natzuka Junior - UFRJ
Thayná Vaz de Freitas - UFPR
Física Médica
- 1 Aprovações
+
-
Matheus Augusto Nunes Dyszy - USP
Fisioterapia
- 7 Aprovações
+
-
Bernardo Milani Alvares - UFMG
Carolina Fragoso da Silva - UNIFESP
Eduardo Silva de Oliveira - UNESP
Luis Fernando Azevedo Dourado - UFMT
Michelle Alessandra Thomazini Correia Silva - UNIFESP
Taciano de Almeida Alexandre - PUC
Vitória Correia Moura - USP
Fonoaudiologia
- 2 Aprovações
+
-
Beatriz Rodrigues - UNICAMP
Gabrielli Ferreira Mariano - UFMG
Geografia
- 2 Aprovações
+
-
Ana Paula de Oliveira - UEL
Camila Alves da Silva - UFSCAR
Gestão Ambiental
- 1 Aprovações
+
-
Kevin Bernardo Pardo - USP
História
- 4 Aprovações
+
-
Anderson Melo dos Santos - UEL
Danilo Mendonça - UNICAMP
Danilo Mendonça - UNESP
MARINA GOMES DREHMER - USP
Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
- 11 Aprovações
+
-
Ágatha Missio da Silva - UNIFESP
Bernardo Jose de Almeida Alvim - UNIFESP
Carlos Henrique Ferreira de Freitas - UNIFESP
Emanuele Cristina da Silva Diniz Campos - UNIFESP
Guilherme iani pontes - UNIFESP
leticia de souza de moraes - UNIFESP
Lucas Sousa Azulay - UFMA
mario roberto lima pinto - UNIFESP
Mylaine Faria Marciano - UNIFESP
Tamiris Diniz Landim - UNIFESP
Vitor Macedo Soares - UNIFESP
Jornalismo
- 2 Aprovações
+
-
Adriana Cristina Fialho Viana - UFMG
Pedro Henrique Nunes Salgueiro - USP
Letras
- 6 Aprovações
+
-
BRUNO DGIORGIO SILVA - UNICAMP
Davi de Paula Vilela - UNIFESP
Matheus Rodrigues da Silva - UNIFESP
Nicolle Lima Nogueira - UNIFESP
Pedro Henrique Nunes Salgueiro - UFRJ
Tifany Gracini - UNESP
Matemática
- 15 Aprovações
+
-
Bruno Costa - USP
Felipe Wilson da Costa - USP
Gabriel Queiroz Liporace - UFRJ
Henrique Daré Perim - UFMG
Jeremias Oliveira da Silva Junior - USP
Larissa Rachel Braga Alves - USP
Leonardo Tomiatti - UNESP
Lucas Henrique Martins da Silva - UFRJ
Luisa Alves Escosteguy - UFRGS
Matheus Alves Silva - UFSCAR
Raphael Alves da Silva - UNICAMP
Rosângela Claret de Oliveira - USP
Sabrina Dos Santos - UNESP
Thais Cristina Cardozo de Souza - UFSCAR
Vinicius Carvalho Rodrigues - UFRJ
Matemática Aplicada e Computacional
- 1 Aprovações
+
-
Alexandre Russiano Mendes - USP
Medicina Veterinária
- 3 Aprovações
+
-
BARBARA GIRALDI - UNESP
Eduarda de Paula Schultz - UFES
Paula Rayssa Rodrigues - UFPR
Música
- 1 Aprovações
+
-
Suzana de Barros Speck Mateus - UNICAMP
Nutrição
- 1 Aprovações
+
-
Livia Pereira Motta - UNESP
Obstetrícia
- 1 Aprovações
+
-
Patricia Ferezin Paulino - USP
Odontologia
- 7 Aprovações
+
-
Gabriel Hiath Bezerra Da Conceição Souza - UFF
Maria Luiza Lopes de Souza - UNESP
Mariana Ortelan Borges - UNESP
Matheus Augusto da Silva - UNESP
Mayara Correa - UNICAMP
Mayara Correa - UNESP
Pedro Carvalho dos Santos Gonçalves - UNESP
Pedagogia
- 6 Aprovações
+
-
Ana Paula de Oliveira - UNESP
Camila Fernandes da Silva - UFPR
Geovana Peral Calastri - UNESP
Jorge Cezar Burni Junior - UFMG
Letícia Rodriguês - UFSCAR
Tamiris Cristina Valentim Cypriano - USP
Psicologia
- 5 Aprovações
+
-
Jeferson Josué Fiorini - UFPR
Luísa Fonseca Ramos - FACULDADE CIÊNCIAS MÉDICAS
Rafael dos Santos Moreira - UNESP
Renata Franceschi Guedes - PUC
Vinicius Camargo Sesso - UNESP
Publicidade e Propaganda
- 1 Aprovações
+
-
Isabela Leocadio - UNASP
Química
- 7 Aprovações
+
-
Giovanna Bahr Wolff - UFPR
Giovanna Bahr Wolff - UEM
João vitor fernandes da costa - UEL
João vitor fernandes da costa - UEM
LEIDIANE CAROLINE CORREIA - UFSCAR
Luana Caroline Tonhetti Maester - UNESP
Luis Fernando Rocha Cunha Lemes - UNESP
Relações Internacionais
- 2 Aprovações
+
-
Arthur do Carmo Valine - UNESP
Letícia Yumi Matsuda - UNESP
Reserva
- 1 Aprovações
+
-
Luana Nascimento Livi - ESPCEX
Secretariado
- 1 Aprovações
+
-
Evandro Rodrigues - UFSC
Serviço Social
- 2 Aprovações
+
-
Ana Paula da Silva - UNIFESP
vitoria teixeira souza - UNIFESP
Sistemas de Informação
- 3 Aprovações
+
-
Matheus de Oliveira Santos - UNICAMP
Matheus Vinicius de Oliveira - UNESP
Rafael Santos Da Silva - IFBA
Terapia Ocupacional
- 3 Aprovações
+
-
Jaqueline Caobeli Alves - UNIFESP
Jaqueline Caobeli Alves - USP
Nathalia de Oliveira Neves Carvalho - UNESP
Turismo
- 1 Aprovações
+
-
Letícia Rocha Ferreira - FATEC
2018

ITA
- 6 Aprovações
+
-
Bruno Henrique Almeida da Cunha - ITA
Jony Salgado - ITA
Matheus Bernini Romanha - ITA
Rafael Bernardes Gonçalves - ITA
Sayuri Matsui Esaki - ITA
Vinicius de Pádua Dias Araujo - ITA
IME
- 26 Aprovações
+
-
ADRIANO LUCAS MACHADO CORRÊA SCHULZ E SILVA - IME
Bruna Vertemati - IME
Bruno Henrique Almeida da Cunha - IME
Bruno Mantovani Csajkovski - IME
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - IME
Danilo Ramos Rodrigues Figueiredo - IME
Eduardo Cavicchioli Serra - IME
Eric Yutaka Fukuyama - IME
Gabriel Brazio - IME
Gabriel Ribeiro Pardini - IME
Gabriel Teixeira Rodrigues - IME
Gabriel Tostes Messias Pereira - IME
Guilherme De Jesus - IME
Gustavo Diniz Misk - IME
Henrique Silva Simplício - IME
Jean Kairo Crispim - IME
Lincoln Esteves dos Anjos Silva - IME
Lucas Sepeda Lima - IME
Matheus Domingos Ferreira da Silva - IME
Rafael Bernardes Gonçalves - IME
Rafael Cassol Frisch - IME
Rafael José Cardoso - IME
Samuel Estevão Vendramini - IME
Sayuri Matsui Esaki - IME
Vinícius Araújo Basílio - IME
Vinicius de Pádua Dias Araujo - IME
AFA
- 34 Aprovações
+
-
ADRIANO LUCAS MACHADO CORRÊA SCHULZ E SILVA - AFA
alexandre souza nunes de castro - AFA
Bruno Cubateli Santos Bernardino - AFA
Bruno Henrique Almeida da Cunha - AFA
Bruno Pondian - AFA
DANIEL YUKIO MIGUITA - AFA
FELIPE ADRIANO FARIA AIRES - AFA
Felipe Pimenta Peralta - AFA
Gabriel Santana dos Santos - AFA
Henrique Silva Simplício - AFA
Isabela Maíra Mendite Alves - AFA
Isabella Landgraf Speratto - AFA
João Victor Carvalho - AFA
José André da Silva Reis Nunes - AFA
JOSÉ EDUARDO TEIXEIRA ARAÚJO - AFA
Juliana Bernardes Freitas - AFA
Lucas Henrique Martins da Silva - AFA
Lucas Sepeda Lima - AFA
Marcio Pereira Corrêa - AFA
Matheus da Silva Martins - AFA
Nathália Simões - AFA
Ophir Valiante Duarte Neto - AFA
Pedro Lucas Sales Costa - AFA
Rafael Bernardes Gonçalves - AFA
Rafael Cesário Braga - AFA
Roberto Perinoto Furtado - AFA
Robson de Oliveira Fernandes Júnior - AFA
Samayon Ecttore Brancalhão - AFA
VINICIUS BITENCOURT FALASCA - AFA
Vinicius de Pádua Dias Araujo - AFA
Vinicius Santanna Batista - AFA
Wallace Constantino Alves de Alencar - AFA
Walter do Espírito Santo Souza Filho - AFA
Yovan Pinto de Carvalho Junior - AFA
UNICAMP
- 12 Aprovações
+
-
Bianca Contieri Bozzo Campos - Medicina
Claudio Henrique Rodrigues Porto - Matemática
Felipe Vassoler de Lima Teixeira - Estatística
Giovanna Lia Iglesias - Estatística
Hitalo Cesar Alves - Engenharia
Joao Victor Rocha Pocas Fonseca - Engenharia
Leonardo Ferreira - Engenharia
Magdiel de Sousa - Engenharia
Paola Longo Mantovani - Filosofia
Pedro Jun Novais - Engenharia
Tiago Rodrigo do Nascimento - Engenharia
Victor Pedro Ziviani - Engenharia
USP
- 36 Aprovações
+
-
Amanda Carvalho Venturin - Sistemas de Informação
Antonio Miguel Rodrigues Gonsalez - Engenharia
Beatriz Bosque Minozzi - Medicina Veterinária
Bibiana Machado Marques - Dança
Caio de Souza Barbosa - Matemática
Cheyenne Loturco Luz - Medicina Veterinária
Christian Rennó Chaves - Matemática Aplicada e Computacional
Claudemir Firmino Souza Cruz - Estatística
Eduardo Neves Barbosa Passos - Jornalismo
Elias Azevedo Freire - Engenharia
Felipe Moura Madureira - Engenharia
Felipe Urbani - Marketing
Felipe Vassoler de Lima Teixeira - Estatística
Fernando Batista de Souza Yamaguchi - Engenharia
George Alexandre Gantus - Sistemas de Informação
George Alexandre Gantus - Engenharia
Guilherme Lima Silva - Educação Física
Iago Soriano Roque Monteiro - Engenharia
Igor Bello de Oliveira Silva - Engenharia
Igor Francisco Dosualdo Preto - Administração
Igor Lorenzon de Carvalho - Medicina
Joao Victor Rocha Pocas Fonseca - Engenharia
Jovane Antonio França - Engenharia
Leticia Mina Odate Victor - Engenharia
Luiz Fernando Ferreira da Silva - Engenharia
Magdiel de Sousa - Engenharia
Maicon Renato Geminiano Silva - Direito
Marcus Vinícius Nogueira de Oliveira - Física
Maria Clara Chinen de Oliveira - Engenharia
Matheus Ribeiro Lira - Engenharia
Pedro Lucas Fernandes Carvalho - Engenharia
Sofia Petra Steffen Cruz - Física
Victor Felipe Domingues do Amaral - Engenharia
Victor Hugo Gonçalves - Engenharia
Victor Paschoalini Gouveia - Engenharia
Vinicius Santanna Batista - Geologia
ALBERT EINSTEIN
- 1 Aprovações
+
-
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - Medicina
CEFET-MG
- 1 Aprovações
+
-
Pedro Henrique de Pádua Freitas - Engenharia
FAA
- 1 Aprovações
+
-
Maria Eduarda Almeida Siqueira - Medicina
FACAMP
- 1 Aprovações
+
-
Igor Antonio Roman - Engenharia
IFCE
- 1 Aprovações
+
-
Alyson Noronha Bezerra Silva - Engenharia
IFFARROUPILHA
- 1 Aprovações
+
-
Guilherme Simoes - Arquitetura e Urbanismo
IFSC
- 1 Aprovações
+
-
João Gabriel Zanão Costa - Engenharia
IFSP
- 1 Aprovações
+
-
Lucas Colonna Romano da Silva - Física
PUC
- 1 Aprovações
+
-
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - Engenharia
UDESC
- 1 Aprovações
+
-
Ellen Lara Miguel - Medicina Veterinária
UEL
- 2 Aprovações
+
-
Cheyenne Loturco Luz - Medicina Veterinária
Leonardo Willian Fernandes cardoso - Engenharia
UEM
- 1 Aprovações
+
-
Fernando Melo Bedendo - Engenharia
UEMA
- 1 Aprovações
+
-
João Batista - Engenharia
UEMG
- 1 Aprovações
+
-
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - Biomedicina
UEPG
- 1 Aprovações
+
-
Fernando Melo Bedendo - Engenharia
UERJ
- 3 Aprovações
+
-
Arthur Abreu Mariano - Engenharia
Jennifer Kristina Souto Batista - Engenharia
Lucas Dourado - Engenharia
UESC
- 1 Aprovações
+
-
Ennzo Thierry Cruz Santana - Direito
UFABC
- 3 Aprovações
+
-
Bruno Fernandez Rodrigues de Sousa - Ciência e Tecnologia
Ingrid Christiny Lima de Oliveira - Ciência e Tecnologia
Petrus do Nascimento Kirsten - Ciência e Tecnologia
UFAL
- 3 Aprovações
+
-
Anderson Clemente - Engenharia
Caroline Meneses Resende - Medicina
Edson Gabriel de Lima Lopes - Engenharia
UFAM
- 2 Aprovações
+
-
Gabriel Dias Gosztonyi - Direito
Vinícius Patrício Medeiros da Silva - Engenharia
UFBA
- 2 Aprovações
+
-
Fernando Batista de Souza Yamaguchi - Engenharia
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - Engenharia
UFC
- 1 Aprovações
+
-
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - Direito
UFCG
- 2 Aprovações
+
-
Bruno Silva Andrade - Engenharia
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - Engenharia
UFES
- 1 Aprovações
+
-
Matheus da Silva Martins - Engenharia
UFF
- 4 Aprovações
+
-
Igor Antonio Roman - Engenharia
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - Engenharia
Rafael Cruz Costa - Física
RYAN THURLER CYRNE DE TOLEDO - Ciências Contábeis
UFG
- 4 Aprovações
+
-
Gustavo Peraro Rodovalho - Engenharia
Igor de Deus Oliveira - Engenharia
Kelly Caroline Bicalho Ferreira Silva - Medicina
Luis Ricardo Almeida Sauer Kruger - Engenharia
UFMA
- 1 Aprovações
+
-
João Batista - Engenharia
UFMG
- 1 Aprovações
+
-
Jovane Antonio França - Engenharia
UFMS
- 2 Aprovações
+
-
Yan TRINDADE - Medicina
Yuri Moraes Gavilan - Ciência da Computação
UFMT
- 3 Aprovações
+
-
Guilherme Trivellato Lemos - Engenharia
Isadora Araujo Sousa - Engenharia
Rafael Henrique da Costa - Ciência da Computação
UFOP
- 1 Aprovações
+
-
Marcela Cristina Boscolo - Direito
UFPA
- 2 Aprovações
+
-
Arthur Nogueira Salheb - Engenharia
Gabriel Albuquerque Xavier - Ciências Biológicas
UFPB
- 2 Aprovações
+
-
Orestes Morato de Lima Neto - Sistemas de Informação
Rodrigo Ernesto Andrade Silva - Engenharia
UFPE
- 5 Aprovações
+
-
Ana Gabriela Lima Caetano Barbosa - Engenharia
Danielle Cavalcanti Santos - Enfermagem
Gustavo Martins - Engenharia
Lucas Lima - Engenharia
Luiz Gabriel Santana da Silva - Engenharia
UFPEL
- 1 Aprovações
+
-
Giovanna Almeida da Silva - Engenharia
UFPI
- 3 Aprovações
+
-
Jacklynne Feitosa Castelo Branco - Administração
Marcos Rafael Costa do Rego - Química
Rayron Costa e Silva - Engenharia
UFPR
- 4 Aprovações
+
-
Bruna Beira - Enfermagem
Gabriel Santana dos Santos - Engenharia
Leanderson Fonseca Chaves - Engenharia
Luca Paolini - Física
UFRB
- 1 Aprovações
+
-
Yuri Lima dos Santos Silva - Ciência e Tecnologia
UFRGS
- 1 Aprovações
+
-
Rafael da Silva de Moura - Medicina Veterinária
UFRJ
- 7 Aprovações
+
-
Beatriz Cristina Machado Rodrigues - Farmácia
Davi Rodrigues Paes Leme - Engenharia
Felipe Pimenta Peralta - Astronomia
Luana Queiroz da Silva - Química
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - Matemática
Rafaela Petri Santos Pinheiro - Astronomia
Victor Hugo Gonçalves - Engenharia
UFRN
- 4 Aprovações
+
-
JOAO VITTOR BEZERRA CORTES - Direito
NATHALIA GRANJEIRO BARRETO - Arquitetura e Urbanismo
Pedro Henrique de Macêdo Oliveira - Medicina
Weverton Moreira da Silva Feitosa - Tecnologia da Informação
UFS
- 3 Aprovações
+
-
Joao Marcos Peixoto Cavalcante - Ciência da Computação
Larissa Nunes Rodrigues - Engenharia
Paulo Victor Lima da Cunha - Ciência da Computação
UFSC
- 7 Aprovações
+
-
Anthony Serafini Curioni - Engenharia
Bruno Martins - Engenharia
Ellen Lara Miguel - Medicina Veterinária
Leonardo Willian Fernandes cardoso - Engenharia
Lucas Carvalho de Borba - Engenharia
Sophia de Lima Batista - Direito
Vitor Martins Santos - Engenharia
UFSCAR
- 7 Aprovações
+
-
Abel Henrique Correa Sirino - Física
ANA RODRIGUES CAMEIRÃO - Engenharia
Leonardo Denardi Messina - Ciências Sociais
Maria Clara Chinen de Oliveira - Engenharia
Matheus Ribeiro Lira - Engenharia
Nathan Silva Rodrigues - Engenharia
Vitória Aparecida Santos Ferreira - Matemática
UFSM
- 2 Aprovações
+
-
Ariane Gomes Farias - Engenharia
Laura Beatriz Lersch - Administração
UFTM
- 2 Aprovações
+
-
Fabiano de Souza Mendes - Medicina
Raphael Dumont Costa de Oliveira - Biomedicina
UFU
- 2 Aprovações
+
-
Ana Rosa Nascimento - Direito
Sayuri Matsui Esaki - Medicina
UFV
- 1 Aprovações
+
-
Ana Clara Monteiro Campos - Engenharia
UNAERP
- 1 Aprovações
+
-
Lucas França Cortez. - Medicina
UNB
- 2 Aprovações
+
-
Luana Queiroz da Silva - Engenharia
Rodrigo de Sousa Silva - Farmácia
UNCISAL
- 1 Aprovações
+
-
Caroline Meneses Resende - Medicina
UNESP
- 13 Aprovações
+
-
Adiel Gomes dos Santos Júnior - Engenharia
Antonio Miguel Rodrigues Gonsalez - Engenharia
Bianca Contieri Bozzo Campos - Medicina
carolina morino jacinto - Odontologia
Cheyenne Loturco Luz - Medicina Veterinária
Gabriel Silva dos Santos - Engenharia
Igor Antonio Roman - Engenharia
Marcela Cristina Boscolo - Medicina Veterinária
Petrus do Nascimento Kirsten - Física Médica
Sabrina Dos Santos - Odontologia
Tarcisio da Silva Bueno - Engenharia
Victor Hugo Gonçalves - Ciência da Computação
Vitor Martins Santos - Engenharia
UNIFAP
- 1 Aprovações
+
-
Yasmin Barbosa - Jornalismo
UNIFEI
- 3 Aprovações
+
-
Igor Antonio Roman - Engenharia
Magdiel de Sousa - Engenharia
Tarcisio da Silva Bueno - Engenharia
UNIFOA
- 1 Aprovações
+
-
Maria Eduarda Almeida Siqueira - Medicina
UNISOCIESC
- 1 Aprovações
+
-
Natielli Ribeiro - Medicina Veterinária
UNIVAG
- 1 Aprovações
+
-
AMABILLE DE OLIVEIRA MARTINS - Medicina
USCS
- 1 Aprovações
+
-
Fabio Grimaldi Moreira - Medicina
USS
- 1 Aprovações
+
-
Maria Eduarda Almeida Siqueira - Medicina
UTFPR
- 4 Aprovações
+
-
Anthony Serafini Curioni - Engenharia
Beatriz Avanzi Ecli - Engenharia
Fernando Melo Bedendo - Engenharia
Vinicius Guimarães Castelano - Matemática
Medicina
- 17 Aprovações
+
-
AMABILLE DE OLIVEIRA MARTINS - UNIVAG
Bianca Contieri Bozzo Campos - UNICAMP
Bianca Contieri Bozzo Campos - UNESP
Caroline Meneses Resende - UNCISAL
Caroline Meneses Resende - UFAL
Fabiano de Souza Mendes - UFTM
Fabio Grimaldi Moreira - USCS
Igor Lorenzon de Carvalho - USP
Kelly Caroline Bicalho Ferreira Silva - UFG
Lucas França Cortez. - UNAERP
Maria Eduarda Almeida Siqueira - USS
Maria Eduarda Almeida Siqueira - UNIFOA
Maria Eduarda Almeida Siqueira - FAA
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - ALBERT EINSTEIN
Pedro Henrique de Macêdo Oliveira - UFRN
Sayuri Matsui Esaki - UFU
Yan TRINDADE - UFMS
Direito
- 8 Aprovações
+
-
Ana Rosa Nascimento - UFU
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - UFC
Ennzo Thierry Cruz Santana - UESC
Gabriel Dias Gosztonyi - UFAM
JOAO VITTOR BEZERRA CORTES - UFRN
Maicon Renato Geminiano Silva - USP
Marcela Cristina Boscolo - UFOP
Sophia de Lima Batista - UFSC
Engenharia
- 91 Aprovações
+
-
Adiel Gomes dos Santos Júnior - UNESP
Alyson Noronha Bezerra Silva - IFCE
Ana Clara Monteiro Campos - UFV
Ana Gabriela Lima Caetano Barbosa - UFPE
ANA RODRIGUES CAMEIRÃO - UFSCAR
Anderson Clemente - UFAL
Anthony Serafini Curioni - UFSC
Anthony Serafini Curioni - UTFPR
Antonio Miguel Rodrigues Gonsalez - UNESP
Antonio Miguel Rodrigues Gonsalez - USP
Ariane Gomes Farias - UFSM
Arthur Abreu Mariano - UERJ
Arthur Nogueira Salheb - UFPA
Beatriz Avanzi Ecli - UTFPR
Bruno Martins - UFSC
Bruno Silva Andrade - UFCG
Davi Rodrigues Paes Leme - UFRJ
Edson Gabriel de Lima Lopes - UFAL
Elias Azevedo Freire - USP
Felipe Moura Madureira - USP
Fernando Batista de Souza Yamaguchi - USP
Fernando Batista de Souza Yamaguchi - UFBA
Fernando Melo Bedendo - UEPG
Fernando Melo Bedendo - UEM
Fernando Melo Bedendo - UTFPR
Gabriel Santana dos Santos - UFPR
Gabriel Silva dos Santos - UNESP
George Alexandre Gantus - USP
Giovanna Almeida da Silva - UFPEL
Guilherme Trivellato Lemos - UFMT
Gustavo Martins - UFPE
Gustavo Peraro Rodovalho - UFG
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - UFBA
Hitalo Cesar Alves - UNICAMP
Iago Soriano Roque Monteiro - USP
Igor Antonio Roman - UNESP
Igor Antonio Roman - UFF
Igor Antonio Roman - UNIFEI
Igor Antonio Roman - FACAMP
Igor Bello de Oliveira Silva - USP
Igor de Deus Oliveira - UFG
Isadora Araujo Sousa - UFMT
Jennifer Kristina Souto Batista - UERJ
João Batista - UEMA
João Batista - UFMA
João Gabriel Zanão Costa - IFSC
Joao Victor Rocha Pocas Fonseca - UNICAMP
Joao Victor Rocha Pocas Fonseca - USP
Jovane Antonio França - USP
Jovane Antonio França - UFMG
Larissa Nunes Rodrigues - UFS
Leanderson Fonseca Chaves - UFPR
Leonardo Ferreira - UNICAMP
Leonardo Willian Fernandes cardoso - UEL
Leonardo Willian Fernandes cardoso - UFSC
Leticia Mina Odate Victor - USP
Luana Queiroz da Silva - UNB
Lucas Carvalho de Borba - UFSC
Lucas Dourado - UERJ
Lucas Lima - UFPE
Luis Ricardo Almeida Sauer Kruger - UFG
Luiz Fernando Ferreira da Silva - USP
Luiz Gabriel Santana da Silva - UFPE
Magdiel de Sousa - UNICAMP
Magdiel de Sousa - USP
Magdiel de Sousa - UNIFEI
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - PUC
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - UFF
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - UFCG
Maria Clara Chinen de Oliveira - USP
Maria Clara Chinen de Oliveira - UFSCAR
Matheus da Silva Martins - UFES
Matheus Ribeiro Lira - USP
Matheus Ribeiro Lira - UFSCAR
Nathan Silva Rodrigues - UFSCAR
Pedro Henrique de Pádua Freitas - CEFET-MG
Pedro Jun Novais - UNICAMP
Pedro Lucas Fernandes Carvalho - USP
Rayron Costa e Silva - UFPI
Rodrigo Ernesto Andrade Silva - UFPB
Tarcisio da Silva Bueno - UNESP
Tarcisio da Silva Bueno - UNIFEI
Tiago Rodrigo do Nascimento - UNICAMP
Victor Felipe Domingues do Amaral - USP
Victor Hugo Gonçalves - UFRJ
Victor Hugo Gonçalves - USP
Victor Paschoalini Gouveia - USP
Victor Pedro Ziviani - UNICAMP
Vinícius Patrício Medeiros da Silva - UFAM
Vitor Martins Santos - UNESP
Vitor Martins Santos - UFSC
ITA
- 6 Aprovações
+
-
Bruno Henrique Almeida da Cunha - ITA
Jony Salgado - ITA
Matheus Bernini Romanha - ITA
Rafael Bernardes Gonçalves - ITA
Sayuri Matsui Esaki - ITA
Vinicius de Pádua Dias Araujo - ITA
IME
- 26 Aprovações
+
-
ADRIANO LUCAS MACHADO CORRÊA SCHULZ E SILVA - IME
Bruna Vertemati - IME
Bruno Henrique Almeida da Cunha - IME
Bruno Mantovani Csajkovski - IME
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - IME
Danilo Ramos Rodrigues Figueiredo - IME
Eduardo Cavicchioli Serra - IME
Eric Yutaka Fukuyama - IME
Gabriel Brazio - IME
Gabriel Ribeiro Pardini - IME
Gabriel Teixeira Rodrigues - IME
Gabriel Tostes Messias Pereira - IME
Guilherme De Jesus - IME
Gustavo Diniz Misk - IME
Henrique Silva Simplício - IME
Jean Kairo Crispim - IME
Lincoln Esteves dos Anjos Silva - IME
Lucas Sepeda Lima - IME
Matheus Domingos Ferreira da Silva - IME
Rafael Bernardes Gonçalves - IME
Rafael Cassol Frisch - IME
Rafael José Cardoso - IME
Samuel Estevão Vendramini - IME
Sayuri Matsui Esaki - IME
Vinícius Araújo Basílio - IME
Vinicius de Pádua Dias Araujo - IME
AFA
- 34 Aprovações
+
-
ADRIANO LUCAS MACHADO CORRÊA SCHULZ E SILVA - AFA
alexandre souza nunes de castro - AFA
Bruno Cubateli Santos Bernardino - AFA
Bruno Henrique Almeida da Cunha - AFA
Bruno Pondian - AFA
DANIEL YUKIO MIGUITA - AFA
FELIPE ADRIANO FARIA AIRES - AFA
Felipe Pimenta Peralta - AFA
Gabriel Santana dos Santos - AFA
Henrique Silva Simplício - AFA
Isabela Maíra Mendite Alves - AFA
Isabella Landgraf Speratto - AFA
João Victor Carvalho - AFA
José André da Silva Reis Nunes - AFA
JOSÉ EDUARDO TEIXEIRA ARAÚJO - AFA
Juliana Bernardes Freitas - AFA
Lucas Henrique Martins da Silva - AFA
Lucas Sepeda Lima - AFA
Marcio Pereira Corrêa - AFA
Matheus da Silva Martins - AFA
Nathália Simões - AFA
Ophir Valiante Duarte Neto - AFA
Pedro Lucas Sales Costa - AFA
Rafael Bernardes Gonçalves - AFA
Rafael Cesário Braga - AFA
Roberto Perinoto Furtado - AFA
Robson de Oliveira Fernandes Júnior - AFA
Samayon Ecttore Brancalhão - AFA
VINICIUS BITENCOURT FALASCA - AFA
Vinicius de Pádua Dias Araujo - AFA
Vinicius Santanna Batista - AFA
Wallace Constantino Alves de Alencar - AFA
Walter do Espírito Santo Souza Filho - AFA
Yovan Pinto de Carvalho Junior - AFA
Administração
- 3 Aprovações
+
-
Igor Francisco Dosualdo Preto - USP
Jacklynne Feitosa Castelo Branco - UFPI
Laura Beatriz Lersch - UFSM
Arquitetura e Urbanismo
- 2 Aprovações
+
-
Guilherme Simoes - IFFARROUPILHA
NATHALIA GRANJEIRO BARRETO - UFRN
Astronomia
- 2 Aprovações
+
-
Felipe Pimenta Peralta - UFRJ
Rafaela Petri Santos Pinheiro - UFRJ
Biomedicina
- 2 Aprovações
+
-
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - UEMG
Raphael Dumont Costa de Oliveira - UFTM
Ciência da Computação
- 5 Aprovações
+
-
Joao Marcos Peixoto Cavalcante - UFS
Paulo Victor Lima da Cunha - UFS
Rafael Henrique da Costa - UFMT
Victor Hugo Gonçalves - UNESP
Yuri Moraes Gavilan - UFMS
Ciência e Tecnologia
- 4 Aprovações
+
-
Bruno Fernandez Rodrigues de Sousa - UFABC
Ingrid Christiny Lima de Oliveira - UFABC
Petrus do Nascimento Kirsten - UFABC
Yuri Lima dos Santos Silva - UFRB
Ciências Biológicas
- 1 Aprovações
+
-
Gabriel Albuquerque Xavier - UFPA
Ciências Contábeis
- 1 Aprovações
+
-
RYAN THURLER CYRNE DE TOLEDO - UFF
Ciências Sociais
- 1 Aprovações
+
-
Leonardo Denardi Messina - UFSCAR
Dança
- 1 Aprovações
+
-
Bibiana Machado Marques - USP
Educação Física
- 1 Aprovações
+
-
Guilherme Lima Silva - USP
Enfermagem
- 2 Aprovações
+
-
Bruna Beira - UFPR
Danielle Cavalcanti Santos - UFPE
Estatística
- 4 Aprovações
+
-
Claudemir Firmino Souza Cruz - USP
Felipe Vassoler de Lima Teixeira - UNICAMP
Felipe Vassoler de Lima Teixeira - USP
Giovanna Lia Iglesias - UNICAMP
Farmácia
- 2 Aprovações
+
-
Beatriz Cristina Machado Rodrigues - UFRJ
Rodrigo de Sousa Silva - UNB
Filosofia
- 1 Aprovações
+
-
Paola Longo Mantovani - UNICAMP
Física
- 6 Aprovações
+
-
Abel Henrique Correa Sirino - UFSCAR
Luca Paolini - UFPR
Lucas Colonna Romano da Silva - IFSP
Marcus Vinícius Nogueira de Oliveira - USP
Rafael Cruz Costa - UFF
Sofia Petra Steffen Cruz - USP
Física Médica
- 1 Aprovações
+
-
Petrus do Nascimento Kirsten - UNESP
Geologia
- 1 Aprovações
+
-
Vinicius Santanna Batista - USP
Jornalismo
- 2 Aprovações
+
-
Eduardo Neves Barbosa Passos - USP
Yasmin Barbosa - UNIFAP
Marketing
- 1 Aprovações
+
-
Felipe Urbani - USP
Matemática
- 5 Aprovações
+
-
Caio de Souza Barbosa - USP
Claudio Henrique Rodrigues Porto - UNICAMP
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - UFRJ
Vinicius Guimarães Castelano - UTFPR
Vitória Aparecida Santos Ferreira - UFSCAR
Matemática Aplicada e Computacional
- 1 Aprovações
+
-
Christian Rennó Chaves - USP
Medicina Veterinária
- 9 Aprovações
+
-
Beatriz Bosque Minozzi - USP
Cheyenne Loturco Luz - UNESP
Cheyenne Loturco Luz - UEL
Cheyenne Loturco Luz - USP
Ellen Lara Miguel - UFSC
Ellen Lara Miguel - UDESC
Marcela Cristina Boscolo - UNESP
Natielli Ribeiro - UNISOCIESC
Rafael da Silva de Moura - UFRGS
Odontologia
- 2 Aprovações
+
-
carolina morino jacinto - UNESP
Sabrina Dos Santos - UNESP
Química
- 2 Aprovações
+
-
Luana Queiroz da Silva - UFRJ
Marcos Rafael Costa do Rego - UFPI
Sistemas de Informação
- 3 Aprovações
+
-
Amanda Carvalho Venturin - USP
George Alexandre Gantus - USP
Orestes Morato de Lima Neto - UFPB
Tecnologia da Informação
- 1 Aprovações
+
-
Weverton Moreira da Silva Feitosa - UFRN