Já é nosso aluno? Acesse a plataforma!
O Kuadro é
Melhor Cursinho
Online do Brasil!
Confira abaixo alguns dos nossos alunos já aprovados
nas universidades de seus sonhos!
Bianca e Sayuri

São mais de 700 aprovações* do Kuadro nos vestibulares mais concorridos
+ 60 Aprovações no ITA e IME 2019 (e contando...)

747

APROVAÇÕES TOTAIS

135

USP e UNICAMP

65

MEDICINA

262

ENGENHARIA

109

AFA, EsPCEx e EEAR

63

ITA e IME

*número de aprovações de 2018, 2019 e 2020

Depoimentos

Ninguém melhor do que nossos aprovados para contarem como conseguiram conquistar uma vaga nos vestibulares mais concorridos do país!

Gabriel Simão aprovado em primeiro lugar em Medicina na UFMG

“O Kuadro foi uma zona segura para mim durante a minha preparação!”

> Assistir ao vídeo
Bianca Campos aprovada em Medicina na UNICAMP e UNESP

“Eu não imaginava que ia passar, estudando só um ano, em Medicina”

> Assistir ao vídeo
João Henrique Sendrete aprovado em Medicina UFJF

“Se eu seguisse o caminho que o Kuadro falava para eu fazer, dava pra chegar, porque até antes de eu conhecer o curso, o vestibular era só uma decepção para mim!”

> Assistir ao vídeo
Sayuri Esaki aprovada ITA, IME e Medicina UFU

“Eu sempre sonhei com IME e ITA mas achava que era um sonho muito distante. Depois do Kuadro eu vi que era possível”

> Assistir ao vídeo
Ewerton Freitas aprovado em Medicina na UFPB

Técnico formado, Ewerton dividiu-se entre Engenharia e Medicina, desejo antigo. O sonho renasceu: aprovado em Medicina!

> Assistir ao vídeo
Gabriella Herculano aprovada em Medicina

“É uma sensação muito gostosa saber que você conseguiu, você passou, aquele seu medo todo foi embora”

> Assistir ao vídeo
Henrique Simplíco aprovado IME

“(O Kuadro) te dá muita confiança que em algum momento você vai conseguir!”

> Assistir ao vídeo
Guilherme Lourenço aprovado IME

“(Após o Kuadro) eu me sinto mais confiante e mais maduro para continuar meus estudos!”

> Assistir ao vídeo
Gabriel Rodrigues aprovado ITA

“Eu cheguei na hora da prova e achei que estava fazendo um simulado, de tão parecido que foi (com os simulados do Kuadro)!”

> Assistir ao vídeo
Daniel Caixeta aprovado ITA

“(Na plataforma do Kuadro) era fácil de encontrar aquela frente para estudar, aquela lista sobre aquele assunto... e isso, aumentou a minha confiança naquela disciplina!”

> Assistir ao vídeo
Bruna Vertemati aprovada no ITA

“Aqui (no Kuadro) eu consegui ter a liberdade de quando estudava sozinha.. só que com orientação!”

> Assistir ao vídeo
Alexandre Maranhão aprovado ITA

“Indicaria (o Kuadro) porque foi um curso que me ajudou e deu resultado positivo!”

> Assistir ao vídeo
Bruno Cunha aprovado no IME

“Um dos desafios antes do Kuadro era ter acesso e me aprofundar em matérias que caíam no ITA e eu não tinha acesso.”

> Assistir ao vídeo
Danilo Ramos aprovado no IME

“Eu tava no supermercado quando meu pai mandou a lista. A gente fez uma festa, a dona perguntou se eu queria champagne”

> Assistir ao vídeo
Lucas Carvalho aprovado em Engenharia na UFSC

Ajuste ao cotidiano: “Eu consegui adaptar aos meus horários, conciliar com o terceirão e acabou sendo a melhor escolha”

> Assistir ao vídeo
Artur Araujo aprovado na AFA

“Perdi a bolsa de estudos e foi a pior coisa da minha vida. Fui atrás de continuar estudando e encontrei o Kuadro”

> Assistir ao vídeo
Samuel Marinho aprovado no IME

“Tem todo o apoio de um curso presencial só que com a comodidade de fazer em casa e mais acessível financeiramente”

> Assistir ao vídeo
Felipe Bonfim aprovado ITA, IME e AFA

ITA: “Só lembrei do momento do ano passado, que eu não tinha passado, não tinha conseguido, e esse ano eu consegui!”

> Assistir ao vídeo
Davi Mol aprovado na UFF, UEL e UERJ

Autonomia e orgulho: “O Kuadro me mostrou que sou capaz de fazer as coisas importantes pra mim sem depender de ninguém”

> Assistir ao vídeo
Samayon Ecttore aprovado na AFA

“Eu ganhei maturidade, ganhei amigos e ganhei conhecimento, que é uma coisa que ninguém nunca vai tirar de mim”

> Assistir ao vídeo
Ingrid Oliveira aprovada na USP

“É flexível. Se eu tenho compromisso em um dia, eu não perco a aula, é só eu acessar a plataforma e consigo ver a aula”

> Assistir ao vídeo
Bruno Lanza aprovado na AFA

Aprovado na AFA, Bruno ressalta o enfoque na área militar: “Eu precisava de alguém que entendesse desse tipo de prova”

> Assistir ao vídeo
Sophia Batista aprovada em Direito na UFSC

Sensação de vitória: “É muito gratificante mostrar que eu sou capaz de realizar o que eu quero, realizar meus sonhos.”

> Assistir ao vídeo
Bruno Cirne aprovado ITA, IME e AFA

Aprovação IME no 2º ano do Ensino Médio e AFA e ITA no 3º: “saí da prova com quase certeza de que tinha passado”

> Assistir ao vídeo

Garanta sua aprovação estudando no cursinho online que mais aprova no Brasil. Aqui você tem acompanhamento pedagógico que te ajuda nesse desafio!

Aprovados por Vestibular
Aprovados por Curso
2020

AFA
- 55 Aprovados
+
-
André Filipe Neves Ribeiro - AFA
Cristian dos Anjos Ramos - AFA
Daniel Modesto Barros - AFA
Danilo Levy da Costa Juliano - AFA
David Satoshi Aguina - AFA
Eduarda Peres de Oliveira de Mello - AFA
Eduardo Pereira Freire - AFA
Eric Yutaka Fukuyama - AFA
Felipe Alexandre - AFA
Gabriela Kogan Capeletti - AFA
Gabrielle Bertoly - AFA
Gian Pedro Rodrigues - AFA
Guilherme Succi Lopes - AFA
Gustavo Henrique Siqueira Cabral - AFA
Gustavo soares martimiano - AFA
HENRIQUE CAMPOS JUNQUEIRA - AFA
Ian Maldonado Kuhl - AFA
Isabela Gonçalves Machado - AFA
Isaque Paulo de Medeiros - AFA
Jean Kairo Crispim - AFA
Jhonatan Jones de Souza Sobrinho - AFA
João Pedro de Souza Pereira - AFA
João Pedro Oliveira Rodrigues - AFA
João Victor da Silva Velozo - AFA
Joseph Inácio Vieira Oliveira Gomes - AFA
Lucas de Sousa Oliveira - AFA
lucas Kenji Ando - AFA
Lucas Linhares Ferradeira Gomes - AFA
Lucas Melo Ribeiro Lima - AFA
Lucas Pinafi Carvalho - AFA
Luciana Soares - AFA
Luiz Henrique Bertollo - AFA
Marcio Pereira Corrêa - AFA
Marco Antônio Bastos Firmino - AFA
Marcus Vinicius Castroviejo - AFA
Mariane Gomes de Moura - AFA
Mateus Pereira Alves - AFA
Matheus Alves Silva - AFA
Matheus Veiga Luchi - AFA
Maykon Hopka - AFA
Narayane Ribeiro Medeiros - AFA
Nickolas Torres Faria - AFA
Osman Rodrigues de Paula - AFA
Paulo Vitor Misquita e Silva - AFA
Pedro Kuntz Puglia - AFA
Rafael Carro Gaudim - AFA
Rafael Freitas Pinto - AFA
Renan de Almeida Leandro - AFA
Richard Campos Vilhena Fonseca - AFA
Richard Souza Viana - AFA
Thiago do Carmo Rodrigues Pinto - AFA
Thor Alexandre Lima Coelho - AFA
Victor Giorgio Hernani de Oliveira Lima - AFA
Wellington Temoteo de Oliveira Junior - AFA
YAN TRINDADE MEIRELES - AFA
EFOMM
- 32 Aprovados
+
-
Alexia Cassia Goulart Costa - CIAGA
André Filipe Neves Ribeiro - CIABA
Caio Marques dos Santos Dela-Bianca - CIABA
César Honorato dos Santos Filho - CIAGA
Cristian dos Anjos Ramos - CIAGA
Dillan Cunha Amaral - CIABA
Eduarda Peres de Oliveira de Mello - CIAGA
Felipe Alexandre - CIABA
Fernanda Caroline Cavalcante Conrado - CIAGA
Filipe goulart souza marcolongo gomes - CIAGA
Gabriel Barbosa Rezende - CIAGA
Gabriel Silveira - CIAGA
Gabriela Kogan Capeletti - CIABA
Henrique Barreto - CIAGA
Ian Ribeiro Leite - CIABA
João Pedro da Costa vaz - CIABA
João Pedro Oliveira Rodrigues - CIABA
Juliana Serafim da Silva - CIABA
Kaio Messias Coelho - CIAGA
Lucas de Albuquerque Pinheiro Oliveira - CIABA
Lucas Rodrigues Batista - CIABA
Luciana Soares - CIABA
Luiz Henrique Bertollo - CIAGA
Marcos José Silva Júnior - CIABA
Matheus Alves Silva - CIAGA
Narayane Ribeiro Medeiros - CIAGA
Nichollas Schmidt - CIAGA
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - CIABA
Renato da Paixão Alves - CIABA
Roberto Perinoto Furtado - CIAGA
Sarah Fernanda - CIAGA
Sávio Lima Rodrigues - CIABA
AFA
- 55 Aprovados
+
-
André Filipe Neves Ribeiro - AFA
Cristian dos Anjos Ramos - AFA
Daniel Modesto Barros - AFA
Danilo Levy da Costa Juliano - AFA
David Satoshi Aguina - AFA
Eduarda Peres de Oliveira de Mello - AFA
Eduardo Pereira Freire - AFA
Eric Yutaka Fukuyama - AFA
Felipe Alexandre - AFA
Gabriela Kogan Capeletti - AFA
Gabrielle Bertoly - AFA
Gian Pedro Rodrigues - AFA
Guilherme Succi Lopes - AFA
Gustavo Henrique Siqueira Cabral - AFA
Gustavo soares martimiano - AFA
HENRIQUE CAMPOS JUNQUEIRA - AFA
Ian Maldonado Kuhl - AFA
Isabela Gonçalves Machado - AFA
Isaque Paulo de Medeiros - AFA
Jean Kairo Crispim - AFA
Jhonatan Jones de Souza Sobrinho - AFA
João Pedro de Souza Pereira - AFA
João Pedro Oliveira Rodrigues - AFA
João Victor da Silva Velozo - AFA
Joseph Inácio Vieira Oliveira Gomes - AFA
Lucas de Sousa Oliveira - AFA
lucas Kenji Ando - AFA
Lucas Linhares Ferradeira Gomes - AFA
Lucas Melo Ribeiro Lima - AFA
Lucas Pinafi Carvalho - AFA
Luciana Soares - AFA
Luiz Henrique Bertollo - AFA
Marcio Pereira Corrêa - AFA
Marco Antônio Bastos Firmino - AFA
Marcus Vinicius Castroviejo - AFA
Mariane Gomes de Moura - AFA
Mateus Pereira Alves - AFA
Matheus Alves Silva - AFA
Matheus Veiga Luchi - AFA
Maykon Hopka - AFA
Narayane Ribeiro Medeiros - AFA
Nickolas Torres Faria - AFA
Osman Rodrigues de Paula - AFA
Paulo Vitor Misquita e Silva - AFA
Pedro Kuntz Puglia - AFA
Rafael Carro Gaudim - AFA
Rafael Freitas Pinto - AFA
Renan de Almeida Leandro - AFA
Richard Campos Vilhena Fonseca - AFA
Richard Souza Viana - AFA
Thiago do Carmo Rodrigues Pinto - AFA
Thor Alexandre Lima Coelho - AFA
Victor Giorgio Hernani de Oliveira Lima - AFA
Wellington Temoteo de Oliveira Junior - AFA
YAN TRINDADE MEIRELES - AFA
CIABA
- 16 Aprovados
+
-
André Filipe Neves Ribeiro - EFOMM
Caio Marques dos Santos Dela-Bianca - EFOMM
Dillan Cunha Amaral - EFOMM
Felipe Alexandre - EFOMM
Gabriela Kogan Capeletti - EFOMM
Ian Ribeiro Leite - EFOMM
João Pedro da Costa vaz - EFOMM
João Pedro Oliveira Rodrigues - EFOMM
Juliana Serafim da Silva - EFOMM
Lucas de Albuquerque Pinheiro Oliveira - EFOMM
Lucas Rodrigues Batista - EFOMM
Luciana Soares - EFOMM
Marcos José Silva Júnior - EFOMM
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - EFOMM
Renato da Paixão Alves - EFOMM
Sávio Lima Rodrigues - EFOMM
CIAGA
- 16 Aprovados
+
-
Alexia Cassia Goulart Costa - EFOMM
César Honorato dos Santos Filho - EFOMM
Cristian dos Anjos Ramos - EFOMM
Eduarda Peres de Oliveira de Mello - EFOMM
Fernanda Caroline Cavalcante Conrado - EFOMM
Filipe goulart souza marcolongo gomes - EFOMM
Gabriel Barbosa Rezende - EFOMM
Gabriel Silveira - EFOMM
Henrique Barreto - EFOMM
Kaio Messias Coelho - EFOMM
Luiz Henrique Bertollo - EFOMM
Matheus Alves Silva - EFOMM
Narayane Ribeiro Medeiros - EFOMM
Nichollas Schmidt - EFOMM
Roberto Perinoto Furtado - EFOMM
Sarah Fernanda - EFOMM
2019

ITA
- 11 Aprovados
+
-
Alexandre Maranhão da Rocha - ITA
Bruna Vertemati - ITA
Bruno Henrique Almeida da Cunha - ITA
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - ITA
Gabriel Teixeira Rodrigues - ITA
Gabriel Tostes Messias Pereira - ITA
Gustavo Diniz Misk - ITA
Henrique Silva Simplício - ITA
Rafael Cassol Frisch - ITA
Samuel Estevão Vendramini - ITA
Vinícius Araújo Basílio - ITA
IME
- 19 Aprovados
+
-
Bruno Henrique Almeida da Cunha - IME
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - IME
Eduardo Bernieri Schiavon de Andrade - IME
Eduardo Cavicchioli Serra - IME
Eric Yutaka Fukuyama - IME
Gabriel Ribeiro Pardini - IME
Gabriel Teixeira Rodrigues - IME
Gabriel Tostes Messias Pereira - IME
Giuseppe Vicente Batista - IME
Guilherme De Jesus - IME
Gustavo Diniz Misk - IME
Henrique Silva Simplício - IME
Jean Kairo Crispim - IME
Lucas Sepeda Lima - IME
Mateus Seppe - IME
Rafael Cassol Frisch - IME
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - IME
Samuel Estevão Vendramini - IME
Vinícius Araújo Basílio - IME
UNICAMP
- 46 Aprovados
+
-
Abner Fernandes Souza da Silva - Engenharia
Augusto de Lima Souza Santos - Engenharia
Beatriz Rodrigues - Fonoaudiologia
BRUNO DGIORGIO SILVA - Letras
Carlos Alberto Mota Castro - Física
carlos gabriel dos anjos quintino - Engenharia
Cauê Calvo Necchi - Biologia
DANIEL YUKIO MIGUITA - Engenharia
Danilo Mendonça - História
Edgar da Matta Duarte Fattori - Engenharia
Gabriel Hideki Stanzani Onishi - Engenharia
Gabrieli Cavalheiro de Castro - Engenharia
Guilherme Henrique Pascon - Ciência da Computação
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - Engenharia
Higor Galina Pozza - Engenharia
João Alberto Feijó França - Engenharia
JOAO VITOR BAPTISTA MOREIRA - Engenharia
Joás Barbosa - Engenharia
Julia Santos de Lima - Engenharia
Juliana Serafim da Silva - Engenharia
Leonardo Assis Bassan - Medicina
Leonardo Barros Guandalini - Engenharia
Leopoldo Vilella Cardoso Ribeiro - Engenharia
Lucas Gomes Soares - Biomedicina
Lucas Henrique Martins da Silva - Engenharia
Lucca Ouriques Magalhães - Engenharia
Luiza Venancio Mazieri - Ciências Sociais
Magdiel de Sousa - Engenharia
Marcela Tristão e Tristão - Estatística
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - Engenharia
Maria Eduarda Tavares - Administração
Matheus de Oliveira Santos - Sistemas de Informação
Matheus Pereira De Oliveira - Engenharia
Mayara Correa - Odontologia
Natacha Kaneto Ivanov - Engenharia
Paulo Otavio Marzochio Sestini - Engenharia
Pedro Henrique dos Santos - Engenharia
Raphael Alves da Silva - Matemática
Roger Mascarenhas - Engenharia
Samuele Mauro Cortellini - Administração
Suzana de Barros Speck Mateus - Música
Thaís Steinmuller Farias - Engenharia
Vinícius Augusto Borges Doi - Engenharia
Vitor Martins Santos - Engenharia
Vitor Nunes - Engenharia
vothan salomão dos santos - Engenharia
FUVEST
- 38 Aprovados
+
-
Alexandre Bertini Conti - Física
Alexandre Russiano Mendes - Matemática Aplicada e Computacional
André Ferreira Waldvogel - Ciências Sociais
Artur Bispo Oliveira - Ciências Contábeis
Artur Dalmazio Souza Mario - Engenharia
Felipe Wilson da Costa - Matemática
Gabriel Duarte Souza - Engenharia
Gabriela de Fátima Cia - Engenharia
Gabrieli Cavalheiro de Castro - Engenharia
Guilherme Henrique Pascon - Ciência da Computação
Gustav Shigueo Nicioka Asano - Física
Gustavo Pires de Oliveira - Engenharia
Gustavo Trivelatto Gabriel - Engenharia
Jaqueline Caobeli Alves - Terapia Ocupacional
Jeremias Oliveira da Silva Junior - Matemática
Jeronimo Antonio Rodrigues - Engenharia
João Gabriel Zanão Costa - Engenharia
Juliana Santos Pinto Coelho - Direito
Kevin Bernardo Pardo - Gestão Ambiental
Larissa Rachel Braga Alves - Matemática
Lucas Matheus Dias Ferreira - Engenharia
Lucas Morais Paixão - Física
Lucas Vinícius Domingues - Medicina
Luiz Felipe de Ramos - Engenharia
Matheus Almeida Camargo - Direito
Matheus Augusto Nunes Dyszy - Física Médica
Matheus Lourençoni Pereira - Arquitetura e Urbanismo
Nicolas Almeida Verras - Engenharia
Patricia Ferezin Paulino - Obstetrícia
Patrick Marques de Barros Costa - Engenharia
Paulo Henrique Buono Valença - Ciências Atuariais
Pedro Henrique dos Santos - Engenharia
Pedro Henrique Nunes Salgueiro - Jornalismo
Robson Rezende da silva - Engenharia
Stephanie Mark Li - Administração
STEPHANIE MIHO URASHIMA - Engenharia
Tamiris Cristina Valentim Cypriano - Pedagogia
Vitória Correia Moura - Fisioterapia
USP
- 41 Aprovados
+
-
Arthur Bahia Finotti - Engenharia
Ayrton Amaral Alves Vitor - Medicina
Bruno Costa - Matemática
DANIEL YUKIO MIGUITA - Engenharia
Edgar da Matta Duarte Fattori - Engenharia
Eduardo Cavicchioli Serra - Direito
Franciele Sembay - Engenharia
Francisco Jose de Sousa Filho - Engenharia
Gabriel David Dias Cruz - Física
Gabriel Duarte Souza - Engenharia
Gabriel Hideki Stanzani Onishi - Engenharia
Guilherme Succi Lopes - Engenharia
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - Engenharia
João Pedro Perin Nunes - Engenharia
Joás Barbosa - Engenharia
Juliana Serafim da Silva - Engenharia
Leonardo Barros Guandalini - Engenharia
Leonardo Tomiatti - Física
Leopoldo Vilella Cardoso Ribeiro - Engenharia
Lívia Beatriz Almeida Pacito - Física
Lucas Bueno Teixeira - Engenharia
Lucas Gomes Soares - Física
Lucas Henrique Martins da Silva - Física
Lucas Sepeda Lima - Engenharia
Lucca Ouriques Magalhães - Engenharia
Luiza Barros Reis Soezima - Ciência da Computação
Luiza Venancio Mazieri - Ciências Sociais
Magdiel de Sousa - Engenharia
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - Engenharia
MARINA GOMES DREHMER - História
Murilo Henrique Pasini Trevisan - Engenharia
Murilo Viana Teixeira Alvares - Engenharia
Paulo Henrique da Silva Melo - Física
Paulo Otavio Marzochio Sestini - Engenharia
Pedro Kuntz Puglia - Engenharia
Raquel Ruiz Valença - Física
Rosângela Claret de Oliveira - Matemática
Stephanie Pedrazza Grunwald - Engenharia
Vinicius William da Silva - Engenharia
Vitor Martins Santos - Engenharia
Yan Orestes Elias - Ciência da Computação
ACAFE
- 2 Aprovados
+
-
Thales Andrades Machado - Medicina
Thales Andrades Machado - Medicina
EEAR
- 1 Aprovados
+
-
Kaio Messias Coelho - Engenharia
FACENS
- 1 Aprovados
+
-
MARINA CUNHA BERNARDES - Engenharia
FAMERP
- 3 Aprovados
+
-
Lucas Rodrigues de Lima - Medicina
luisa zanin alves - Medicina
Vinicius Fabel Urbinati - Medicina
FASEH
- 1 Aprovados
+
-
Andressa Dionísio Barros - Medicina
FATEC
- 1 Aprovados
+
-
Letícia Rocha Ferreira - Turismo
FMO
- 1 Aprovados
+
-
Beatriz Paraguassu Moura - Medicina
FUNDAÇÃO DO MINISTÉRIO PÚBLICO
- 1 Aprovados
+
-
Laura Cristina da Silva - Direito
HUMANITAS
- 2 Aprovados
+
-
Bruno Vieira Pinto - Medicina
Caio Felipe Brunhara Maia - Medicina
IFSC
- 1 Aprovados
+
-
Andreza Thais Volles - Engenharia
PUC
- 2 Aprovados
+
-
Alessandra Braga Macedo - Medicina
Taciano de Almeida Alexandre - Fisioterapia
SANTO AGOSTINHO
- 1 Aprovados
+
-
Sarah Silva Caires - Medicina
UDESC
- 2 Aprovados
+
-
Kamila Monteiro Marra - Administração
laurisa barbosa barroso - Engenharia
UEL
- 4 Aprovados
+
-
Ana Paula de Oliveira - Geografia
Anderson Melo dos Santos - História
Celso Andrade Silva Filho - Direito
João vitor fernandes da costa - Química
UEM
- 6 Aprovados
+
-
Beatriz Avanzi Ecli - Ciência da Computação
Giovanna Bahr Wolff - Química
João vitor fernandes da costa - Química
Matheus Augusto Masullo Marques - Medicina
Pedro Henrique dos Santos - Engenharia
Tales Kerezi - Economia
UESC
- 1 Aprovados
+
-
Gustavo Beltrame - Engenharia
UFCG
- 1 Aprovados
+
-
Caique Alberto Nascimento - Medicina
UFES
- 1 Aprovados
+
-
Eduarda de Paula Schultz - Medicina Veterinária
UFF
- 2 Aprovados
+
-
Diego Gelsomino Azeredo - Economia
Gabriel Hiath Bezerra Da Conceição Souza - Odontologia
UFJF
- 3 Aprovados
+
-
Amanda Alencar Arrais de Garcia - Engenharia
Joao Henrique Sendrete de Pinho - Medicina
Vinicius Meireles - Enfermagem
UFMA
- 6 Aprovados
+
-
Gabriel Torres da Silva - Medicina
Ivo Ernesto Oleari Almeida Frazão Tolentino - Educação Física
Lucas Carvalho Gaia - Direito
Lucas Sousa Azulay - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Rafael Francisco dos Santos - Agronomia
Vinicius Anderson Silva da Silva - Ciência da Computação
UFMG
- 29 Aprovados
+
-
Adriana Cristina Fialho Viana - Jornalismo
Ana Carolina dos Santos - Física
Artur Henrique do Nascimento Souza - Medicina
Bernardo Milani Alvares - Fisioterapia
Caio Jansen Accioly - Engenharia
Estevão Alves Ferreira Pinto - Engenharia
Felipe Vidotti Monteiro - Engenharia
Gabriel David Dias Cruz - Engenharia
Gabriel Rabelo de Barros Simão - Medicina
Gabrielli Ferreira Mariano - Fonoaudiologia
Henrique Daré Perim - Matemática
Jorge Cezar Burni Junior - Pedagogia
Julia Ubaldo Nascimento - Farmácia
Juliana Santos Pinto Coelho - Direito
Lucas Da Silva Lazamé e Silva - Engenharia
Lucas Rodrigues de Almeida - Farmácia
Lucas Teles de Carvalho Godoy Sampaio - Medicina
Marco Túlio Melo Soares - Física
Mariah Morais Bezerra de Menezes - Engenharia
Mariane Gomes de Moura - Engenharia
Mariane Gomes de Moura - Engenharia
Matheus Almeida Camargo - Direito
Matheus Henrique Lopes - Arquitetura e Urbanismo
Murilo Viana Teixeira Alvares - Medicina
Pedro Otávio Fonseca Pires - Engenharia
Renata Bárbara Machado e Silva - Farmácia
Stephanie Mark Li - Arquitetura e Urbanismo
Thaís Steinmuller Farias - Engenharia
Vinicius Batista Fetter - Engenharia
UFMT
- 1 Aprovados
+
-
Luis Fernando Azevedo Dourado - Fisioterapia
UFOP
- 2 Aprovados
+
-
Julia Schneider - Administração
Vitor Brasil Pereira Penido - Medicina
UFPR
- 21 Aprovados
+
-
Ana Carolina dos Santos - Educação Física
Camila Fernandes da Silva - Pedagogia
Carolina Tavares Duarte - Engenharia
Fernando Carulla Baganha - Gestão Imobiliária - Formação do Tecnólogo
Flávia Maria Ribeiro Rodrigues - Engenharia
Flavia Martins Rodrigues - Engenharia
Giovanna Bahr Wolff - Química
Giulia Mestre Roasio - Farmácia
Jeferson Josué Fiorini - Psicologia
lucas de oliveira - Engenharia
Lucas Gomes Soares - Física
Luiz Paulo Mikito Trevisan - Farmácia
NATALIA DE OLIVEIRA JORGE FLORIDI KAISS - Agronomia
Paola de Oliveira Santana - Engenharia
Paula Rayssa Rodrigues - Medicina Veterinária
Pedro Carvalho dos Santos Gonçalves - Ciências Contábeis
Pedro Eduardo Redivo - Agronomia
Rubens Robles de Souza Ortega - Engenharia
Thamyris Gabriele Elias - Enfermagem
Thayná Vaz de Freitas - Física
Vânio Antunes do Livramento Junior - Engenharia
UFRB
- 1 Aprovados
+
-
Laryssa De Jesus Costa - Engenharia
UFRGS
- 6 Aprovados
+
-
Bruna Thaís Schaefer - Farmácia
Diego Eduardo Tomasi - Engenharia
Leila Maria Cereta de Carvalho - Enfermagem
Luisa Alves Escosteguy - Matemática
Thiago Conte Lorenzoni - Engenharia
Vitor Hoffmann - Agronomia
UFRJ
- 21 Aprovados
+
-
alex cassiano souza - Direito
Bernardo Náufel Claassen - Engenharia
Constanza Maria Reis da Silva Mariano - Engenharia
Gabriel Tardiolli de Figueiredo - Engenharia
Gabriel Queiroz Liporace - Matemática
Guilherme Silva de Carvalho - Engenharia
Henrique Barreto - Engenharia
João Pedro Perin Nunes - Engenharia
Letícia Yumi Matsuda - Engenharia
Lucas Henrique Martins da Silva - Matemática
Luiza Barros Reis Soezima - Ciência da Computação
Matheus Domingos Ferreira da Silva - Engenharia
Mayara Ribeiro Mendonça - Engenharia
Pablo Giordano Medeiros dos Anjos - Educação Física
Paulo Vitor Ferreira Damacena - Engenharia
Pedro Henrique Nunes Salgueiro - Letras
Rafael de Souza Ribeiro - Engenharia
Sidney Natzuka Junior - Física
STEPHANO SOARES VIGLIO - Engenharia
Vinicius Carvalho Rodrigues - Matemática
Vitor de Freitas Cardoso - Engenharia
UFRN
- 1 Aprovados
+
-
Clara Alice Bandeira de Moura - Direito
UFSC
- 2 Aprovados
+
-
Eduardo de Freitas Kelsch - Medicina
Franciele Sembay - Medicina
UFSCAR
- 34 Aprovados
+
-
Abner Fernandes Souza da Silva - Engenharia
Agatha Moura Lopes - Medicina
Amanda Favero Merloti - Enfermagem
Ana Paula da Silva - Ciências Sociais
Antonio Henrique Carneiro Lopes - Engenharia
BEATRIZ MARTINEZ TOQUETON - Engenharia
Camila Alves da Silva - Geografia
Cauê Calvo Necchi - Ciências Biológicas
DANIEL YUKIO MIGUITA - Engenharia
Danilo Rizzo de Oliveira - Engenharia
Gabriel Antonio Boraschi Gomes - Administração
Gabrieli Cavalheiro de Castro - Engenharia
Geovanna Carolina Favilla Vidal Trigo Brandão - Ciências Biológicas
Guilherme Cardoso Miranda - Engenharia
Higor Galina Pozza - Engenharia
Jean Fagiani Campos - Ciência da Computação
LEIDIANE CAROLINE CORREIA - Química
Letícia Rodriguês - Pedagogia
Lucas Morais Paixão - Física
Lucas Shinji Yamane - Física
Lucas Tadeu Machado da Silva - Engenharia
Lucas Vinícius Domingues - Ciência da Computação
Luiz Gabriel de Souza - Física
Maria Eduarda Tavares - Administração
MARINA CUNHA BERNARDES - Ciências Biológicas
Matheus Alves Silva - Matemática
Pedro Henrique dos Santos - Engenharia
Pedro Henrique Rodrigues de Viveiros - Engenharia
Rafaela de Paula Vilela - Engenharia
Rômulo Sossai Fernandes Santos - Administração
Thais Cristina Cardozo de Souza - Matemática
Thallys Simões de Morais Oliveira - Engenharia
Vitor Brasil Pereira Penido - Medicina
Wesley Nogueira da Silva - Ciências Biológicas
UFSJ
- 1 Aprovados
+
-
Giulia Mestre Roasio - Engenharia
UFU
- 2 Aprovados
+
-
Ana Carolina Kuranishi - Engenharia
Vito Labruna Cunha - Engenharia
UNB
- 2 Aprovados
+
-
Gabriele Almeida dos Santos - Engenharia
Igor Thiago Gomes de Azevedo - Medicina
UNC
- 1 Aprovados
+
-
João Vitor Facco - Medicina
UNESC
- 2 Aprovados
+
-
Gustavo Beltrame - Medicina
natalia veadrigo boschetti - Medicina
UNESP
- 88 Aprovados
+
-
Alexandre Bertini Conti - Física
Amanda Franciane Santos da Silva - Direito
Ana Karolina Justino Oliveira - Medicina
Ana Paula de Oliveira - Pedagogia
Anielly Schiavinato Leite - Direito
Anna Laura Magalhães Porto - Direito
Arthur do Carmo Valine - Relações Internacionais
BARBARA GIRALDI - Medicina Veterinária
Beatriz Stross Beletti Messias - Medicina
Bianca Garbeloto Tafarelo - Direito
Bruno Batista dos Santos - Engenharia
Carolina Oliveira - Direito
CAROLINE CAPARROZ DE OLIVEIRA - Ciências Biológicas
Cauê Calvo Necchi - Ciência da Computação
Cauê Calvo Necchi - Ciências Biológicas
Cintia Olivia Kushi - Engenharia
Clara Colaci Silva de Paula - Direito
Daniela Pagotto Gomes Pitta - Design e Produção Gráfica
Danilo Mendonça - História
Danilo Rizzo de Oliveira - Engenharia
Eduardo Cavicchioli Serra - Medicina
Eduardo Silva de Oliveira - Fisioterapia
Erick Garcia Costa - Engenharia
Fabricio Butti Santos de Oliveira - Engenharia
Frederico Moraes Mello - Física
Gabriel Duarte Souza - Engenharia
Gabriel Leal dos Santos - Engenharia
Gabriel Simoes Castro - Engenharia
Gabriel Vicente Cardoso da Silva - Medicina
Gabriela De Fátima Cia - Engenharia
Geovana Peral Calastri - Pedagogia
Geovanna Carolina Favilla Vidal Trigo Brandão - Ciência da Computação
GUILHERME CUNHA SOARES - Direito
Guilherme Henrique Pascon - Ciência da Computação
Guilherme Ramon Rodrigues da Silva - Ciência da Computação
HEITOR JUSTINO MOURA - Medicina
Isabella Campos - Design e Produção Gráfica
Isabella Duarte - Direito
Isadora Maria dos Santos Gois - Farmácia
Jean Fagiani Campos - Ciência da Computação
João Gregório Rego Miranda Botelho - Engenharia
Joao Henrique Sendrete de Pinho - Medicina
Joás Barbosa - Ciência da Computação
Juliana Santos Pinto Coelho - Direito
Laura Trombini Falcão - Farmácia
Leonardo Carvalho - Ciência da Computação
Leonardo Tomiatti - Matemática
Letícia Yumi Matsuda - Relações Internacionais
Livia Pereira Motta - Nutrição
Lorenzo José Martins Giusti - Medicina
Luan Lopes Fontes - Engenharia
Luana Caroline Tonhetti Maester - Química
luana moura campolino - Enfermagem
lucas da costa - Ciência da Computação
Lucas Lima - Ciência da Computação
Lucas Lima Dantas - Estatística
Lucas Silveira Sodré Oliveira - Medicina
Lucas Vinícius Domingues - Medicina
Luis Fernando Rocha Cunha Lemes - Química
Maki Kobayakawa - Engenharia
Maria Carolina Soares de Lima - Ciência da Computação
Maria Luiza Lopes de Souza - Odontologia
Mariana Ortelan Borges - Odontologia
Matheus Antonio Dias Da Silva - Engenharia
Matheus Augusto da Silva - Odontologia
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - Medicina
Matheus Vinicius de Oliveira - Sistemas de Informação
Mayara Correa - Odontologia
Mayara Paschalidis - Medicina
Nathalia de Oliveira Neves Carvalho - Terapia Ocupacional
Nauane Fernanda Soares Chagas - Administração Pública
Nicolas Barbosa Gomes - Ciência da Computação
Patrick Marques de Barros Costa - Engenharia
Pedro Carvalho dos Santos Gonçalves - Odontologia
Rafael dos Santos Moreira - Psicologia
RAFAEL TAVARES - Engenharia
RAPHAEL ALENCAR GONÇALVES DA SILVA - Engenharia
RAPHAEL ALENCAR GONÇALVES DA SILVA - Engenharia
Renan Tonolli Mondini - Engenharia
Roberto Piovam Júnior - Engenharia
Robson Rezende da silva - Engenharia
Sabrina Dos Santos - Matemática
Tifany Gracini - Letras
victor hitoshi sato - Engenharia
Vinicius Camargo Sesso - Psicologia
Vinicius Luiz de Souza - Economia
Vitor Martins Santos - Engenharia
Wesley Nogueira da Silva - Engenharia
UNICESUMAR
- 2 Aprovados
+
-
André Granzotto Campos - Medicina
Gabriel Oliveira Simão - Medicina
UNICEUB
- 1 Aprovados
+
-
Suendi Peres Costa - Medicina
UNIFEI
- 1 Aprovados
+
-
Jeronimo Antonio Rodrigues - Engenharia
UNIFESO
- 1 Aprovados
+
-
Bernardo Sgaraglia - Medicina
UNIFESP
- 26 Aprovados
+
-
Ágatha Missio da Silva - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Ana Paula da Silva - Serviço Social
Ariane Campos Anunciato - Enfermagem
Bernardo Jose de Almeida Alvim - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Bruno José dos Santos - Medicina
Carla Bianca Ajalas Beatrici - Economia
Carla Maria Ferrari Calcena - Medicina
Carlos Henrique Ferreira de Freitas - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Carolina Fragoso da Silva - Fisioterapia
Davi de Paula Vilela - Letras
Emanuele Cristina da Silva Diniz Campos - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Guilherme iani pontes - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Jaqueline Caobeli Alves - Terapia Ocupacional
leticia de souza de moraes - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Lucas Teles de Carvalho Godoy Sampaio - Medicina
mario roberto lima pinto - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Matheus Rodrigues da Silva - Letras
Michelle Alessandra Thomazini Correia Silva - Fisioterapia
Mylaine Faria Marciano - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
Nicolle Lima Nogueira - Letras
Renato Gross de França - Educação Física
Roger Mascarenhas - Engenharia
Tamiris Diniz Landim - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
victor silicani cotrim - Filosofia
Vitor Macedo Soares - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
vitoria teixeira souza - Serviço Social
UNIFRAN
- 1 Aprovados
+
-
Caio Felipe Brunhara Maia - Medicina
UNIPAR
- 1 Aprovados
+
-
Guilherme Casado Gobetti de Souza - Medicina
UNIPÊ
- 1 Aprovados
+
-
Raíssa Pessoa - Medicina
UNIUBE
- 1 Aprovados
+
-
Diego Neves Montina - Medicina
UNIVAT
- 1 Aprovados
+
-
Vitor Germano Kessler - Medicina
USF
- 1 Aprovados
+
-
Samuel Fernandes Rodrigues Neves - Biomedicina
UTFPR
- 2 Aprovados
+
-
livia martha - Engenharia
Rômulo Sossai Fernandes Santos - Engenharia
Medicina
- 54 Aprovados
+
-
Agatha Moura Lopes - UFSCAR
Alessandra Braga Macedo - PUC
Ana Karolina Justino Oliveira - UNESP
André Granzotto Campos - UNICESUMAR
Andressa Dionísio Barros - FASEH
Artur Henrique do Nascimento Souza - UFMG
Ayrton Amaral Alves Vitor - USP
Beatriz Paraguassu Moura - FMO
Beatriz Stross Beletti Messias - UNESP
Bernardo Sgaraglia - UNIFESO
Bruno José dos Santos - UNIFESP
Bruno Vieira Pinto - HUMANITAS
Caio Felipe Brunhara Maia - HUMANITAS
Caio Felipe Brunhara Maia - UNIFRAN
Caique Alberto Nascimento - UFCG
Carla Maria Ferrari Calcena - UNIFESP
Diego Neves Montina - UNIUBE
Eduardo Cavicchioli Serra - UNESP
Eduardo de Freitas Kelsch - UFSC
Franciele Sembay - UFSC
Gabriel Oliveira Simão - UNICESUMAR
Gabriel Rabelo de Barros Simão - UFMG
Gabriel Torres da Silva - UFMA
Gabriel Vicente Cardoso da Silva - UNESP
Guilherme Casado Gobetti de Souza - UNIPAR
Gustavo Beltrame - UNESC
HEITOR JUSTINO MOURA - UNESP
Igor Thiago Gomes de Azevedo - UNB
Joao Henrique Sendrete de Pinho - UNESP
Joao Henrique Sendrete de Pinho - UFJF
João Vitor Facco - UNC
Leonardo Assis Bassan - UNICAMP
Lorenzo José Martins Giusti - UNESP
Lucas Rodrigues de Lima - FAMERP
Lucas Silveira Sodré Oliveira - UNESP
Lucas Teles de Carvalho Godoy Sampaio - UNIFESP
Lucas Teles de Carvalho Godoy Sampaio - UFMG
Lucas Vinícius Domingues - FUVEST
Lucas Vinícius Domingues - UNESP
luisa zanin alves - FAMERP
Matheus Augusto Masullo Marques - UEM
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - UNESP
Mayara Paschalidis - UNESP
Murilo Viana Teixeira Alvares - UFMG
natalia veadrigo boschetti - UNESC
Raíssa Pessoa - UNIPÊ
Sarah Silva Caires - SANTO AGOSTINHO
Suendi Peres Costa - UNICEUB
Thales Andrades Machado - ACAFE
Thales Andrades Machado - ACAFE
Vinicius Fabel Urbinati - FAMERP
Vitor Brasil Pereira Penido - UFSCAR
Vitor Brasil Pereira Penido - UFOP
Vitor Germano Kessler - UNIVAT
Direito
- 19 Aprovados
+
-
alex cassiano souza - UFRJ
Amanda Franciane Santos da Silva - UNESP
Anielly Schiavinato Leite - UNESP
Anna Laura Magalhães Porto - UNESP
Bianca Garbeloto Tafarelo - UNESP
Carolina Oliveira - UNESP
Celso Andrade Silva Filho - UEL
Clara Alice Bandeira de Moura - UFRN
Clara Colaci Silva de Paula - UNESP
Eduardo Cavicchioli Serra - USP
GUILHERME CUNHA SOARES - UNESP
Isabella Duarte - UNESP
Juliana Santos Pinto Coelho - FUVEST
Juliana Santos Pinto Coelho - UNESP
Juliana Santos Pinto Coelho - UFMG
Laura Cristina da Silva - FUNDAÇÃO DO MINISTÉRIO PÚBLICO
Lucas Carvalho Gaia - UFMA
Matheus Almeida Camargo - FUVEST
Matheus Almeida Camargo - UFMG
Engenharia
- 156 Aprovados
+
-
Abner Fernandes Souza da Silva - UNICAMP
Abner Fernandes Souza da Silva - UFSCAR
Amanda Alencar Arrais de Garcia - UFJF
Ana Carolina Kuranishi - UFU
Andreza Thais Volles - IFSC
Antonio Henrique Carneiro Lopes - UFSCAR
Arthur Bahia Finotti - USP
Artur Dalmazio Souza Mario - FUVEST
Augusto de Lima Souza Santos - UNICAMP
BEATRIZ MARTINEZ TOQUETON - UFSCAR
Bernardo Náufel Claassen - UFRJ
Bruno Batista dos Santos - UNESP
Caio Jansen Accioly - UFMG
carlos gabriel dos anjos quintino - UNICAMP
Carolina Tavares Duarte - UFPR
Cintia Olivia Kushi - UNESP
Constanza Maria Reis da Silva Mariano - UFRJ
DANIEL YUKIO MIGUITA - UNICAMP
DANIEL YUKIO MIGUITA - USP
DANIEL YUKIO MIGUITA - UFSCAR
Danilo Rizzo de Oliveira - UNESP
Danilo Rizzo de Oliveira - UFSCAR
Diego Eduardo Tomasi - UFRGS
Edgar da Matta Duarte Fattori - UNICAMP
Edgar da Matta Duarte Fattori - USP
Erick Garcia Costa - UNESP
Estevão Alves Ferreira Pinto - UFMG
Fabricio Butti Santos de Oliveira - UNESP
Felipe Vidotti Monteiro - UFMG
Flávia Maria Ribeiro Rodrigues - UFPR
Flavia Martins Rodrigues - UFPR
Franciele Sembay - USP
Francisco Jose de Sousa Filho - USP
Gabriel Tardiolli de Figueiredo - UFRJ
Gabriel David Dias Cruz - UFMG
Gabriel Duarte Souza - FUVEST
Gabriel Duarte Souza - UNESP
Gabriel Duarte Souza - USP
Gabriel Hideki Stanzani Onishi - UNICAMP
Gabriel Hideki Stanzani Onishi - USP
Gabriel Leal dos Santos - UNESP
Gabriel Simoes Castro - UNESP
Gabriela de Fátima Cia - FUVEST
Gabriela De Fátima Cia - UNESP
Gabriele Almeida dos Santos - UNB
Gabrieli Cavalheiro de Castro - FUVEST
Gabrieli Cavalheiro de Castro - UNICAMP
Gabrieli Cavalheiro de Castro - UFSCAR
Giulia Mestre Roasio - UFSJ
Guilherme Cardoso Miranda - UFSCAR
Guilherme Silva de Carvalho - UFRJ
Guilherme Succi Lopes - USP
Gustavo Beltrame - UESC
Gustavo Pires de Oliveira - FUVEST
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - UNICAMP
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - USP
Gustavo Trivelatto Gabriel - FUVEST
Henrique Barreto - UFRJ
Higor Galina Pozza - UNICAMP
Higor Galina Pozza - UFSCAR
Jeronimo Antonio Rodrigues - FUVEST
Jeronimo Antonio Rodrigues - UNIFEI
João Alberto Feijó França - UNICAMP
João Gabriel Zanão Costa - FUVEST
João Gregório Rego Miranda Botelho - UNESP
João Pedro Perin Nunes - UFRJ
João Pedro Perin Nunes - USP
JOAO VITOR BAPTISTA MOREIRA - UNICAMP
Joás Barbosa - UNICAMP
Joás Barbosa - USP
Julia Santos de Lima - UNICAMP
Juliana Serafim da Silva - UNICAMP
Juliana Serafim da Silva - USP
Kaio Messias Coelho - EEAR
Laryssa De Jesus Costa - UFRB
laurisa barbosa barroso - UDESC
Leonardo Barros Guandalini - UNICAMP
Leonardo Barros Guandalini - USP
Leopoldo Vilella Cardoso Ribeiro - UNICAMP
Leopoldo Vilella Cardoso Ribeiro - USP
Letícia Yumi Matsuda - UFRJ
livia martha - UTFPR
Luan Lopes Fontes - UNESP
Lucas Bueno Teixeira - USP
Lucas Da Silva Lazamé e Silva - UFMG
lucas de oliveira - UFPR
Lucas Henrique Martins da Silva - UNICAMP
Lucas Matheus Dias Ferreira - FUVEST
Lucas Sepeda Lima - USP
Lucas Tadeu Machado da Silva - UFSCAR
Lucca Ouriques Magalhães - UNICAMP
Lucca Ouriques Magalhães - USP
Luiz Felipe de Ramos - FUVEST
Magdiel de Sousa - UNICAMP
Magdiel de Sousa - USP
Maki Kobayakawa - UNESP
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - UNICAMP
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - USP
Mariah Morais Bezerra de Menezes - UFMG
Mariane Gomes de Moura - UFMG
Mariane Gomes de Moura - UFMG
MARINA CUNHA BERNARDES - FACENS
Matheus Antonio Dias Da Silva - UNESP
Matheus Domingos Ferreira da Silva - UFRJ
Matheus Pereira De Oliveira - UNICAMP
Mayara Ribeiro Mendonça - UFRJ
Murilo Henrique Pasini Trevisan - USP
Murilo Viana Teixeira Alvares - USP
Natacha Kaneto Ivanov - UNICAMP
Nicolas Almeida Verras - FUVEST
Paola de Oliveira Santana - UFPR
Patrick Marques de Barros Costa - FUVEST
Patrick Marques de Barros Costa - UNESP
Paulo Otavio Marzochio Sestini - UNICAMP
Paulo Otavio Marzochio Sestini - USP
Paulo Vitor Ferreira Damacena - UFRJ
Pedro Henrique dos Santos - FUVEST
Pedro Henrique dos Santos - UNICAMP
Pedro Henrique dos Santos - UEM
Pedro Henrique dos Santos - UFSCAR
Pedro Henrique Rodrigues de Viveiros - UFSCAR
Pedro Kuntz Puglia - USP
Pedro Otávio Fonseca Pires - UFMG
Rafael de Souza Ribeiro - UFRJ
RAFAEL TAVARES - UNESP
Rafaela de Paula Vilela - UFSCAR
RAPHAEL ALENCAR GONÇALVES DA SILVA - UNESP
RAPHAEL ALENCAR GONÇALVES DA SILVA - UNESP
Renan Tonolli Mondini - UNESP
Roberto Piovam Júnior - UNESP
Robson Rezende da silva - FUVEST
Robson Rezende da silva - UNESP
Roger Mascarenhas - UNICAMP
Roger Mascarenhas - UNIFESP
Rômulo Sossai Fernandes Santos - UTFPR
Rubens Robles de Souza Ortega - UFPR
STEPHANIE MIHO URASHIMA - FUVEST
Stephanie Pedrazza Grunwald - USP
STEPHANO SOARES VIGLIO - UFRJ
Thaís Steinmuller Farias - UNICAMP
Thaís Steinmuller Farias - UFMG
Thallys Simões de Morais Oliveira - UFSCAR
Thiago Conte Lorenzoni - UFRGS
Vânio Antunes do Livramento Junior - UFPR
victor hitoshi sato - UNESP
Vinícius Augusto Borges Doi - UNICAMP
Vinicius Batista Fetter - UFMG
Vinicius William da Silva - USP
Vito Labruna Cunha - UFU
Vitor de Freitas Cardoso - UFRJ
Vitor Martins Santos - UNICAMP
Vitor Martins Santos - UNESP
Vitor Martins Santos - USP
Vitor Nunes - UNICAMP
vothan salomão dos santos - UNICAMP
Wesley Nogueira da Silva - UNESP
ITA
- 11 Aprovados
+
-
Alexandre Maranhão da Rocha - ITA
Bruna Vertemati - ITA
Bruno Henrique Almeida da Cunha - ITA
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - ITA
Gabriel Teixeira Rodrigues - ITA
Gabriel Tostes Messias Pereira - ITA
Gustavo Diniz Misk - ITA
Henrique Silva Simplício - ITA
Rafael Cassol Frisch - ITA
Samuel Estevão Vendramini - ITA
Vinícius Araújo Basílio - ITA
IME
- 19 Aprovados
+
-
Bruno Henrique Almeida da Cunha - IME
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - IME
Eduardo Bernieri Schiavon de Andrade - IME
Eduardo Cavicchioli Serra - IME
Eric Yutaka Fukuyama - IME
Gabriel Ribeiro Pardini - IME
Gabriel Teixeira Rodrigues - IME
Gabriel Tostes Messias Pereira - IME
Giuseppe Vicente Batista - IME
Guilherme De Jesus - IME
Gustavo Diniz Misk - IME
Henrique Silva Simplício - IME
Jean Kairo Crispim - IME
Lucas Sepeda Lima - IME
Mateus Seppe - IME
Rafael Cassol Frisch - IME
Rafaela Vasconcelos Mesquita Andrade - IME
Samuel Estevão Vendramini - IME
Vinícius Araújo Basílio - IME
Administração
- 8 Aprovados
+
-
Gabriel Antonio Boraschi Gomes - UFSCAR
Julia Schneider - UFOP
Kamila Monteiro Marra - UDESC
Maria Eduarda Tavares - UNICAMP
Maria Eduarda Tavares - UFSCAR
Rômulo Sossai Fernandes Santos - UFSCAR
Samuele Mauro Cortellini - UNICAMP
Stephanie Mark Li - FUVEST
Administração Pública
- 1 Aprovados
+
-
Nauane Fernanda Soares Chagas - UNESP
Agronomia
- 4 Aprovados
+
-
NATALIA DE OLIVEIRA JORGE FLORIDI KAISS - UFPR
Pedro Eduardo Redivo - UFPR
Rafael Francisco dos Santos - UFMA
Vitor Hoffmann - UFRGS
Arquitetura e Urbanismo
- 3 Aprovados
+
-
Matheus Henrique Lopes - UFMG
Matheus Lourençoni Pereira - FUVEST
Stephanie Mark Li - UFMG
Biologia
- 1 Aprovados
+
-
Cauê Calvo Necchi - UNICAMP
Biomedicina
- 2 Aprovados
+
-
Lucas Gomes Soares - UNICAMP
Samuel Fernandes Rodrigues Neves - USF
Ciência da Computação
- 20 Aprovados
+
-
Beatriz Avanzi Ecli - UEM
Cauê Calvo Necchi - UNESP
Geovanna Carolina Favilla Vidal Trigo Brandão - UNESP
Guilherme Henrique Pascon - FUVEST
Guilherme Henrique Pascon - UNICAMP
Guilherme Henrique Pascon - UNESP
Guilherme Ramon Rodrigues da Silva - UNESP
Jean Fagiani Campos - UNESP
Jean Fagiani Campos - UFSCAR
Joás Barbosa - UNESP
Leonardo Carvalho - UNESP
lucas da costa - UNESP
Lucas Lima - UNESP
Lucas Vinícius Domingues - UFSCAR
Luiza Barros Reis Soezima - UFRJ
Luiza Barros Reis Soezima - USP
Maria Carolina Soares de Lima - UNESP
Nicolas Barbosa Gomes - UNESP
Vinicius Anderson Silva da Silva - UFMA
Yan Orestes Elias - USP
Ciências Atuariais
- 1 Aprovados
+
-
Paulo Henrique Buono Valença - FUVEST
Ciências Biológicas
- 6 Aprovados
+
-
CAROLINE CAPARROZ DE OLIVEIRA - UNESP
Cauê Calvo Necchi - UNESP
Cauê Calvo Necchi - UFSCAR
Geovanna Carolina Favilla Vidal Trigo Brandão - UFSCAR
MARINA CUNHA BERNARDES - UFSCAR
Wesley Nogueira da Silva - UFSCAR
Ciências Contábeis
- 2 Aprovados
+
-
Artur Bispo Oliveira - FUVEST
Pedro Carvalho dos Santos Gonçalves - UFPR
Ciências Sociais
- 4 Aprovados
+
-
Ana Paula da Silva - UFSCAR
André Ferreira Waldvogel - FUVEST
Luiza Venancio Mazieri - UNICAMP
Luiza Venancio Mazieri - USP
Design e Produção Gráfica
- 2 Aprovados
+
-
Daniela Pagotto Gomes Pitta - UNESP
Isabella Campos - UNESP
Economia
- 4 Aprovados
+
-
Carla Bianca Ajalas Beatrici - UNIFESP
Diego Gelsomino Azeredo - UFF
Tales Kerezi - UEM
Vinicius Luiz de Souza - UNESP
Educação Física
- 4 Aprovados
+
-
Ana Carolina dos Santos - UFPR
Ivo Ernesto Oleari Almeida Frazão Tolentino - UFMA
Pablo Giordano Medeiros dos Anjos - UFRJ
Renato Gross de França - UNIFESP
Enfermagem
- 6 Aprovados
+
-
Amanda Favero Merloti - UFSCAR
Ariane Campos Anunciato - UNIFESP
Leila Maria Cereta de Carvalho - UFRGS
luana moura campolino - UNESP
Thamyris Gabriele Elias - UFPR
Vinicius Meireles - UFJF
Estatística
- 2 Aprovados
+
-
Lucas Lima Dantas - UNESP
Marcela Tristão e Tristão - UNICAMP
Farmácia
- 8 Aprovados
+
-
Bruna Thaís Schaefer - UFRGS
Giulia Mestre Roasio - UFPR
Isadora Maria dos Santos Gois - UNESP
Julia Ubaldo Nascimento - UFMG
Laura Trombini Falcão - UNESP
Lucas Rodrigues de Almeida - UFMG
Luiz Paulo Mikito Trevisan - UFPR
Renata Bárbara Machado e Silva - UFMG
Filosofia
- 1 Aprovados
+
-
victor silicani cotrim - UNIFESP
Física
- 21 Aprovados
+
-
Alexandre Bertini Conti - FUVEST
Alexandre Bertini Conti - UNESP
Ana Carolina dos Santos - UFMG
Carlos Alberto Mota Castro - UNICAMP
Frederico Moraes Mello - UNESP
Gabriel David Dias Cruz - USP
Gustav Shigueo Nicioka Asano - FUVEST
Leonardo Tomiatti - USP
Lívia Beatriz Almeida Pacito - USP
Lucas Gomes Soares - UFPR
Lucas Gomes Soares - USP
Lucas Henrique Martins da Silva - USP
Lucas Morais Paixão - FUVEST
Lucas Morais Paixão - UFSCAR
Lucas Shinji Yamane - UFSCAR
Luiz Gabriel de Souza - UFSCAR
Marco Túlio Melo Soares - UFMG
Paulo Henrique da Silva Melo - USP
Raquel Ruiz Valença - USP
Sidney Natzuka Junior - UFRJ
Thayná Vaz de Freitas - UFPR
Física Médica
- 1 Aprovados
+
-
Matheus Augusto Nunes Dyszy - FUVEST
Fisioterapia
- 7 Aprovados
+
-
Bernardo Milani Alvares - UFMG
Carolina Fragoso da Silva - UNIFESP
Eduardo Silva de Oliveira - UNESP
Luis Fernando Azevedo Dourado - UFMT
Michelle Alessandra Thomazini Correia Silva - UNIFESP
Taciano de Almeida Alexandre - PUC
Vitória Correia Moura - FUVEST
Fonoaudiologia
- 2 Aprovados
+
-
Beatriz Rodrigues - UNICAMP
Gabrielli Ferreira Mariano - UFMG
Geografia
- 2 Aprovados
+
-
Ana Paula de Oliveira - UEL
Camila Alves da Silva - UFSCAR
Gestão Ambiental
- 1 Aprovados
+
-
Kevin Bernardo Pardo - FUVEST
História
- 4 Aprovados
+
-
Anderson Melo dos Santos - UEL
Danilo Mendonça - UNICAMP
Danilo Mendonça - UNESP
MARINA GOMES DREHMER - USP
Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
- 11 Aprovados
+
-
Ágatha Missio da Silva - UNIFESP
Bernardo Jose de Almeida Alvim - UNIFESP
Carlos Henrique Ferreira de Freitas - UNIFESP
Emanuele Cristina da Silva Diniz Campos - UNIFESP
Guilherme iani pontes - UNIFESP
leticia de souza de moraes - UNIFESP
Lucas Sousa Azulay - UFMA
mario roberto lima pinto - UNIFESP
Mylaine Faria Marciano - UNIFESP
Tamiris Diniz Landim - UNIFESP
Vitor Macedo Soares - UNIFESP
Jornalismo
- 2 Aprovados
+
-
Adriana Cristina Fialho Viana - UFMG
Pedro Henrique Nunes Salgueiro - FUVEST
Letras
- 6 Aprovados
+
-
BRUNO DGIORGIO SILVA - UNICAMP
Davi de Paula Vilela - UNIFESP
Matheus Rodrigues da Silva - UNIFESP
Nicolle Lima Nogueira - UNIFESP
Pedro Henrique Nunes Salgueiro - UFRJ
Tifany Gracini - UNESP
Matemática
- 15 Aprovados
+
-
Bruno Costa - USP
Felipe Wilson da Costa - FUVEST
Gabriel Queiroz Liporace - UFRJ
Henrique Daré Perim - UFMG
Jeremias Oliveira da Silva Junior - FUVEST
Larissa Rachel Braga Alves - FUVEST
Leonardo Tomiatti - UNESP
Lucas Henrique Martins da Silva - UFRJ
Luisa Alves Escosteguy - UFRGS
Matheus Alves Silva - UFSCAR
Raphael Alves da Silva - UNICAMP
Rosângela Claret de Oliveira - USP
Sabrina Dos Santos - UNESP
Thais Cristina Cardozo de Souza - UFSCAR
Vinicius Carvalho Rodrigues - UFRJ
Matemática Aplicada e Computacional
- 1 Aprovados
+
-
Alexandre Russiano Mendes - FUVEST
Medicina Veterinária
- 3 Aprovados
+
-
BARBARA GIRALDI - UNESP
Eduarda de Paula Schultz - UFES
Paula Rayssa Rodrigues - UFPR
Música
- 1 Aprovados
+
-
Suzana de Barros Speck Mateus - UNICAMP
Nutrição
- 1 Aprovados
+
-
Livia Pereira Motta - UNESP
Obstetrícia
- 1 Aprovados
+
-
Patricia Ferezin Paulino - FUVEST
Odontologia
- 7 Aprovados
+
-
Gabriel Hiath Bezerra Da Conceição Souza - UFF
Maria Luiza Lopes de Souza - UNESP
Mariana Ortelan Borges - UNESP
Matheus Augusto da Silva - UNESP
Mayara Correa - UNICAMP
Mayara Correa - UNESP
Pedro Carvalho dos Santos Gonçalves - UNESP
Pedagogia
- 6 Aprovados
+
-
Ana Paula de Oliveira - UNESP
Camila Fernandes da Silva - UFPR
Geovana Peral Calastri - UNESP
Jorge Cezar Burni Junior - UFMG
Letícia Rodriguês - UFSCAR
Tamiris Cristina Valentim Cypriano - FUVEST
Psicologia
- 3 Aprovados
+
-
Jeferson Josué Fiorini - UFPR
Rafael dos Santos Moreira - UNESP
Vinicius Camargo Sesso - UNESP
Química
- 7 Aprovados
+
-
Giovanna Bahr Wolff - UFPR
Giovanna Bahr Wolff - UEM
João vitor fernandes da costa - UEL
João vitor fernandes da costa - UEM
LEIDIANE CAROLINE CORREIA - UFSCAR
Luana Caroline Tonhetti Maester - UNESP
Luis Fernando Rocha Cunha Lemes - UNESP
Relações Internacionais
- 2 Aprovados
+
-
Arthur do Carmo Valine - UNESP
Letícia Yumi Matsuda - UNESP
Sistemas de Informação
- 2 Aprovados
+
-
Matheus de Oliveira Santos - UNICAMP
Matheus Vinicius de Oliveira - UNESP
Terapia Ocupacional
- 3 Aprovados
+
-
Jaqueline Caobeli Alves - FUVEST
Jaqueline Caobeli Alves - UNIFESP
Nathalia de Oliveira Neves Carvalho - UNESP
Turismo
- 1 Aprovados
+
-
Letícia Rocha Ferreira - FATEC
2018

ITA
- 6 Aprovados
+
-
Bruno Henrique Almeida da Cunha - ITA
Jony Salgado - ITA
Matheus Bernini Romanha - ITA
Rafael Bernardes Gonçalves - ITA
Sayuri Matsui Esaki - ITA
Vinicius de Pádua Dias Araujo - ITA
IME
- 27 Aprovados
+
-
ADRIANO LUCAS MACHADO CORRÊA SCHULZ E SILVA - IME
Bruna Vertemati - IME
Bruno Henrique Almeida da Cunha - IME
Bruno Mantovani Csajkovski - IME
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - IME
Danilo Ramos Rodrigues Figueiredo - IME
Eduardo Cavicchioli Serra - IME
Eric Yutaka Fukuyama - IME
Gabriel Brazio - IME
Gabriel Ribeiro Pardini - IME
Gabriel Teixeira Rodrigues - IME
Gabriel Tostes Messias Pereira - IME
Giuseppe Vicente Batista - IME
Guilherme De Jesus - IME
Gustavo Diniz Misk - IME
Henrique Silva Simplício - IME
Jean Kairo Crispim - IME
Lincoln Esteves dos Anjos Silva - IME
Lucas Sepeda Lima - IME
Matheus Domingos Ferreira da Silva - IME
Rafael Bernardes Gonçalves - IME
Rafael Cassol Frisch - IME
Rafael José Cardoso - IME
Samuel Estevão Vendramini - IME
Sayuri Matsui Esaki - IME
Vinícius Araújo Basílio - IME
Vinicius de Pádua Dias Araujo - IME
AFA
- 34 Aprovados
+
-
ADRIANO LUCAS MACHADO CORRÊA SCHULZ E SILVA - AFA
alexandre souza nunes de castro - AFA
Bruno Cubateli Santos Bernardino - AFA
Bruno Henrique Almeida da Cunha - AFA
Bruno Pondian - AFA
DANIEL YUKIO MIGUITA - AFA
FELIPE ADRIANO FARIA AIRES - AFA
Felipe Pimenta Peralta - AFA
Gabriel Santana dos Santos - AFA
Henrique Silva Simplício - AFA
Isabela Maíra Mendite Alves - AFA
Isabella Landgraf Speratto - AFA
João Victor Carvalho - AFA
José André da Silva Reis Nunes - AFA
JOSÉ EDUARDO TEIXEIRA ARAÚJO - AFA
Juliana Bernardes Freitas - AFA
Lucas Henrique Martins da Silva - AFA
Lucas Sepeda Lima - AFA
Marcio Pereira Corrêa - AFA
Matheus da Silva Martins - AFA
Nathália Simões - AFA
Ophir Valiante Duarte Neto - AFA
Pedro Lucas Sales Costa - AFA
Rafael Bernardes Gonçalves - AFA
Rafael Cesário Braga - AFA
Roberto Perinoto Furtado - AFA
Robson de Oliveira Fernandes Júnior - AFA
Samayon Ecttore Brancalhão - AFA
VINICIUS BITENCOURT FALASCA - AFA
Vinicius de Pádua Dias Araujo - AFA
Vinicius Santanna Batista - AFA
Wallace Constantino Alves de Alencar - AFA
Walter do Espírito Santo Souza Filho - AFA
Yovan Pinto de Carvalho Junior - AFA
UNICAMP
- 12 Aprovados
+
-
Bianca Contieri Bozzo Campos - Medicina
Claudio Henrique Rodrigues Porto - Matemática
Felipe Vassoler de Lima Teixeira - Estatística
Giovanna Lia Iglesias - Estatística
Hitalo Cesar Alves - Engenharia
Joao Victor Rocha Pocas Fonseca - Engenharia
Leonardo Ferreira - Engenharia
Magdiel de Sousa - Engenharia
Paola Longo Mantovani - Filosofia
Pedro Jun Novais - Engenharia
Tiago Rodrigo do Nascimento - Engenharia
Victor Pedro Ziviani - Engenharia
USP
- 36 Aprovados
+
-
Amanda Carvalho Venturin - Sistemas de Informação
Antonio Miguel Rodrigues Gonsalez - Engenharia
Beatriz Bosque Minozzi - Medicina Veterinária
Bibiana Machado Marques - Dança
Caio de Souza Barbosa - Matemática
Cheyenne Loturco Luz - Medicina Veterinária
Christian Rennó Chaves - Matemática Aplicada e Computacional
Claudemir Firmino Souza Cruz - Estatística
Eduardo Neves Barbosa Passos - Jornalismo
Elias Azevedo Freire - Engenharia
Felipe Moura Madureira - Engenharia
Felipe Urbani - Marketing
Felipe Vassoler de Lima Teixeira - Estatística
Fernando Batista de Souza Yamaguchi - Engenharia
George Alexandre Gantus - Sistemas de Informação
George Alexandre Gantus - Engenharia
Guilherme Lima Silva - Educação Física
Iago Soriano Roque Monteiro - Engenharia
Igor Bello de Oliveira Silva - Engenharia
Igor Francisco Dosualdo Preto - Administração
Igor Lorenzon de Carvalho - Medicina
Joao Victor Rocha Pocas Fonseca - Engenharia
Jovane Antonio França - Engenharia
Leticia Mina Odate Victor - Engenharia
Luiz Fernando Ferreira da Silva - Engenharia
Magdiel de Sousa - Engenharia
Maicon Renato Geminiano Silva - Direito
Marcus Vinícius Nogueira de Oliveira - Física
Maria Clara Chinen de Oliveira - Engenharia
Matheus Ribeiro Lira - Engenharia
Pedro Lucas Fernandes Carvalho - Engenharia
Sofia Petra Steffen Cruz - Física
Victor Felipe Domingues do Amaral - Engenharia
Victor Hugo Gonçalves - Engenharia
Victor Paschoalini Gouveia - Engenharia
Vinicius Santanna Batista - Geologia
ALBERT EINSTEIN
- 1 Aprovados
+
-
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - Medicina
CEFET-MG
- 1 Aprovados
+
-
Pedro Henrique de Pádua Freitas - Engenharia
FAA
- 1 Aprovados
+
-
Maria Eduarda Almeida Siqueira - Medicina
FACAMP
- 1 Aprovados
+
-
Igor Antonio Roman - Engenharia
IFCE
- 1 Aprovados
+
-
Alyson Noronha Bezerra Silva - Engenharia
IFFARROUPILHA
- 1 Aprovados
+
-
Guilherme Simoes - Arquitetura e Urbanismo
IFSC
- 1 Aprovados
+
-
João Gabriel Zanão Costa - Engenharia
IFSP
- 1 Aprovados
+
-
Lucas Colonna Romano da Silva - Física
PUC
- 1 Aprovados
+
-
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - Engenharia
UDESC
- 1 Aprovados
+
-
Ellen Lara Miguel - Medicina Veterinária
UEL
- 2 Aprovados
+
-
Cheyenne Loturco Luz - Medicina Veterinária
Leonardo Willian Fernandes cardoso - Engenharia
UEM
- 1 Aprovados
+
-
Fernando Melo Bedendo - Engenharia
UEMA
- 1 Aprovados
+
-
João Batista - Engenharia
UEMG
- 1 Aprovados
+
-
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - Biomedicina
UEPG
- 1 Aprovados
+
-
Fernando Melo Bedendo - Engenharia
UERJ
- 3 Aprovados
+
-
Arthur Abreu Mariano - Engenharia
Jennifer Kristina Souto Batista - Engenharia
Lucas Dourado - Engenharia
UESC
- 1 Aprovados
+
-
Ennzo Thierry Cruz Santana - Direito
UFABC
- 3 Aprovados
+
-
Bruno Fernandez Rodrigues de Sousa - Ciência e Tecnologia
Ingrid Christiny Lima de Oliveira - Ciência e Tecnologia
Petrus do Nascimento Kirsten - Ciência e Tecnologia
UFAL
- 3 Aprovados
+
-
Anderson Clemente - Engenharia
Caroline Meneses Resende - Medicina
Edson Gabriel de Lima Lopes - Engenharia
UFAM
- 2 Aprovados
+
-
Gabriel Dias Gosztonyi - Direito
Vinícius Patrício Medeiros da Silva - Engenharia
UFBA
- 2 Aprovados
+
-
Fernando Batista de Souza Yamaguchi - Engenharia
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - Engenharia
UFC
- 1 Aprovados
+
-
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - Direito
UFCG
- 2 Aprovados
+
-
Bruno Silva Andrade - Engenharia
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - Engenharia
UFES
- 1 Aprovados
+
-
Matheus da Silva Martins - Engenharia
UFF
- 4 Aprovados
+
-
Igor Antonio Roman - Engenharia
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - Engenharia
Rafael Cruz Costa - Física
RYAN THURLER CYRNE DE TOLEDO - Ciências Contábeis
UFG
- 4 Aprovados
+
-
Gustavo Peraro Rodovalho - Engenharia
Igor de Deus Oliveira - Engenharia
Kelly Caroline Bicalho Ferreira Silva - Medicina
Luis Ricardo Almeida Sauer Kruger - Engenharia
UFMA
- 1 Aprovados
+
-
João Batista - Engenharia
UFMG
- 1 Aprovados
+
-
Jovane Antonio França - Engenharia
UFMS
- 2 Aprovados
+
-
Yan TRINDADE - Medicina
Yuri Moraes Gavilan - Ciência da Computação
UFMT
- 3 Aprovados
+
-
Guilherme Trivellato Lemos - Engenharia
Isadora Araujo Sousa - Engenharia
Rafael Henrique da Costa - Ciência da Computação
UFOP
- 1 Aprovados
+
-
Marcela Cristina Boscolo - Direito
UFPA
- 2 Aprovados
+
-
Arthur Nogueira Salheb - Engenharia
Gabriel Albuquerque Xavier - Ciências Biológicas
UFPB
- 2 Aprovados
+
-
Orestes Morato de Lima Neto - Sistemas de Informação
Rodrigo Ernesto Andrade Silva - Engenharia
UFPE
- 5 Aprovados
+
-
Ana Gabriela Lima Caetano Barbosa - Engenharia
Danielle Cavalcanti Santos - Enfermagem
Gustavo Martins - Engenharia
Lucas Lima - Engenharia
Luiz Gabriel Santana da Silva - Engenharia
UFPEL
- 1 Aprovados
+
-
Giovanna Almeida da Silva - Engenharia
UFPI
- 3 Aprovados
+
-
Jacklynne Feitosa Castelo Branco - Administração
Marcos Rafael Costa do Rego - Química
Rayron Costa e Silva - Engenharia
UFPR
- 4 Aprovados
+
-
Bruna Beira - Enfermagem
Gabriel Santana dos Santos - Engenharia
Leanderson Fonseca Chaves - Engenharia
Luca Paolini - Física
UFRB
- 1 Aprovados
+
-
Yuri Lima dos Santos Silva - Ciência e Tecnologia
UFRGS
- 1 Aprovados
+
-
Rafael da Silva de Moura - Medicina Veterinária
UFRJ
- 7 Aprovados
+
-
Beatriz Cristina Machado Rodrigues - Farmácia
Davi Rodrigues Paes Leme - Engenharia
Felipe Pimenta Peralta - Astronomia
Luana Queiroz da Silva - Química
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - Matemática
Rafaela Petri Santos Pinheiro - Astronomia
Victor Hugo Gonçalves - Engenharia
UFRN
- 4 Aprovados
+
-
JOAO VITTOR BEZERRA CORTES - Direito
NATHALIA GRANJEIRO BARRETO - Arquitetura e Urbanismo
Pedro Henrique de Macêdo Oliveira - Medicina
Weverton Moreira da Silva Feitosa - Tecnologia da Informação
UFS
- 3 Aprovados
+
-
Joao Marcos Peixoto Cavalcante - Ciência da Computação
Larissa Nunes Rodrigues - Engenharia
Paulo Victor Lima da Cunha - Ciência da Computação
UFSC
- 7 Aprovados
+
-
Anthony Serafini Curioni - Engenharia
Bruno Martins - Engenharia
Ellen Lara Miguel - Medicina Veterinária
Leonardo Willian Fernandes cardoso - Engenharia
Lucas Carvalho de Borba - Engenharia
Sophia de Lima Batista - Direito
Vitor Martins Santos - Engenharia
UFSCAR
- 7 Aprovados
+
-
Abel Henrique Correa Sirino - Física
ANA RODRIGUES CAMEIRÃO - Engenharia
Leonardo Denardi Messina - Ciências Sociais
Maria Clara Chinen de Oliveira - Engenharia
Matheus Ribeiro Lira - Engenharia
Nathan Silva Rodrigues - Engenharia
Vitória Aparecida Santos Ferreira - Matemática
UFSM
- 2 Aprovados
+
-
Ariane Gomes Farias - Engenharia
Laura Beatriz Lersch - Administração
UFTM
- 2 Aprovados
+
-
Fabiano de Souza Mendes - Medicina
Raphael Dumont Costa de Oliveira - Biomedicina
UFU
- 2 Aprovados
+
-
Ana Rosa Nascimento - Direito
Sayuri Matsui Esaki - Medicina
UFV
- 1 Aprovados
+
-
Ana Clara Monteiro Campos - Engenharia
UNAERP
- 1 Aprovados
+
-
Lucas França Cortez. - Medicina
UNB
- 2 Aprovados
+
-
Luana Queiroz da Silva - Engenharia
Rodrigo de Sousa Silva - Farmácia
UNCISAL
- 1 Aprovados
+
-
Caroline Meneses Resende - Medicina
UNESP
- 13 Aprovados
+
-
Adiel Gomes dos Santos Júnior - Engenharia
Antonio Miguel Rodrigues Gonsalez - Engenharia
Bianca Contieri Bozzo Campos - Medicina
carolina morino jacinto - Odontologia
Cheyenne Loturco Luz - Medicina Veterinária
Gabriel Silva dos Santos - Engenharia
Igor Antonio Roman - Engenharia
Marcela Cristina Boscolo - Medicina Veterinária
Petrus do Nascimento Kirsten - Física Médica
Sabrina Dos Santos - Odontologia
Tarcisio da Silva Bueno - Engenharia
Victor Hugo Gonçalves - Ciência da Computação
Vitor Martins Santos - Engenharia
UNIFAP
- 1 Aprovados
+
-
Yasmin Barbosa - Jornalismo
UNIFEI
- 3 Aprovados
+
-
Igor Antonio Roman - Engenharia
Magdiel de Sousa - Engenharia
Tarcisio da Silva Bueno - Engenharia
UNIFOA
- 1 Aprovados
+
-
Maria Eduarda Almeida Siqueira - Medicina
UNISOCIESC
- 1 Aprovados
+
-
Natielli Ribeiro - Medicina Veterinária
UNIVAG
- 1 Aprovados
+
-
AMABILLE DE OLIVEIRA MARTINS - Medicina
USCS
- 1 Aprovados
+
-
Fabio Grimaldi Moreira - Medicina
USS
- 1 Aprovados
+
-
Maria Eduarda Almeida Siqueira - Medicina
UTFPR
- 4 Aprovados
+
-
Anthony Serafini Curioni - Engenharia
Beatriz Avanzi Ecli - Engenharia
Fernando Melo Bedendo - Engenharia
Vinicius Guimarães Castelano - Matemática
Medicina
- 17 Aprovados
+
-
AMABILLE DE OLIVEIRA MARTINS - UNIVAG
Bianca Contieri Bozzo Campos - UNICAMP
Bianca Contieri Bozzo Campos - UNESP
Caroline Meneses Resende - UNCISAL
Caroline Meneses Resende - UFAL
Fabiano de Souza Mendes - UFTM
Fabio Grimaldi Moreira - USCS
Igor Lorenzon de Carvalho - USP
Kelly Caroline Bicalho Ferreira Silva - UFG
Lucas França Cortez. - UNAERP
Maria Eduarda Almeida Siqueira - USS
Maria Eduarda Almeida Siqueira - UNIFOA
Maria Eduarda Almeida Siqueira - FAA
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - ALBERT EINSTEIN
Pedro Henrique de Macêdo Oliveira - UFRN
Sayuri Matsui Esaki - UFU
Yan TRINDADE - UFMS
Direito
- 8 Aprovados
+
-
Ana Rosa Nascimento - UFU
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - UFC
Ennzo Thierry Cruz Santana - UESC
Gabriel Dias Gosztonyi - UFAM
JOAO VITTOR BEZERRA CORTES - UFRN
Maicon Renato Geminiano Silva - USP
Marcela Cristina Boscolo - UFOP
Sophia de Lima Batista - UFSC
Engenharia
- 91 Aprovados
+
-
Adiel Gomes dos Santos Júnior - UNESP
Alyson Noronha Bezerra Silva - IFCE
Ana Clara Monteiro Campos - UFV
Ana Gabriela Lima Caetano Barbosa - UFPE
ANA RODRIGUES CAMEIRÃO - UFSCAR
Anderson Clemente - UFAL
Anthony Serafini Curioni - UFSC
Anthony Serafini Curioni - UTFPR
Antonio Miguel Rodrigues Gonsalez - UNESP
Antonio Miguel Rodrigues Gonsalez - USP
Ariane Gomes Farias - UFSM
Arthur Abreu Mariano - UERJ
Arthur Nogueira Salheb - UFPA
Beatriz Avanzi Ecli - UTFPR
Bruno Martins - UFSC
Bruno Silva Andrade - UFCG
Davi Rodrigues Paes Leme - UFRJ
Edson Gabriel de Lima Lopes - UFAL
Elias Azevedo Freire - USP
Felipe Moura Madureira - USP
Fernando Batista de Souza Yamaguchi - USP
Fernando Batista de Souza Yamaguchi - UFBA
Fernando Melo Bedendo - UEPG
Fernando Melo Bedendo - UEM
Fernando Melo Bedendo - UTFPR
Gabriel Santana dos Santos - UFPR
Gabriel Silva dos Santos - UNESP
George Alexandre Gantus - USP
Giovanna Almeida da Silva - UFPEL
Guilherme Trivellato Lemos - UFMT
Gustavo Martins - UFPE
Gustavo Peraro Rodovalho - UFG
Gustavo Saraiva de Aquino Lima - UFBA
Hitalo Cesar Alves - UNICAMP
Iago Soriano Roque Monteiro - USP
Igor Antonio Roman - UNESP
Igor Antonio Roman - UFF
Igor Antonio Roman - UNIFEI
Igor Antonio Roman - FACAMP
Igor Bello de Oliveira Silva - USP
Igor de Deus Oliveira - UFG
Isadora Araujo Sousa - UFMT
Jennifer Kristina Souto Batista - UERJ
João Batista - UEMA
João Batista - UFMA
João Gabriel Zanão Costa - IFSC
Joao Victor Rocha Pocas Fonseca - UNICAMP
Joao Victor Rocha Pocas Fonseca - USP
Jovane Antonio França - USP
Jovane Antonio França - UFMG
Larissa Nunes Rodrigues - UFS
Leanderson Fonseca Chaves - UFPR
Leonardo Ferreira - UNICAMP
Leonardo Willian Fernandes cardoso - UEL
Leonardo Willian Fernandes cardoso - UFSC
Leticia Mina Odate Victor - USP
Luana Queiroz da Silva - UNB
Lucas Carvalho de Borba - UFSC
Lucas Dourado - UERJ
Lucas Lima - UFPE
Luis Ricardo Almeida Sauer Kruger - UFG
Luiz Fernando Ferreira da Silva - USP
Luiz Gabriel Santana da Silva - UFPE
Magdiel de Sousa - UNICAMP
Magdiel de Sousa - USP
Magdiel de Sousa - UNIFEI
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - PUC
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - UFF
Marcilio Ferreira de Paiva Filho - UFCG
Maria Clara Chinen de Oliveira - USP
Maria Clara Chinen de Oliveira - UFSCAR
Matheus da Silva Martins - UFES
Matheus Ribeiro Lira - USP
Matheus Ribeiro Lira - UFSCAR
Nathan Silva Rodrigues - UFSCAR
Pedro Henrique de Pádua Freitas - CEFET-MG
Pedro Jun Novais - UNICAMP
Pedro Lucas Fernandes Carvalho - USP
Rayron Costa e Silva - UFPI
Rodrigo Ernesto Andrade Silva - UFPB
Tarcisio da Silva Bueno - UNESP
Tarcisio da Silva Bueno - UNIFEI
Tiago Rodrigo do Nascimento - UNICAMP
Victor Felipe Domingues do Amaral - USP
Victor Hugo Gonçalves - UFRJ
Victor Hugo Gonçalves - USP
Victor Paschoalini Gouveia - USP
Victor Pedro Ziviani - UNICAMP
Vinícius Patrício Medeiros da Silva - UFAM
Vitor Martins Santos - UNESP
Vitor Martins Santos - UFSC
ITA
- 6 Aprovados
+
-
Bruno Henrique Almeida da Cunha - ITA
Jony Salgado - ITA
Matheus Bernini Romanha - ITA
Rafael Bernardes Gonçalves - ITA
Sayuri Matsui Esaki - ITA
Vinicius de Pádua Dias Araujo - ITA
IME
- 27 Aprovados
+
-
ADRIANO LUCAS MACHADO CORRÊA SCHULZ E SILVA - IME
Bruna Vertemati - IME
Bruno Henrique Almeida da Cunha - IME
Bruno Mantovani Csajkovski - IME
Daniel Francisco Fernandes Alves Caixeta - IME
Danilo Ramos Rodrigues Figueiredo - IME
Eduardo Cavicchioli Serra - IME
Eric Yutaka Fukuyama - IME
Gabriel Brazio - IME
Gabriel Ribeiro Pardini - IME
Gabriel Teixeira Rodrigues - IME
Gabriel Tostes Messias Pereira - IME
Giuseppe Vicente Batista - IME
Guilherme De Jesus - IME
Gustavo Diniz Misk - IME
Henrique Silva Simplício - IME
Jean Kairo Crispim - IME
Lincoln Esteves dos Anjos Silva - IME
Lucas Sepeda Lima - IME
Matheus Domingos Ferreira da Silva - IME
Rafael Bernardes Gonçalves - IME
Rafael Cassol Frisch - IME
Rafael José Cardoso - IME
Samuel Estevão Vendramini - IME
Sayuri Matsui Esaki - IME
Vinícius Araújo Basílio - IME
Vinicius de Pádua Dias Araujo - IME
AFA
- 34 Aprovados
+
-
ADRIANO LUCAS MACHADO CORRÊA SCHULZ E SILVA - AFA
alexandre souza nunes de castro - AFA
Bruno Cubateli Santos Bernardino - AFA
Bruno Henrique Almeida da Cunha - AFA
Bruno Pondian - AFA
DANIEL YUKIO MIGUITA - AFA
FELIPE ADRIANO FARIA AIRES - AFA
Felipe Pimenta Peralta - AFA
Gabriel Santana dos Santos - AFA
Henrique Silva Simplício - AFA
Isabela Maíra Mendite Alves - AFA
Isabella Landgraf Speratto - AFA
João Victor Carvalho - AFA
José André da Silva Reis Nunes - AFA
JOSÉ EDUARDO TEIXEIRA ARAÚJO - AFA
Juliana Bernardes Freitas - AFA
Lucas Henrique Martins da Silva - AFA
Lucas Sepeda Lima - AFA
Marcio Pereira Corrêa - AFA
Matheus da Silva Martins - AFA
Nathália Simões - AFA
Ophir Valiante Duarte Neto - AFA
Pedro Lucas Sales Costa - AFA
Rafael Bernardes Gonçalves - AFA
Rafael Cesário Braga - AFA
Roberto Perinoto Furtado - AFA
Robson de Oliveira Fernandes Júnior - AFA
Samayon Ecttore Brancalhão - AFA
VINICIUS BITENCOURT FALASCA - AFA
Vinicius de Pádua Dias Araujo - AFA
Vinicius Santanna Batista - AFA
Wallace Constantino Alves de Alencar - AFA
Walter do Espírito Santo Souza Filho - AFA
Yovan Pinto de Carvalho Junior - AFA
Administração
- 3 Aprovados
+
-
Igor Francisco Dosualdo Preto - USP
Jacklynne Feitosa Castelo Branco - UFPI
Laura Beatriz Lersch - UFSM
Arquitetura e Urbanismo
- 2 Aprovados
+
-
Guilherme Simoes - IFFARROUPILHA
NATHALIA GRANJEIRO BARRETO - UFRN
Astronomia
- 2 Aprovados
+
-
Felipe Pimenta Peralta - UFRJ
Rafaela Petri Santos Pinheiro - UFRJ
Biomedicina
- 2 Aprovados
+
-
Matheus de Silvio Cobucci Cirino - UEMG
Raphael Dumont Costa de Oliveira - UFTM
Ciência da Computação
- 5 Aprovados
+
-
Joao Marcos Peixoto Cavalcante - UFS
Paulo Victor Lima da Cunha - UFS
Rafael Henrique da Costa - UFMT
Victor Hugo Gonçalves - UNESP
Yuri Moraes Gavilan - UFMS
Ciência e Tecnologia
- 4 Aprovados
+
-
Bruno Fernandez Rodrigues de Sousa - UFABC
Ingrid Christiny Lima de Oliveira - UFABC
Petrus do Nascimento Kirsten - UFABC
Yuri Lima dos Santos Silva - UFRB
Ciências Biológicas
- 1 Aprovados
+
-
Gabriel Albuquerque Xavier - UFPA
Ciências Contábeis
- 1 Aprovados
+
-
RYAN THURLER CYRNE DE TOLEDO - UFF
Ciências Sociais
- 1 Aprovados
+
-
Leonardo Denardi Messina - UFSCAR
Dança
- 1 Aprovados
+
-
Bibiana Machado Marques - USP
Educação Física
- 1 Aprovados
+
-
Guilherme Lima Silva - USP
Enfermagem
- 2 Aprovados
+
-
Bruna Beira - UFPR
Danielle Cavalcanti Santos - UFPE
Estatística
- 4 Aprovados
+
-
Claudemir Firmino Souza Cruz - USP
Felipe Vassoler de Lima Teixeira - UNICAMP
Felipe Vassoler de Lima Teixeira - USP
Giovanna Lia Iglesias - UNICAMP
Farmácia
- 2 Aprovados
+
-
Beatriz Cristina Machado Rodrigues - UFRJ
Rodrigo de Sousa Silva - UNB
Filosofia
- 1 Aprovados
+
-
Paola Longo Mantovani - UNICAMP
Física
- 6 Aprovados
+
-
Abel Henrique Correa Sirino - UFSCAR
Luca Paolini - UFPR
Lucas Colonna Romano da Silva - IFSP
Marcus Vinícius Nogueira de Oliveira - USP
Rafael Cruz Costa - UFF
Sofia Petra Steffen Cruz - USP
Física Médica
- 1 Aprovados
+
-
Petrus do Nascimento Kirsten - UNESP
Geologia
- 1 Aprovados
+
-
Vinicius Santanna Batista - USP
Jornalismo
- 2 Aprovados
+
-
Eduardo Neves Barbosa Passos - USP
Yasmin Barbosa - UNIFAP
Marketing
- 1 Aprovados
+
-
Felipe Urbani - USP
Matemática
- 5 Aprovados
+
-
Caio de Souza Barbosa - USP
Claudio Henrique Rodrigues Porto - UNICAMP
Manuella Vitari Ferreiro Gomes - UFRJ
Vinicius Guimarães Castelano - UTFPR
Vitória Aparecida Santos Ferreira - UFSCAR
Matemática Aplicada e Computacional
- 1 Aprovados
+
-
Christian Rennó Chaves - USP
Medicina Veterinária
- 9 Aprovados
+
-
Beatriz Bosque Minozzi - USP
Cheyenne Loturco Luz - UNESP
Cheyenne Loturco Luz - UEL
Cheyenne Loturco Luz - USP
Ellen Lara Miguel - UFSC
Ellen Lara Miguel - UDESC
Marcela Cristina Boscolo - UNESP
Natielli Ribeiro - UNISOCIESC
Rafael da Silva de Moura - UFRGS
Odontologia
- 2 Aprovados
+
-
carolina morino jacinto - UNESP
Sabrina Dos Santos - UNESP
Química
- 2 Aprovados
+
-
Luana Queiroz da Silva - UFRJ
Marcos Rafael Costa do Rego - UFPI
Sistemas de Informação
- 3 Aprovados
+
-
Amanda Carvalho Venturin - USP
George Alexandre Gantus - USP
Orestes Morato de Lima Neto - UFPB
Tecnologia da Informação
- 1 Aprovados
+
-
Weverton Moreira da Silva Feitosa - UFRN